Песенки для 1 класса. Часть 1,2; 2 класса. Часть 1.
проект по музыке

Бондаренко Татьяна Игоревна

Учебно-методическое пособие по сольфеджио для домашних занятий.

 

https://nsportal.ru/user/1050640/video

 

 

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon audio-pesni_dlya_1-2_klassa.doc24 КБ
Реклама
Онлайн-тренажёры музыкального слуха
Музыкальная академия

Теория музыки и у Упражнения на развитие музыкального слуха для учащихся музыкальных школ и колледжей

Современно, удобно, эффективно

Посмотреть >


Предварительный просмотр:

Пояснительная записка.

В настоящее время дистанционное обучение занимает одно из первостепенных мест в организации учебного процесса. Это прекрасная возможность, наряду с углублением своих знаний, получить навыки информационно-коммуникативной культуры.

Важнейшим принципом дистанционного обучения являются ежедневные, систематические занятия.

Мои дистанционные задания – это детские песни, используемые на уроках сольфеджио в 1-2 классах, и направленные на развитие интонационных навыков и мелодического слуха.

Специфика групповых занятий, особенно в младших классах, не позволяет всем детям одинаково освоить и закрепить материал, полученный непосредственно на уроке. Для этого существуют домашние задания и домашние занятия. На начальном этапе обучения ребёнка в музыкальной школе самому справиться с этими задачами не так просто.

Аудио-песни, которые звучат в исполнении педагога со словами, нотами и в фортепианном изложении, помогут учащимся освоить и закрепить предлагаемый музыкальный материал. Особенно это необходимо детям, которые обучаются на народных и струнных инструментах, не связанных с владением фортепиано. Такие домашние аудио-занятия способствуют развитию музыкального слуха и памяти.