Как записаться в творческий коллектив
консультация

Карамушка Елена Викторовна

 

     Детский шоу-театр «Столица» - был создан 1995 году. Это один из немногих коллективов в Москве, который занимается постановкой детских мюзиклов.  В первую очередь театр ставит себе за цель не просто выпустить детей на сцену, а обучить маленьких артистов актерскому мастерству, вокалу, хореографии и другим необходимым предметам, которые помогут ребенку всесторонне развиваться.

      «Столица» – это настоящий многожанровый театр с красочными постановками, профессиональным реквизитом, выступлениями, концертами, уникальными костюмами, профессиональными фонограммами, современным оборудованием для занятий. А самое главное – с особой атмосферой и душой.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл informatsiya_o_stolitse.docx22.65 КБ

Предварительный просмотр:

Детство - это радость, игра, слияние с природой.

Театр - это волшебный край, в котором ребенок радуется играя,

а в игре он познает мир.

     Детский шоу-театр «Столица» - был создан 1995 году. Это один из немногих коллективов в Москве, который занимается постановкой детских мюзиклов.  В первую очередь театр ставит себе за цель не просто выпустить детей на сцену, а обучить маленьких артистов актерскому мастерству, вокалу, хореографии и другим необходимым предметам, которые помогут ребенку всесторонне развиваться.

      «Столица» – это настоящий многожанровый театр с красочными постановками, профессиональным реквизитом, выступлениями, концертами, уникальными костюмами, профессиональными фонограммами, современным оборудованием для занятий. А самое главное – с особой атмосферой и душой.

       Карьеру в нашем театре артисты начинают с трех лет. «Столица» – это целая жизнь, которую ребенок проживает в кругу единомышленников. Ведь в нашем театре нет унылых занятий, а есть совместное творчество друзей.

      Театру более 20 лет и этот опыт помогает правильно подобрать методику обучения детей. Наши выпускники являются гордостью нашего театра, так как каждый из них добился значимых высот в той или иной сфере. 

        Мы занимаемся постановкой эстрадных современных номеров, как вокальных, так и хореографических. Все воспитанники коллектива имеют возможность проявить себя в эстрадных концертах, хореографических шоу, конкурсах, фестивалях, выезжать с коллективом за рубеж и по России, участвовать в профессиональных проектах, телепередачах, записи CD и DVD дисков. 

        За успехами юных артистов стоят преданные своему делу педагоги и неравнодушные родители, которые поддерживают все наши творческие начинания, сопровождают нас в поездках, участвуют в нашей творческой жизни.

        Вы тоже можете испытать это счастье вместе со своим ребенком: мы приглашаем Вас и Ваших детей в захватывающий полет фантазии, творчества, эмоций и хорошего настроения в нашем театре!

        Занятия проходят во второй половине дня, группы делятся по возрасту и уровню подготовки:
3 раза в неделю - школьные группы (базовый уровень), (углубленный уровень)
2 раза в неделю (по 45 мин) – дошкольные, школьные группы (ознакомительный уровень) 
        Если Вашему ребенку от 3-18 лет и есть желание окунуться в мир творчества, тогда приходите и убедитесь сами, что именно здесь у ребенка появится возможность проявить себя!

Для детей от 3 лет комплексное обучение по двум направлениям

Музыкальный театр

Театральная ритмопластика

Программа «Знакомство с мюзиклом для малышей»

Цель программы - развитие сценического творчества детей дошкольного возраста средствами театрализованных игр и игр-представлений.

Театрализованные игры способствуют развитию детской фантазии, воображения, памяти, всех видов детского творчества (художественно-речевого, музыкально-игрового, танцевального, сценического).

Общие программные задачи

•     Формировать и активизировать познавательный интерес детей

•     Снимать зажатость и скованность

•      Развивать зрительное и слуховое внимание, память, наблюдательность, находчивость, фантазию, воображение, образное мышление

•      Развивать музыкальный слух

•      Развивать умение согласовывать свои действия с другими детьми

•      Развивать умение общаться с людьми в разных ситуациях

•      Развивать интерес к сценическому искусству

Форма и режим занятий по программе

Условия набора в творческий коллектив

В коллектив принимаются дети, достигшие 3 летнего возраста, независимо от их музыкальных и артистических данных. Определяющим фактором является активное желание ребенка и заинтересованность его родителей. Тем не менее, все дети проходят прослушивание, где определяется и фиксируется:

- музыкальный слух;

- вокальные данные.

Режим занятий:

Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу (45 мин). Музыкальный театр – 1 час, театральная ритмопластика – 1 час.

         Продолжительность обучения по программам: от 1 года до 3 лет. Чередование видов деятельности, присутствие на каждом занятии игровых форм позволяет поддерживать активный темп работы и избегать переутомления воспитанников.

