ЩИТ от плохого настроения
презентация к уроку по психологии по теме

Мир окрашен в серо-белые тона- ни одного яркого пятнышка.
Тяжелое свинцовое небо, сугробы по колено в мороз и грязное месиво под ногами в оттепель.
Волей-неволей накатывает уныние.

Вырваться из плена грусти и тоски, в которой многие из нас попадают в феврале, помогут растения, чья энергетика даст бой плохому настроению и привнесет в жизнь новые краски. О магических свойствах этих растений складывают легенды… 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл shchit.pptx1.34 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЩИТ от плохого настроения

Слайд 2

Мир окрашен в серо-белые тона- ни одного яркого пятнышка. Тяжелое свинцовое небо, сугробы по колено в мороз и грязное месиво под ногами в оттепель. Волей-неволей накатывает уныние.

Слайд 3

Вырваться из плена грусти и тоски, в которой многие из нас попадают в феврале, помогут растения, чья энергетика даст бой плохому настроению и привнесет в жизнь новые краски. О магических свойствах этих растений складывают легенды…

Слайд 4

Кливия

Слайд 5

Кливия - гармонизует энергетику помещения и энергетику человека, спасает его от чрезмерной эмоциональности, уязвимости, ранимости, раздражительности, приносит удачу в поездках.

Слайд 6

Г иппепераструм

Слайд 7

Избавляет от стресса, нервозности, раздражительности, дает бодрость, оптимизм, притягивает энергию любви, налаживает дружеские связи.

Слайд 8

А бутилон

Слайд 9

Цветок дарует чувство уверенности в себе, пробуждает желание совершенствоваться, усиливает творческие способности, любознательность, фантазию, желание создавать новое.

Слайд 10

Узамбарская фиалка или симполия

Слайд 11

Избавляет от суеты и неразберихи в делах, защищает от порчи и сглаза, способствует успеху в любых начинаниях, упорядочивает мысли.

Слайд 12

А нтуриум

Слайд 13

«Цветок любви, цветок страсти» повышает сексуальность, будит чувства, символ созидания, успеха и материального благополучия, очищает помещение от гнева и раздражения.

Слайд 14

Кливия , гиппеаструм , абутилон , сенполия и антуриум успокоят измотанные долгой зимой нервы и подарят сладостное предвкушение грядущей весны. Благодаря его ярким краскам хорошее настроение гарантировано!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценическая постановка «Что такое хорошо и что такое плохо»

Задача данного мероприятия - через сатиру и юмор показать отрицательное влияние вредных привычек на здоровье и моральный облик человека...

"Если ребенок плохо говорит"

Проблема речевой патологии  детей дошкольного возраста волнует  не только логопедов, психологов, неврологов, но и родителей. Очень важно выявить причины нарушений  и как можно раньше об...

" Нет плохих народов, есть плохие люди" ( урок литературы по повести А.Приставкина "Ночевала тучка золотая")

Урок направлен на осознание нравственной проблематики книги, на воспитание толерантности....

Отличное средство от плохого настроения

презентация к  творчеству В.Нестеренко...

Разработка занятия "Лекарство от плохого настроения"

Материал разработан к проведению "Недели психологии". Знакомит обучающихся с простыми способами улучшения настроения....

Разработка урока. «Интегрированный урок по географии и русскому языку. У природы нет плохой погоды и плохих глаголов тоже нет…»

laquo;Интегрированный урок по географии и русскому языку. У природы нет плохой погоды и плохих глаголов тоже нет…»...

Коррекционно-развивающее занятие для детей младшего школьного возраста "Как справиться с плохим настроением"

Цели: Создать в группе доверительную обстановку, позволяющую детям проявлять свои чувства и говорить о них.Ввести наглядные образы, символизирующие разные настроения.Учить детей управлять своим настро...