ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?
презентация к уроку по обж по теме

Рекина (Брызгалова, Корнеева) Елена Сергеевна


Данная презентация была создана для школьной кругосветки "Поезд безопасности" (8 - 11  классы), станция "Правда или ложь?" (правда об алкоголе)
Можно использовать на уроке ОБЖ в 10 классе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pravdi_i_lozh.pptx72.62 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ? Корнеева Елена Сергеевна Учитель ОБЖ МБОУ СОш № 8 г. Холмска

Слайд 2

Алкоголь придает силы ЭТО ЛОЖЬ! Алкоголь не придает силы, а затормаживает человека. Он относится к классу веществ, угнетающих работу нервной системы. Угнетающие вещества действуют так, что рефлексы не срабатывают быстро и эффективно. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 3

Подвыпившие люди общительны и дружелюбны ЭТО ЛОЖЬ! Когда люди много пьют, они теряют над собой контроль, злятся, ввязываются в драки. Половина всех убийств, связана с употреблением алкоголя. Кроме того, когда люди выпивают, они часто совершают поступки, которых впоследствии стыдятся. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 4

Употребление алкоголя не является причиной несчастных случаев и смерти подростков и молодежи в возрасте 15-24 лет ЭТО ЛОЖЬ! Употребление алкоголя является главной причиной смертности подростков и молодежи в возрасте 15-24 лет. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 5

Алкоголь не переваривается в желудке, как пища. Он попадает прямо в кровь, а затем в мозг. ЭТО ПРАВДА! Алкоголь всасывается в кровь непосредственно внутренней поверхностью желудка. Он не переваривается в желудке, как пища. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 6

Алкоголем можно отравиться. ЭТО ПРАВДА! Алкоголем можно отравиться, умереть от отравления. К сожалению, некоторые люди умирали, пытаясь выпить как можно больше, например, на спор. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 7

Алкоголь способствует ясности мысли. ЭТО ЛОЖЬ! Алкоголь нарушает способность ясно мыслить и принимать правильные решения. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 8

От причин, связанных с употреблением алкоголя, умирает больше людей, чем от наркотиков. ЭТО ПРАВДА! По статистике, от последствий употребления алкоголя умирает в несколько раз больше людей, чем от наркотиков. ПРАВДА ИЛИ ЛОЖЬ?

Слайд 9

ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ В ВАШИХ РУКАХ!