Презентация "Песенка про манную кашу" слова и музыка Л.Абелян.
презентация к уроку по музыке на тему

Марченко Марина Анатольевна

Презентация из 14-ти слайдов содержит продукты питания; на 10-том слайде текст и можно вставить минус песни (для разучивания); с 11-го по 14-ый слайд расположен текст песни, слайды рассчитаны по времени и переключаются автоматически (вставьте плюс песни автоматически для всех слайдов).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pesenka_pro_mannuyu_kashu.pptx1.22 МБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Песенка про манную кашу»» слова и музыка Л.Абелян.

Слайд 2

Все мы - сыновья картошки, Но для нас не надо ложки. Мы хрустим, хрустим, хрустим, Угостить ребят хотим. И уха он, и бульон, Щи, рассольник - тоже он. Он гороховый, капустный И, конечно, очень вкусный . Я готовлюсь на кострах, Иногда в глуши лесной. Жарюсь там на шампурах, Вкусный, сочный и мясной.

Слайд 3

Масло я на хлеб кладу И дырявую еду. Чем в ней больше круглых дыр, Тем богаче будет пир. Вот кусочек - красота – Желтый, твердый, нежный. Это мышкина мечта! И моя, конечно. Мы порой как будто ушки, Бантики, рожки, ракушки. Любят взрослые и дети И колечки, и спагетти. А добавь в нас тертый сыр – Будет настоящий пир.

Слайд 4

Прицепились к паровозу Вкусные вагончики. Каждый ароматен, розов , Сочные батончики. Все мясные, в толстой шкурке, И вчера достались Мурке. Терпкой горечью приправит Шашлыки на ужин. И здоровье тем поправит, Кто лежит простужен. Хоть спина огнем горит, Вылечит она бронхит. Вот ромашка в сковородке, Только это не цветок. Желтый круг у ней в середке Называется желток. А белок идет вокруг. Ну-ка съешь ее, мой друг!

Слайд 5

Он на грядке у бабули Рос зелененьким в июле. В Новый год его бы надо Нам достать из маринада. В крупных шишках нас найдете На сосне сибирской. Нас пощелкайте - нальетесь Силой богатырской! Он ржаной бывает, минский, Дарницкий и бородинский. В булочной его ищи. С ним так вкусно есть борщи!

Слайд 6

Бабушка достанет банку С гречкой, рисом или манкой. Вскипятит потом бабуля С молоком крупу в кастрюле. Ешьте, ешьте утром, дети, Лучшую еду на свете!

Слайд 7

Это вкусно и полезно!

Слайд 8

Это вкусно и полезно!

Слайд 9

Это вкусно и полезно!

Слайд 10

1.На плите в кастрюле Каша пыхтела, Всех ребятишек угостить хотела Манная, манная каша желанная. Вкусная, нежная каша полезная . 2.Кушай, кушай, Даша, Манную кашу, Станешь, станешь, Даша, И сильней, и краше! Припев. 3.Кушай, кушай, киска, Кашу из миски. А барбос из плошки Ест понемножку. Припев. минус

Слайд 11

На плите в кастрюле Каша пыхтела, Всех ребятишек угостить хотела Манная, манная каша желанная. Вкусная, нежная каша полезная.

Слайд 12

Кушай, кушай, Даша, Манную кашу, Станешь, станешь, Даша, И сильней, и краше! Манная, манная, каша желанная, Вкусная, нежная, каша полезная!

Слайд 13

Кушай, кушай, киска, Кашу из миски. А барбос из плошки ест понемножку. Манная, манная, каша желанная. Вкусная, нежная каша полезная!

Слайд 15

http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fbestgif.su%2F_ph%2F36%2F2%2F321189628.gif&uinfo=sw-1280-sh-1024-ww-1264-wh-896-


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Додавання і віднімання раціональних чисел. Вправний стрілок", 6 класс

Использовать как фрагмент урока ( можно устный счет) "Сложение и вычитание рациональных чисел". Для начала работы нажать на мишень....

Декоративно-прикладное творчество. Аппликация из манной крупы.

Манная крупа напоминает по своей структуре песок, но работать с ней проще, т.к. она легче по весу,  окрашивание не занимает много времени, крупа быстро сохнет и в изделии имеет более ярки...

Образ учителя в творчестве Генриха Манна

С момента первого знакомства ученик подспудно чувствует в учителе человека, могущего его направить по верному жизненному пути, и подсознательно признает за ним право укрощать счастливую беззабот...

План урока по теме "Мана тег хаврт" 6 класс

Конспект урока развития речи в 6 классе по теме "Наша степь весной" в 6 классе...

«ИГРО – МАМО – МАНИЯ» (праздничная игровая программа для мам и детей, посвященная Дню Матери для 6-7 классов)

Весёлая, увлекательная игра для мам и детей. Помогает сблизить школу и семью, создаёт благоприятную атмосферу для всех участников....