Совместные действия педагогического коллектива по предупреждению неуспеваемости
методическая разработка по теме

Конова Елена Игоревна

Успешным учебно-воспитательный процесс может быть при наличии результата - УСПЕШНОСТИ. Учителя-предметники делают основной акцент на успеваемости. Но успеваемость -  лишь одно из условий успешгности.

В учебно-воспитатательном процессе участвуют тренеры, воспитатели, классные руководители. Только при условии взаимопонимания и сотрудничества удаётся получить желаемый результат - успешного ученика и спортсмена, гражданина России.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Доклад "Педагогическая поддержка индивидуальности ребенка. Пути предупреждения неуспеваемости"

В предлагаемом докладе речь пойдет о путях предупреждения неуспеваемости, о педагогической поддержке таких детей....

Мастер-класс «Использование игровых технологий в работе со слабоуспевающими учащимися на уроках русского языка» с приложением (Дидактические игры, материалы по предупреждению неуспеваемости, психолого-педагогическая характеристика)

Мастер-класс проведен на районном методическом объединении учителей русского языка и литературы. Работа со слабоуспевающими учащимися должна быть направлена на преодоление трудностей и привитие интере...

Механизм взаимодействия педагогического коллектива по предупреждению безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.

Не подлежит сомнению тот факт, что школа является важнейшим звеном в системе государственных институтов по предупреждению и профилактике безнадзорности и правонарушений среди учащихся.Важнейшей задаче...

«Работа педагогического коллектива ГБОУ РМ «Инсарская общеобразовательная школа-интернат» по предупреждению алкоголизма, употребления наркотиков, психотропных и токсичных веществ, курительных смесей»

laquo;Болезнь легче предупредить, чем лечить» - это золотое правило медицины приобретает особое значение, когда речь заходит о вредных привычках молодежи (алкоголизм, употребление наркотиков, п...