«Засветись, стань заметней в темноте!»
статья по обж на тему

Юные инспекторы движения

Большинство дорожно-транспортных происшествий с участием детей  происходит в тёмное время суток, как правило, на неосвещённых участках улиц.

19 октября в нашей школе прошла акция «Засветись, стань заметней в темноте!».  Акцию провели ребята отряда ЮИД «БОНД» под руководством Малышевой С.А.

 Цель акции - напомнить ребятам 3 классов о правилах дорожного движения и призвать их  использовать  световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности». Это очень актуально для нынешних третьеклассников, т.к. обучаясь во вторую смену, им приходится возвращаться домой в тёмное время суток.

            В акции приняли участие руководитель городского кружка  ЮИД ЦТТ Захарова С.А.,  инспектор ГИБДД  по г. Лабытнаги  капитан полиции Пропп А.В.

Светлана Анатольевна  подготовила  для ребят поучительные видеоролики, где  говорилось, какие световозвращающие элементы должны быть у ребят, как ими пользоваться.

А.В. Пропп обратился к третьеклассникам с призывом о соблюдении правил поведения вблизи проезжей части, где основное внимание было направлено на необходимость использования светоотражающих элементов.

В завершении акции всем ребятам были  вручены световозвращающие браслеты. Уверена, что подобные акции, помогут воспитать грамотных пешеходов, а также напомнят всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге – является нашей общей заботой!

 Руководитель кружка ЮИД

Учитель начальных классов МБОУ СОШУИП №3

Малышева Светлана  Александровна

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге»

Информационно-пропагандистская акция «Засветись! Стань заметней на дороге»...

Материалы для проведения акция "Засветись! Стань заметнее на дороге"

Вот уже не первый год  в нашей школе проходит необычная акция. В рамках акции «Засветись! Стань заметнее на дороге!» среди учащихся 1-5 классов проходит конкурс на оригинальное оформление п...

Классный час на тему: «Стань заметней в темноте!»

Вечером и ночью, когда улицы и дворы плохо освещены, водители обнаруживают пешехода, имеющего светоотражающие элементы, со значительно большего расстояния по сравнению с пешеходами без них: если машин...

Мастер - класс "Засветись. Стань заметнее в темноте"

Цель – вовлечь участников семинара в активное диалоговое пространство.Задачи мастер – класса:1....

Урок по ПДД "Стань заметней в темноте"

Конспект урока  и мультимедийная призентация по Правилам дорожного движения для обучающихся 5-8 классов....

Слайд презентация и разработка классного часа "Стань заметней в темноте"

Слайд презентация и разработка классного часа "Стань заметней в темноте"  посвящены основным правилам безопасного поведения при передвижении в темное время суток и назначении светоотраж...

Стань заметней в темноте!

-напомнить и закрепить основные правила безопасного поведения при передвижении в темное время суток, объяснить предназначение световозвращающих элементов, закрепить навык ношения светоотражающих элеме...