Начало занятий с  сентября по  май. Форма обучения: групповая, наполняемость учебной группы:

1-й год обучения 15-20человек;

2-й год обучения 12-15 человек;

3-й год обучения 12-15 человек

Для детей от 8 лет комплексное обучение по трем направлениям:

Эстрадный вокал

Волшебный мир танца

Театральные игры

Программа «Эстрадный вокал»

      Одним из важных навыков в жизни артистов театра является работа с голосом.  Преподаватели вокала помогают нашим юным артистам расширить вокальный диапазон, приобщиться к искусству вокала. Мы используем поэтапное обучение всем видам вокальной деятельности: развитие вокального дыхания, сценическая речь, постановка голоса и основы профессионального сценического пения, песенное творчество, основы музыкальной грамоты, постановка концертных и конкурсных номеров.    Занятия способствуют развитию чувства ритма, музыкальной памяти, слуха, силы голоса, речевого и певческого дыхания. Наши педагоги по вокалу работают над развитием воображения ребенка, обогащением его эмоционального мира. 

В программе обучения:

  • Постановка голоса
  • Основы вокальной техники
  • Развитие слуха, ритма и музыкальной памяти
  • Работа с микрофоном
  • Сольное и ансамблевое пение
  • Музыкальная азбука
  • Участие в праздничных мероприятиях, фестивалях и конкурсах
  • Работа с композитором и запись звукозаписывающей студии

      На занятиях вокалом мы своей целью ставим развитие голосовых возможностей и творческого потенциала личности каждого нашего артиста.

Программа «Волшебный мир танца»

В возрастной группе от 8-14 лет,  педагоги работают по специальной методике, позволяющей детям получить особые навыки и знания, необходимые для дальнейшего обучения в музыкальном театре. Мы используем современные методики развития координации движения и мышления ребёнка через игровые задания и музыкально-танцевальные образы.

В программе обучения:

  • Ритмика
  • Танцевально-театральные игры
  • Изучение современных техник модерн танца, джаз танца, классического и народного танца.
  • Балетная гимнастика
  • Акробатика
  • Постановка танца, спектакли, концерты, конкурсы

Дети занимаются в группах под руководством опытных педагогов 3 раза в неделю. Танцы и хореография способствуют формированию правильной осанки и укреплению мышц спины ребенка, улучшению подвижности суставов. Кроме того, танцы помогают развить такие природные физические данные, как растяжка, прыжок, подъем, гибкость и артистичность.

Программа «Театральные игры»

     Занятия проводятся по авторской программе в игровой форме.

На занятиях дети погружаются в мир сказочного театра, через который раскрывают свой творческий потенциал, развивают  фантазию и воображение, а так же голос, музыкальный слух и чувство ритма.

     Дети раскрепощаются, учатся общаться друг с другом. Актёрские этюды развивают внимание, учат детей концентрироваться и быть собранными.     Сценическое движение и танец развивают пластику, физическую форму детей, укрепляют здоровье.

      Наши самые успешные маленькие артисты выступают на лучших сценах Москвы.

Для детей от 12 лет комплексное обучение по двум направлениям:

Искусство театра

Искусство танца

Искусство вокала

        В группе «STARшие» занимаются юноши и девушки, которые, по существу, уже выбрали свой творческий жизненный путь, решив посвятить себя сцене. Занятия в старшей группе являются своего рода подготовительными курсами для поступления в театральный ВУЗ. Самые талантливые из них участвуют в театральных постановках театра.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Алгоритм, его формы записи записи, виды алгоритмов

Рекомендуется использовать презентацию на начальном уровне знакомства с алгоритмами 5-6 класс...

Муниципальный этап ВОШ по литературе. Примерные варианты выполнения творческого задания (фактический и теоретический материал + мемуары, интервью, дневниковые записи и беседа).

Фактический и теоретический материал посвящён биографии и творчеству Александра Галича. Актуальность работы неоспорима не только по причине столетия великого барда, драматурга, сценариста, борца за пр...

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ТВОРЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «Образцовый хореографический коллектив «Росток»» ТЕМА: «Русский танец»

В работе дано полное описание проведения открытого занятия по хореографии на тему "Русский танец"....

5класс.ТРЕНАЖЕР:Записать обыкновенную дробь в виде десятичной и записать и десятичную в виде обыкновенной

Тренажер. Записать обыкновенную дробь в виде десятичной и записать и десятичную в виде обыкновенной...

5класс.ПР: Записать обыкновенную дробь в виде десятичной и записать и десятичную в виде обыкновенной

Проверочная работа: Записать обыкновенную дробь в виде десятичной и записать и десятичную в виде обыкновенной.2 варианта...

Презентация творческих коллективов НСК Танцевальный коллектив "ACCEN" руководитель Акуленко Вероника Олеговна

20 сентября 2019 года в актовом зале БУ «Нижневартовский строительный колледж» прошел концерт-презентация творческих коллективов.Первокурсникам представили яркие номера театрального, танце...

1.5 Фестивали, конференции, форумы, олимпиады, конкурсы и выставки (соло, творческий коллектив)

Результативное участие в фестивалях, конференциях, форумах, олимпиадах, конкурсах и выставках (подготовка из числа обучающихся - лауреатов: соло, творческий коллектив)...