«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ» в МДОУ региона
материал на тему

МБУ "ЦИМСОО"

         Во всех муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Алуштинского региона, согласно годового плана работы прошли праздники, развлечения и осенние выставки по теме: «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ».

               Сценарии развлечений, праздников разработаны в соответствии основной образовательной программой, с учётом возрастных особенностей детей, в их основе лежит сюжетная линия, объединяющая действующих персонажей, весь музыкальный и игровой материал в одно целое. Основная форма организации развлечений и праздников - сказочная образно-игровая форма как наиболее эффективная в дошкольном воспитании, которая позволяет ярче раскрывать творческие способности детей. Каждый ребенок на таких праздниках — и артист и зритель. Активное участие в подготовке развлечений приняли родители, помощники воспитателей, работники детского сада.

        К детям приходили в гости такие персонажи, как Осень, Мисс Слякоть, Старичок – Лесовичок, Солнышко, Тучка и Мышка.                            

        Были организованы выставки подделок. Участниками выставки были родители и дети. Организуя такие выставки,  мы преследуем  цель - вовлечение родителей в жизнь детского сада. Материалом для поделок послужили  шишки, листья, рябина, мох, овощи, фрукты, семечки и многое другое. В результате получились оригинальные поделки.

     Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы!