стихотворный кроссворд
занимательные факты по обж (5 класс) на тему

Шкоркина Екатерина Ивановна

кроссворд для 5 класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon stihotvornyy_krossvord.doc38 КБ

Предварительный просмотр:

Стихотворный кроссворд.

                                   

1

2

3

4

5

6

7

           

По горизонтали:

2. Вот так дом: одно окно. Каждый день в окне кино. В каждом доме есть тот дом. Ну- ка, вспомните о нем... Этот дом люблю я очень Черно-белый и цветной. Я готов сидеть до ночи -Мой любимый, мой родной.

6. С виду безобидные.   Лежат они в коробочке. В маленькой коробочке,  В шкафу или на полочке. Пользоваться ими можно.Но детям нежелательно. Люди. будьте осторожны!  Они очень зажигательны.

7.Мчится красная машина, С нею смелая дружина. 01. звучит сигнал Значит кто- то пострадал, 01. Черный дым валит в окно -Очень страшное оно, От неправильного действия. Случается это стихийное бедствие.

По вертикали:

1.Идет пароход -То взад, то вперед, А за ним такая гладь -Ни морщинки не видать. Он ворчит и шипит. Словно зверь косматый. Но зато хожу теперь Я всегда опрятный.

3. На известный фрукт похожа, Очень хрупкая на вид. Трогать нужно осторожно Вдруг она перегорит. Есть у всех она На кухне, В коридоре тоже есть.эту грушу не разрезать,А тем более, не съесть.  

4.В доме есть хороший друг. Все на свете знает...Только он без ног. без рук. Но зато болтает. Утром рано я встаю И его включаю. Слушаю известия. Выпивая чаю.

5. Четыре синих солнца У бабушки на кухне.   Четыре синих солнца Горели и потухли: Готовы щи. компот, блины.До завтра солнца не нужны.

6.Вот стоит тут толстячок, Подбоченивши бочок .Он шипит, И он кипит. Всем ребятам говорит. А... Пейте все зеленый чай.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Справочный материал по литературе "Стихотворные жанры и формы".

Анализируя стихотворение, учащиеся иногда затрудняются определить его жанр, форму.  Данный справочный материал сделан в помощь учащимся....

ОРГАНИЗАЦИЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ С УЧАЩИМИСЯ ПО ТЕМЕ «ВЛИЯНИЕ РИТМА СТИХОТВОРНОГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ НА ПСИХИЧЕСКОЕ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ЧЕЛОВЕКА»

Методические рекомендации к исследовательской работе, которая заняла первые места на городской и региональной НПК в секциях "Литература", "Валеология", "Психология" и даже "Физиология"....

Образец анализа стихотворного текста А.А. Ахматовой «Стихи о Петербурге»

Стихотворение А.А. Ахматовой «Стихи о Петербурге» написано ей в 1913 году. Оно вошло в сборник «Четки», выпущенный в 1914 году. Это вторая книга стихов поэтессы. Как писала сама Анна Андреевна в стать...

"Методические материалы в стихотворной форме для использования на уроках немецкого языка"

В основу презентации легли стихотворения - рифмовки учителя немецкого языка Кирдаковой Н.В., принцип действия которых рассчитан на быстрое запоминание и усвоение лексики, грамматических правил, алфави...

Авторские стихотворные фрагменты по истории России

Представлен отрывок из авторского сборника дидактических материалов"100 стихотворных фрагментов по истории России"....

Использование игровых ситуаций и стихотворных текстов при обучении грамоте дошкольников с речевыми нарушениями

В данной разработке предложены стихотворные тексты и игровые ситуации, которые погут быть использованы при ознакомлении дошкольников со звуками и буквами родного языка....

Биография учителя в стихотворной форме

Представляю Вашему вниманию презентацию учителя в стихотворной форме....