Урок-презентация по СБО "Овощи и фрукты и их польза"
презентация к уроку (5 класс) на тему

Моха Марина Викторовна

Социально-бытовая ориентировка  под. ред Воронкова В.В. СБО учащихся 5-9 классов в специальных (коррекционных) образовательных школах 8 вида. Гладкая В.В. СБО подготовка воспитанников специальных (коррекционных) общеобразовательных школах 8 вида. Методическое пособин 2003 год. Цели и задачи: Научить и показать предметы которые наш окружают в повседневной жизни, корректировать слуховые, зрительные восприятия через демонстрацию, корректировать мыслительные процессы черз задания, корректировать память через опорные слова, корректировать внимания.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vitaminy.pptx1.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок по СБО Овощи и фрукты и их польза Учитель: Моха М.В.

Слайд 2

Что такое витамины? Витамины - это низкомолекулярные органические соединения, которые необходимы в малых количествах для нормальной жизнедеятельности организма.

Слайд 3

Роль витаминов в жизни человека. Роль витаминов в обеспечении нормальной жизнедеятельности организма человека очень значительна. Они являются биокатализаторами химических реакций, происходящих при построении и постоянном обновлении живых структур организма и при регулировании обмена веществ.

Слайд 4

Кому нужны витамины. Группы риска развития витаминодефицитных состояний: дети и подростки в период наиболее интенсивного роста; женщины, применяющие оральную контрацепцию; пожилые люди; курильщики; лица, употребляющие высокие дозы алкоголя; люди с хроническими заболеваниями или с недавно перенесенными острыми бактериальными и вирусными инфекциями; женщины, придерживающиеся жесткой диеты; люди с повышенными физическими нагрузками или перегрузками; люди с повышенными умственными нагрузками; беременные женщины; вегетарианцы; дети и взрослые с низким социально-экономическим уровнем.

Слайд 5

ВИТАМИН A Содержится: в молоке, рыбе, яйцах, масле, моркови, петрушке, абрикосах.

Слайд 6

Витамины группы В.

Слайд 7

ВИТАМИН B 1 Содержится : в орехах, апельсинах, хлебе грубого помола, мясе птицы, зелени.

Слайд 8

ВИТАМИН B 2 Содержится : в мясе, молочных продуктах, зеленых овощах, зерновых и бобовых культурах.

Слайд 9

ВИТАМИН B 5 Содержится: в горохе, дрожжах, фундуке, листовых овощах, цыплятах, крупах, икре

Слайд 10

ВИТАМИН B 9 Содержится : в мясе, корнеплодах, финиках, абрикосах, грибах, тыкве, отрубях

Слайд 11

ВИТАМИН B 12 Содержится : в сое, субпродуктах, сыре, устрицах, дрожжах, яйцах

Слайд 12

ВИТАМИН B 13 Содержится: в молоке и молочных продуктах, печени, дрожжах

Слайд 13

ВИТАМИН C Содержится : в цитрусовых, сладком перце, ягодах, моркови

Слайд 14

ВИТАМИН D Вырабатывается в коже под действием УФО, им богаты : яичный желток, сливочное масло, рыбий жир, икра

Слайд 15

Старайтесь постоянно поддерживать высокое содержание витаминов в продуктах питания. Чаще кушайте "вкусные" витамины: натуральные витамины в свежих необработанных продуктах, витамины в фруктах. Также не забывайте, что правильно организованное питание может дать вам нужное количество витаминов в продуктах повседневных и привычных. Часто о содержании витаминов в продуктах вспоминают уже во время болезни - не доводите до этого. Будьте здоровы всегда!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урок - игра по математике для 5 класса. (Конспект урока, презентация для проведения урока).

Первый урок математики в 5 классе проводится в форме игры  для мотивации учащихся на изучение математики и повторения  изученного в начальной школе. К  разработке урока прилагается през...

Методическая разработка: предполагаемый план проведения урока - При подготовке к уроку использовать как вспомпгательный ориентир для каждого этапа урока. Презентация отражает создание условий для учебных действий на уроке.

При подготовке к уроку использовать как вспомпгательный ориентир для каждого этапа урока.  Презентация отражает  создание условий для учебных действий на уроке....

Урок-презентация немецкого языка в 11-ом классе по Редактировать Урок-презентация немецкого языка в 11-ом классе по теме "Bildende Kunst"

Знакомство учащихся с творчеством выдающихся художников немецкоговорящих стран, в частности с творчеством Альбрехта Дюрера...

Урок математики (технологическая карта урока, презентация и приложения к уроку) в 5 классе "Десятичная запись дробных чисел"

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКАЦели учителя: формировать сущность понятия «десятичная дробь», умения и навыки алгоритма перевода обыкновенной дроби, знаменатель которой единица с несколькими нулями, в десятичну...