Характеристика на ученика 11 класса
материал (11 класс)

Сташ Зарема Юрьевна

Данная характеристика является своего рода образцом характеристики на ученика в 11 классе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл harakteristika_na_uchenika_11_klassa.docx19.13 КБ

Предварительный просмотр:

                                       

Характеристика

  на ученика 11 класса МБОУ «СОШ№6»а.Габукай Теучежа Каплана Хазретовича,2001  г.р.

    Теучеж Каплан  обучается в школе c 2008г.  Имеет полную семью. В семье все уважительно относятся друг к другу и к окружающим. Очень тепло и добродушно приветствуют старших в семье. Родители его обеспечивают всем необходимым для успешной деятельности и занятий спортом. Они контролируют посещаемость и выполнение домашних заданий в полном объеме, посещают школу редко, но постоянно поддерживают связь с классным руководителем и учителями-предметниками.

    Каплан обладает высокими способностями в обучении. Он систематически и добросовестно готовит домашние задания как письменные, так и устные. Требования учителей на уроке выполняет. Каплан очень дисциплинирован и воспитан, на уроках ведет себя спокойно. В общении со сверстниками и учителями уважителен.

     Каплан  активно занимается спортом, посещает спортивные секции по самбо, тяжелой атлетике и футболу. Не раз участвовал в республиканских конкурсах и соревнованиях и занимал призовые места. В 2019 году  футбольная команда, где играет Каплан, выиграла в республиканских соревнованиях Общероссийского проекта «Мини-футбол-в школу», с 2018 года выиграла  на районной спартакиаде школьников,  участвовал на соревнованиях ко Всероссийскому дню самбо, на республиканских турнирах по тяжелой атлетике и др.           В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященной Дню защитника Отечества местным отделением «ДОСААФ России» Теучежского района РА были проведены соревнования на базе нашей школы. Каплан занял 1 места в соревнованиях по прыжкам в длину с места и по стрельбе, 3 место в сборке и разборке автомата.

       Каплан добродушный, веселый юноша. Его отличает упорство в достижении поставленной цели.  Теучеж Каплан стал победителем очного регионального этапа Всероссийского конкурса проектов «Доброволец России 2018», в номинации «Рожденные помогать», в возрастной категории 14-18 лет. Нравственные качества у него сформированы в достаточной степени. Хорошо развито чувство чести, порядочности.  Среди одноклассников проявляет лидерские качества. На протяжении последних четырех лет был старостой в классе.

      Каплан адекватно оценивает свои возможности. Критику воспринимает серьезно. Имеет друзей среди одноклассников, не конфликтует. Умеет работать в коллективе. Правильно реагирует на критику, как учителей, так и одноклассников, прислушивается к советам, трезво оценивает свои возможности.

     За все годы обучения в школе Каплан показал  себя только с положительной стороны.

Классный руководитель                                            Сташ З.Ю.

Директор школы                                                        Сташ К.Ш.