Слайд шоу по дисциплине "ОХРАНА ТРУДА"
презентация к уроку по теме

Доброева Нина Дмитриевна

Слайд шоу по дисциплине "ОХРАНА ТРУДА"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл okhrana_trudaredaktirdlya_sayta.pptx1.28 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Государственное бюджетное образовательное учреждение начального профессионального образования Профессиональный лицей «Красносельский» СПб 28 апреля Всемирный день охраны труда Санкт – Петербург 2013 г. Зам. директора по УПР Ильина О.Б. Преподаватель охраны труда Доброева Н.Д. Преподаватель ИКТ Микерова Ю.А.

Слайд 2

С 22 апреля по 27 апреля 2013 года в нашем лицее проходили мероприятия, посвященные Всемирному дню охраны труда. С обучающимися проводились мероприятия посвященные таким вопросам, как обеспечение безопасности жизнедеятельности при проведении работ, практических занятий, производственной практики и спортивных мероприятий.

Слайд 3

Наши мероприятия: № п / п Форма проведения Тема мероприятия 1 Обучающие занятия Безопасные условия труда при прохождении учебной практики и проведении спортивных мероприятий. 2 Тестирование Оказание первой медицинской помощи, электробезопасность, пожарная безопасность. 3 Рейд в учебные мастерские Фотогазета «Календарь событий. Неделя безопасности». 4 Инструктаж Правила поведения в общественных местах. О запрете участия в несанкционированных митингах. Правила поведения в случае обнаружения парения, вытекания горячей воды на поверхность. Правила поведения на реках и водоемах.

Слайд 4

Обучающие занятия:

Слайд 5

Тестирование: Лучшие результаты по тестированию показали учащиеся: Группа 21 АС: Зубахин Василий Группа 22 АС: Коваленко Николай Группа 23 АС: Яковлев Роман Группа 21 РМ: Кваша Дмитрий Группа 11 АС: Рожков Максим Группа 12 АС: Мищенчук Дмитрий Группа 13 АС: Бабушкин Кирилл Группа 11 ПС: Дмитриева Зинаида Группа 11 ПК: Макаров Роман Группа 12 ПК: Шабаршов Роман Группа 11 РМ: Прохоров Сергей Группа 11 СТС: Кулев Артем Группа 11 СТ: Раузеев Илья В тестировании участвовало 232 человека.

Слайд 6

Рейд в учебные мастерские: Автомеханики.

Слайд 7

Рейд в учебные мастерские: Автомеханики. Мы очень важные ребята! Мы очень нужные ребята! Чтоб исправные машины людей не подводили, а охрана здесь труда, нам ВСЕМ важна как никогда!

Слайд 8

Рейд в учебные мастерские: Радиомеханики.

Слайд 9

Рейд в учебные мастерские: Радиомеханики. Изучение документации, подготовка к выполнению работ. Все учащиеся находятся в мастерской в специальной одежде.

Слайд 10

Рейд в учебные мастерские: Станочники широкого профиля.

Слайд 11

Рейд в учебные мастерские: Станочники широкого профиля. Не кочегары мы, не плотники, А мы станочники, ребята очень точные. С охранаю труда мы дружим Каждый день всегда!

Слайд 12

Рейд в учебные мастерские: Парикмахеры.

Слайд 13

Рейд в учебные мастерские: Парикмахеры. Ну а Саша наша и красавица сама и клиенты к ней бегут, сами в очередь всают ! Невские берега запомнят Сашу навсегда!

Слайд 14

Рейд в учебные мастерские: Повара, кондитеры.

Слайд 15

Рейд в учебные мастерские: Повара, кондитеры. Все профессии важны! Кастрюли разные нужны! А пища нам всегда нужна - разнообразна и вкусна!

Слайд 16

Рейд в учебные мастерские: Фотогазета «Календарь событий. Неделя безопасности»

Слайд 17

Инструктаж:

Слайд 18

ГБОУ НПО ПЛ «Красносельский»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Практическая работа "Настройка анимации объектов слайда в прикладной среде MS PowerPoint 2007", 11 класс

Практическая работа к уроку информатики и ИКТ в 11 классе по теме "Настройка анимации объектов слайда в прикладной среде MS PowerPoint 2007". Практическая работа обучающего характера с подробным описа...

Классный час «Труд человека в век технологий: труд души? Труд ума? Труд рук?»

Умственный труд объединяетработы, связанные с приёмом и передачей информации, требующие активизации процессов мышления, внимания, памяти.       Труд души– передает чувства, э...

Слайд-фильм по охране труда

Охрана труда при обслуживании автотранспортных средств...

Слайд-фильм по охране труда

Охрана труда при обслуживании автотранспортных средств...

Труд. Разделение труда и специализация. Производительность труда.

Разработка урока  «Труд. Разделение труда и специализация. Производительность труда.» Урок включён в раздел программы « Труд»курса экономики 5 класс...

"Труд человека в век технологий: труд души? Труд ума? Труд рук?" 5 класс

Классный час в 5 классе«Труд человека в век технологий: труд души? Труд ума? Труд рук?»Цель: расширить представления о значении труда в жизни общества; способствовать формированию положительной нравст...

Размещение графических объектов на слайдах презентации. Применение эффектов анимации к объектам слайда

- На прошлом уроке мы с вами познакомились с программой Open Office Impress, рассмотрели интерфейс и основы работы с программой Open Office Impress. Давайте вспомним основные моменты этой темы.1. Тест...