Неделя психологии в школе.
презентация к уроку по психологии (5 класс) на тему

Починок Ирина Григорьевна

 Внимание! Внимание!

С. 18.11.13. по 22.11.13. в МБОУ СОШ пос. Литовко ожидается грандиозное событие! Впервые в нашей школе пройдёт неделя психологии. Организаторы держат основные идеи в секрете. До скорой встречи!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nedelya_psikhologii_litovko.pptx2.98 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа пос.Литовко Амурского района Хабаровского края. Директор МБОУ СО пос. Литовко : Н.Н. Максимец Педагог-психолог: И.Г.Починок. Школьная неделя психологии в 2013 году. Внимание! Внимание! С. 18.11.13. по 22.11.13. в МБОУ СОШ пос. Литовко ожидается грандиозное событие! Впервые в нашей школе пройдёт неделя психологии. Организаторы держат основные идеи в секрете. До скорой встречи!

Слайд 2

18 НОЯБРЯ – понедельник . Открытие недели психологии. Девиз дня: «Я выбираю свои чувства и настроение!» «КАРТА НАСТРОЕНИЯ». Цель: определить психологический комфорт в школе.

Слайд 3

«Карта настроения» создает интригу, настраивает школу на «психологическую» волну, формирует общее настроение. Жетончики подсчитываются в начале и конце недели, затем вывешиваются результаты. Благодаря «Карте настроения» учебная неделя начинается в школе действительно по-особенному.

Слайд 4

Цель - воспитание чувства уважения и доброжелательности к людям. Этикет-тренинг для учащихся 1-2, 5 классов «Сосчитай вежливые слова».

Слайд 5

День второй – вторник. «Забор желаний » изображенный на ватмане, где учащиеся и учителя могли поделиться своим настроением и впечатлением о прошедших событиях в школе . Ребята активно приняли участие в этой акции, было много пожеланий учителям, сверстникам, родителям в основном позитивного характера.

Слайд 6

День третий- среда Девиз дня: «У вас всё получится! «Почта доверия» для учащихся и педагогов школы. Анонимные записки с наболевшими вопросами учащиеся и педагоги бросают в ящик . С понедельника по пятницу работала почта доверия, куда ребята отправляли свои письма с отражёнными в них проблемами. П сихологом школы был проведён анализ имеющихся проблем , даны рекомендации учащимся, родителям и учителям.

Слайд 7

День пятый- пятница. 7-11 классы. Девиз дня: «Пусть в твоей жизни не будет чёрных полос!» Акция «Я и мой мир». Активизация детского творчества, самораскрытие учащихся, самовыражение посредством рисунка; диагностика детского коллектива, интересов .

Слайд 8

1- 5 классы. Девиз дня: «Как прекрасен этот мир- посмотри!» Цель : профилактика депрессий, негативного эмоционального состояния. Акция «Я и мой мир». Акция вызвала множество положительных эмоций и позитивных впечатлений не только от детей, но и от педагогов и тех.персонала.

Слайд 9

Игра -акция «Следопыт». Каждому классу предлагался бланк со списком вопросов, на которые учащимся нужно было как можно быстрее найти правильные ответы . Победившим считается класс, раньше других сдавший бланк с правильными ответами. Задачи: развитие творческой активности учащихся, стимулирование самоорганизации в классных коллективах. развитие Бланк для психологической акции « Следопыт » Время заполнения – 20-30 минут для старшеклассников 1-1,5 часа – для учащихся начальной школы. « Следопыты » ___________________ класса. Время получения ______________. Время сдачи _______________________ . Назовите любимые цветы завуча по ВР. Какое имя самое распространенное в нашей школе? Сколько деревьев растет на пришкольном участке? У кого в школе нет тезок? Любимые книги зам. директора по УВР? В каком городе родилась учительница химии? У кого из работников школы больше двух детей? О чем мечтает учитель истории? Любимое занятие учителя математики? Где собирается проводить лето географ Педагог-психолог Починок И.Г.

Слайд 10

Индивидуальные занятия. Выпуск буклетов учащимися 1 класса . « Я выбираю здоровье!»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

неделя психологии в школе

разработка для проведения недели психологии в школе  по дням недели и направлениям деятельности....

Неделя психологии в школе

В даннома материале содержатся планы недели психологии, отчеты и  разработки мероприятий , проведенные в рамках недели....

«Неделя психологии в школе»

Девиз недели: Давайте жить дружноЦели:1.     Создание в образовательном учреждении условий для сохранения и укрепления психологического здоровья учащихся;2....

Неделя психологии в школе

Творческая работа психолога в школе....

Неделя психологии в школе

Краткий план и отчет проведения Недели психологии...

План проведения недели психологии в школе

В плане отражены цели, задачи мероприятий, ожидаемые результаты....

Справка о проведении Недели психологии в школе

Справка о проделанной работе педагога-психолога в рамках Недели психологии в школе....