Презентация к песне "Про варенье"
презентация к уроку по музыке на тему

Марченко Марина Анатольевна

Данная презентация содержит краткое содержание мультфильма "Маша и Медведь", текст песни "Про варенье" с иллюстрациями.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pro_varene_1_klass.pptx2.71 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Про варенье» музыка Василия Богатырёва , слова Вадима Жука.

Слайд 2

«Маша и медведь». Это российский мультипликационный фильм, который ориентирован на общую аудиторию. Единый (если не учитывать Деда Мороза) герой-человек в мультфильме – это Маша. Ее озвучивает Алина Кукушкина.

Слайд 3

Маша обожает леденцы на палочке и сладости, трогать и переставлять, играть с кубками и наградами Медведя, прыгать в ведре, играть мячиком, задавать различные вопросы. Умеет выделывать «лунную походку».

Слайд 4

Нередко косит глаза и путает лево и право. В разговоре нередко говорит несколько раз слово «уже» — «Может уже позавтракаем уже?», «Может уже погуляем уже?». Применяет любопытное слово-«лежим» (это совокупность слов «лежать» и«режим»).

Слайд 5

Еще владеет рукопашным боем (в серии «Дальний родственник»). Также, не очень хорошо умеет готовить пельмени и кашу («Приятного аппетита» и « Каша+Маша »), однако отлично готовит варенье («День Варенья»).

Слайд 6

Медведь — часто именуемый Миша — бывший цирковой медведь, добрый, обладает многими медалями и прочими наградами. Сейчас находится на пенсии, обитает в лесу, обожает уют, покой, мед, рыбалку и футбол, предельно аккуратно относится к собственному хозяйству.

Слайд 7

Все время оказывается в неприятных ситуациях из-за егозы Маши. Хотя ему скучно без нее, и посему дружит с ней. Медведь не умеет говорить на языке людей, ходя понимает его. С Машей говорит разнообразными знаками и жестами. Сверх терпелив. Эмоционален.

Слайд 8

Прекрасный хозяин, опытный садовод, и большой сластена Миша готовится к зиме, он решил сварить сладкое варенье. Кухня на природе приготовлена, все составляющие конфитюров собраны, банки вымыты – дело за малым – сварить да разлить варенье. Но в этот тонкий, ответственный процесс вмешалась Маша, которая, как обычно появилась в самый не подходящий момент.

Слайд 9

Съев все ягоды, собранные медведем, а также уничтожив продукт его труда – варенье, Машенька остается одна на хозяйстве и решает загладить свою вину перед медведем. Призвав на помощь добровольных помощников, лесных зверушек, девочка собирается сварить СВОЕ варенье…

Слайд 10

А медведю в его поисках ягод не повезло, правда он встретил свою давнюю, безответную любовь – соседку Медведицу, и как истинный джентльмен уступил ей право на малинник.

Слайд 11

Поздним вечером, усталый, разочарованный медведь добрался домой, где его ждал очень сладкий и вкусный сюрприз. Несколько сортов варенья из необычных ингредиентов, так пришлись по вкусу Мише, что он заснул сидя прямо за столом. Кулинарные таланты и вечерняя «лунная походка» Машеньки, произвели на медведя неизгладимое впечатление.

Слайд 13

Тут у нас столпотворенье, Это я столпотворю , Это варится варенье, То есть, я его варю. Что на грядке уродится, Что на дереве растёт, Всё для дела пригодится И в варенье попадёт.

Слайд 14

Наберу-ка я кореньев, Сыроежек натащу, Даже шишечным вареньем Я Медведя угощу. Ох, сегодня настроенье У меня варенное! Ты варись, моё варенье Необыкновенное!

Слайд 16

http://yandex.ru/images/search?text=%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%20%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B5%20%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C&img_url=http%3A%2F%2Fotv-service.com%2Fsites%2F


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Блюда из вареных овощей. Приготовление винегрета.»

План-конспект урока по модулю «Кулинария».Тема: «Блюда из вареных овощей. Приготовление винегрета.» Класс: 5....

Мастер-класс "Овладение приёмами, приобретение навыков приготовления полуфабрикатов из куриного мяса для жарки, варения и тушения крупными, порционными и мелкими кусками"

Данное мероприятие было проведено во время декады профессионального цикла по профессии "Повар,кондитер" для преподаватей училища.Мероприятие носило обучающий и познавательный характер. Каждый  пр...

Мастер-класс "Овладение приёмами, приобретение навыков приготовления полуфабрикатов из куриного мяса для жарки, варения и тушения крупными, порционными и мелкими кусками"

Данное мероприятие было проведено во время декады профессионального цикла по профессии "Повар,кондитер" для преподаватей училища.Мероприятие носило обучающий и познавательный характер. Каждый  пр...

Конспект индивидуального логопедического занятия по звукопроизношению. Тема: «Автоматизация звука [р] в словосочетаниях, предложениях, тексте». «Это варится варенье!»

Конспект индивидуального логопедического занятия по звукопроизношению. Тема: «Автоматизация звука [р] в словосочетаниях, предложениях, тексте». «Это варится варенье!» Помимо заданий на автоматизацию з...

урок учебной практики ПМ 06 "Приготовление и оформление холодных блюд и закусок" на тему "Приготовление и оформление салатов из вареных овощей"

Методическая разработка урока представляет собой подробное описание проведения урока в рамках учебной практики....

Презентация на тему "Блюда из вареных овощей"

В презентации опсаны правила первичной обработки овощей, правила составления салатов и технологическая карта приготовления винегрета....