Фотоколлаж с аннотацией "Что может быть семьи дороже...."
материал на тему

Черенкова Ирина Валерьевна

В материале представлен фотоколлаж из моего семейного альбома с краткой аннотацией о б истории и традициях нащей большой и дружной семьи.

Скачать:


Предварительный просмотр:

         «Что может быть семьи дороже…….»

        Мир каждого человека начинается с семьи. Я очень счастливый человек, потому что живу в настоящей Семье, которую крепко связывает жизненная нить любви, уважения и памяти о прошлом.

         Мой дедушка – Татаринов Иван Федорович  и моя бабушка – Татаринова Анна Васильевна всю свою жизнь прожили и проработали в селе Вешаловка Липецкого района Липецкой области. (на фото в центре) 

         Иван Федорович – сапер, участник ВОВ, был ранен в 1943 году во время выполнения очередного задания. С поля боя прадеда вытащила медсестра Нина, в честь которой он назвал свою младшую дочь, мою тетю, Татаринову Нину Ивановну. (фото вверху) Дедушку из-за ранения комиссовали и отправили домой, в родное село. Так как у него в результате ранения были повреждены ноги, он заново учился ходить.

         Бабушка мне рассказывала о том, что много трудностей и испытаний выпало на долю их семьи, но несмотря ни на что, они сберегли и пронесли через все испытания любовь к детям,( а их у них четверо дочерей)стремление объединить всех членов семьи, семейные традиции.                                                                Ивана Федоровича не стало в 2005 году, а в 2013 году умерла Анна Васильевна. Все родственники очень переживали…….казалось ниточка ослабла! Нет! Не может такого быть, никогда не развалится эта крепость!                             Сегодня моя мама, Любовь Ивановна, старшая дочь Татариновых, (на фото вверху) держит эту ниточку в своих руках, она живет вместе с моим отцом в селе Вешаловка в доме своего отца  - Татаринова И.Ф.

        Я очень люблю свою маму, сейчас она на пенсии, но все свою трудовую жизнь отработала в школе № 17 города Липецка завучем и учителем начальных классов, сейчас в этой школе работаю завучем я, Черенкова И.В., и моя дочь Жоголева Марина учится в моей  школе. Среди маминых сестер еще двое учителей – Татаринова Мария Ивановна и Татаринова  Нина Ивановна (на фото справа) 

      У меня очень большая семья, в праздники за столом собираются 30 человек!!!!! Это наша семейная традиция – отмечать праздники в семейном кругу, дарить друг другу подарки. Не только веселиться, но и работать любят в моей большой семье. И опять  весело и сообща!

      Как же важен в жизни любого человека, будь то ребенок или взрослый, этот семейный круг, семейные традиции, которые передаются с любовью к близким через поколения. Я пронесу эту семейную теплоту через все свою жизнь и передам ее своим детям, внукам... Я не буду в дальнейшем создавать новый коллаж о семье, я буду наполнять этот новыми и новыми фотографиями о моей семье, о моих близких……

                                                                   МАОУ СОШ № 17 города Липецка

                                                                 Черенкова Ирина Валерьевна


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Что может быть семьи дороже?"

Классный час  из цикла "Я и моя семья"...

Классный час "Что может быть семьи дороже?"

Данный материал представляет собой методическую разработку классного часа для учащихся 9 класса на тему: "Что может быть семьи дороже"...

Открытый классный час "Что может быть семьи дороже?"

Задачи:Формирование умения соизмерять свои потребности с потребностями окружающих;Помочь сформировать правильное отношение к семье;Разыгрывая жизненные ситуации, помочь увидеть образцы поведения члено...

Классный час "Что может быть семьи дороже?"

Классный час для средних классов по теме духовно-нравственное воспитание....

Классный час на тему "Что может быть семьи дороже"

Одно из направлений моей воспитательной программы называется«Ученик и его семья»: осознание учащимися значимости семьи в жизни любого человека».Задачей этого направления, в частности, является формиро...

"Что может быть семьи дороже"

Праздничная программа к Дню семьи, любви и верности "Что может быть семьи дороже"...

Классный час "Что может быть семьи дороже"

Тема  классного часа посвящена семье и семейным ценностям.Семья – это не просто родственники, живущие рядом. Это близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, идеалами, отношением к...