Персональный сайт учителя
презентация к уроку на тему

Корнева Ольга Николаевна

Презентация отвечает на вопросы: Что такое персональный сайт учителя? Чем отличается статистический сайт от динамического? Данный материал помогает создать личный сайт.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл persoonalnyy_sayt_uchitelya.pptx2.96 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Семинар «Персональный сайт учителя»

Слайд 2

Что же такое сайт для учителя? Это коммуникационный центр, позволяющий преобразовывать, хранить, транслировать, в том числе интерактивно, информацию, направленную на решение проблем образовательного характера в масштабах класса, школы или же района, субъекта, страны, мира. Целевую аудиторию определяет изначально разработчик сайта, однако этими рамками сайт никогда не ограничивается, поскольку его адрес доступен в Сети всему миру, а проблемы образования актуальны для всего человечества.

Слайд 3

Персональный сайт учителя это СМИ, средство дистанционного образования, средство учебно-методической литературы и дидактических материалов, место обсуждения актуальных вопросов (форум – неограниченным количеством участников), доска объявлений, файлообменник , визитная карточка создателя.

Слайд 4

Чем отличается статический сайт от динамического ? статический сайт хранит свои данные в html-страницах, существует постоянно, независимо от того, загружен он в браузере или пользователь, просмотрев, закрыл его. динамический –хранит свои материалы в базе данных, существует только во время его просмотра.

Слайд 5

Динамический сайт состоит из двух частей: Пользовательской (то, что видит любой человек с улицы, набравший адрес вашего сайта в браузере). Администраторской, в которую можно попасть также через браузер, но набрав логин, пароль. Здесь мы можем опубликовать любой материал, нажимая на кнопки управления панелью.

Слайд 6

Социальная сеть работников образования

Слайд 9

Инфоурок

Слайд 10

ПроШколу.ру


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Персональный сайт учителя английского языка Григорук Елены Владимировны

Персональный сайт учителя английского языка Григорук Елены Владимировныhttp://grigorouk.ru...

Персональный сайт учителя истории и обществознания Галкина Андрея Валерьевича

Сайт для учителей истории, учеников и их родителей. На сайте представлен огромный методический материал по истории, обществознанию, подготовки к ЕГЭ, внеклассной деятельности учителя и т.д...

Методический семинар "Создание персонального сайта учителя"

Методический семинар "Создание персонального сайта учителя"...

"Персональный сайт учителя как эффективное средство реализации современных педагогических технологий на примере технологии дифференцированного обучения. Из опыта работы."

Автор обращает внимание коллег на актуальность ведения персонального сайта и приводит практические примеры использования сайта учителя как эффективного ресурса для применения технологии дифференцирова...