Основы безопасности жизнедеятельности. 6 класс. Тема 7 «Здоровье человека и факторы, на него влияющие», урок 30 «ЗОЖ и факторы, на него влияющие».
презентация к уроку по обж (6 класс) по теме

Болмасов Вадим Иванович
Данная презентация иллюстрирует тридцатый урок ОБЖ в 6 классе  «ЗОЖ и факторы, на него влияющие» по программе  «Основы безопасности жизнедеятельности» для 1 – 11 классов общеобразовательных учреждений под редакцией А.Т Смирнова, Б.О Хренникова, М.В.Маслова; М., «Просвещение», 2007 год.
Презентация состоит из трех частей:
1. Проверка домашнего задания представляет собой тесты по вопросам предыдущего урока (слайды 4 – 15)
2. Изучение нового материала иллюстрирует следующие учебные вопросы:
Факторы здоровья  (слайды 17 – 18)
Как закаляться, чтобы не простужаться? (слайд 19)
Правильное питание (слайды 20 – 23)
Влияние социальной среды (слайд 24)
Пороки (слайды 25 – 30)
Факторы здоровья (слайд 31)
3. Тестирование по вопросам изученного на уроке материала: 
Полноценное, разнообразное и сбалансированное питание достигается, если пищевые продукты животного и растительного происхождения, входящие в рацион питания человека, находятся в соотношении: (слайды 33 – 35)
Какие основные функции выполняет питание в жизни человека: (слайды 36 – 38)
Избыточная энергия, поступающая в организм с пищей, опасна для здоровья человека, так как приводит: (слайды 39 – 41)
Последний прием пищи (ужин) должен быть не менее чем: (слайды 42 – 45)
Закаливающие процедуры должны проводиться… (слайды 46 – 48) 
 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon zozh_i_faktory_na_nego_vliyayushchie.ppt2.08 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ДОКЛАД по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему: «Применение игровых технологий на уроках ОБЖ»

ДОКЛАДпо предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» на тему:«Применение игровых технологийна уроках ОБЖ»...

Программа ЭЛЕКТИВНОГО КУРСА для учащихся 9 классов по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» по теме: «БЕЗОПАСНОСТЬ НА ДОРОГАХ и ПРИРОДНОЙ СРЕДЕ »

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА.Предлагаемый элективный курс составлен для учащихся 9-х классов общеобразовательных учреждений и предназначен для развития познавательных интересов учащихся. Учебная программа пр...

Урок по предмету Основы безопасности жизнедеятельности на тему: "Если хочешь быть здоров" в специальном (коррекционном) классе для детей с УО (вариант 1 ФГОС)

Урок-путешествие проводится  как урок повторения и обобщения изученного материала на уроках знаний по предмету ОБЖ.  Увлекательное путешествие по различным станциям позволяет обучающимся в и...

"Игра-путешествие по станциям для учеников 6 классов по предмету: «Здоровье и основы безопасности жизнедеятельности» на тему: «Кладовая здоровья»

Игра по станциям на тему «Здоровье» предполагает путешествие в город Здоровейск и выполнение заданий на станциях: «Приветственная», «Спортивная», «Мойдодыр&ra...

Предмет: Основы безопасности жизнедеятельности Класс: 6 Раздел: учебной программы: «Основы здорового образа жизни». Тема "Здоровый образ жизни и профилактика утомления"

Формулировка нашей темы «Здоровый образ жизни и профилактика утомления»Целью нашего сегодняшнего урока является расширение представления о здоровом образе жизни, (в 5 классе мы уже касалис...

Предмет: Основы безопасности жизнедеятельности Класс: 6 Раздел: учебной программы: «Основы здорового образа жизни». Тема "Здоровый образ жизни и профилактика утомления"

Формулировка нашей темы «Здоровый образ жизни и профилактика утомления»Целью нашего сегодняшнего урока является расширение представления о здоровом образе жизни, (в 5 классе мы уже касалис...