Десять доводов в пользу немецкого языка
занимательные факты на тему

Пуговкина Наталья Анатольевна

 

Какие бы планы на будущее у Вас ни были, со знанием немецкого языка Вас ожидают бесконечные возможности. Изучать немецкий язык – значит приобретать навыки, с помощью которых Вы сможете качественно улучшить свою профессиональную и личную жизнь.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 10_dovodov.docx13.37 КБ

Предварительный просмотр:

Десять доводов в пользу немецкого

Какие бы планы на будущее у Вас ни были, со знанием немецкого языка Вас ожидают бесконечные возможности. Изучать немецкий язык – значит приобретать навыки, с помощью которых Вы сможете качественно улучшить свою профессиональную и личную жизнь:

Деловая жизнь: Общение на немецком языке с немецко-говорящими деловыми партнерами способствует улучшению деловых отношений, а значит и лучшим возможностям эффективного взаимодействия – и, следовательно, успеху.

Карьера в мировом масштабе: Знание немецкого языка увеличивает Ваши шансы на получение работы в немецких фирмах на родине и в других странах. Знание немецкого языка делает Вас продуктивным сотрудником/сотрудницей для работодателя, имеющего деловые связи во всем мире.

Туризм и гостиничный бизнес: Туристы из немецко-говорящих стран путешествуют много и далеко, в период отпуска они тратят денег больше, чем туристы из других стран. Им нравится общаться с владеющим немецким языком персоналом и пользоваться путеводителями на немецком языке.

Наука и научно-исследовательские работы: Немецкий язык – второй по значимости язык в мире науки. Германия со своим вкладом в науку и научно-исследовательскую работу находится на третьем месте в мире и предоставляет исследовательские стипендии иностранным ученым.

Взаимодействие: Развитие в области средств массовой информации, информационных технологий и технологий коммуникации приводят к востребованности многоязычного взаимодействия. Целый ряд полезных интернет сайтов на немецком языке. По ежегодному выпуску книг по всему миру Германия находится на 5 месте из 87 стран, уступая Великобритании, США, Китаю и России. Знание немецкого языка предоставляет Вам более широкий  доступ к информации.

Культурное взаимопонимание: Изучать немецкий язык – значит получить возможность познакомиться с жизнью, желаниями и мечтами людей из немецко-говорящих стран с мультикультурным обществом.

Путешествие: Расширьте свои возможности в путешествиях со знаниями немецкого языка не только в немецко-говорящих странах, но и в других странах Европы, в особенности восточной Европы.

Литература, музыка, искусство и философия: Немецкий – язык Гёте, Кафки, Моцарта, Баха и Бетховена. Насладитесь чтением и/или прослушиванием их произведений в оригинале.

Возможности учёбы и работы в Германии: Германия предоставляет большое количество стипендий на учебу в Германии. Для молодых иностранцев существует особые рабочие визы, а для определенных профессий – особые условия для получения разрешения на работу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Учи немецкий! Пять доводов в пользу изучения немецкого языка"

Мини- презентация для использования на родительских собраниях в школе....

"О пользе иностранных языков или почему нашим детям необходимо изучать немецкий язык"

О роли иностранных языков и аргументах в пользу немецкого ....

Конспект урока немецкого языка по рабочей программе факультативного курса "Немецкий язык как второй иностранный" по учебнику: О.Зверлова Немецкий язык: С немецким за приключениями 1

Урок формирования умений и навыков по теме "В школе" с использованием оборудования лингафонного кабинета,интерактивной доски, компьютера, мультимедиапроектора, мультимедийной презентации, аудиозаписи ...

Программа внеурочной деятельности по немецкому языку "Мы изучаем немецкий язык" (второй иностранный язык)

Образовательная программа внеурочной деятельности по немецкому языку  в 5 классе составлена  согласно требованиям ФГОС.Программа обобщает изученный материал, дополняет его, демонстрирует рез...

Игра «Die Berliner Luft» по немецкому языку для учащихся 8 класса, изучающих немецкий язык как второй иностранный язык.

Игра «Die Berliner Luft» по немецкому языку для учащихся 8 класса, изучающих немецкий язык как второй иностранный язык - это разработка игры -"ходилки" с выполнением заданий по к...