Социальный проект "Мы внуки твои, Победа"
презентация к уроку по теме

Ирина Константиновна Котова

Проект посвящён Великой Отечественной войне и направлен на формирование чувства патриотизма у современных школьников и осознание причастности к истории нашего Отечества, на преемственность поколений. Он, в то же время, является своеобразным эмоциональным откликом на события 1941-1945 г.г., т.к. в создание проекта включаются не только учителя и учащиеся, но и родители, бабушки и дедушки. Это благодарность участникам боевых действий, трудового фронта, старикам и детям, пережившим весь ужас и тяготы войны, и дань памяти всем погибшим. 

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Тумботино Выполнили учащиеся 3 класса Руководитель: Котова И.К. Социальный проект «Мы внуки твои, Победа»

Слайд 2

Цель проекта: развитие у детей активной гражданской позиции и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, отражающих сопричастность к делам и достижениям старших поколений, готовность к активному участию в различных сферах жизни общества. Задачи: Познакомить детей с основными событиями войны . Расширить знания учащихся о защитниках отечества, о функциях армии, о причастности членов их семьи к истории страны. Формировать чувство гордости за Родину, за наш народ. Воспитывать трепетное уважение к героическому прошлому своего народа. Воспитывать гордость и уважение к ветеранам ВОВ. Развивать речь детей, обогащать, словарный запас, через песни, стихотворения, монологи, диалоги о войне.

Слайд 3

Вид проекта : информационно-творческий, коллективный, долгосрочный в сотрудничестве с образовательным учреждением посёлка. Основополагающий вопрос: Почему мы помним о празднике День Победы?

Слайд 4

Деятельность учащихся в условиях реализации проекта Цикл тематических часов: 1. «Блокада Ленинграда» 2. «Дети воины» З. «Герои войны » 4. «Наш посёлок в годы войны» 5. «Военная техника » Цикл бесед о Великой Отечественной войне : 1. «Нападение Германии. Начало воины» 2. «Оборона Москвы» 3 . Сталинградская битва»

Слайд 5

Составление мини — рассказов об участниках ВОВ с созданием мультимедийной презентации. Чтение рассказов и стихов о войне. Проведение недели детской книги -2015 «Книги военные-судьбы людские» на базе библиотеки . Занятия по изобразительной деятельности: « Поздравительная открытка к 23 февраля», поздравительная открытка «Салют Победы»

Слайд 6

Изготовление памятных георгиевских ленточек

Слайд 7

Оформление книги «Мы внуки твои , Победа» Мы внуки твои, Победа Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Тумботино

Слайд 8

Возложение цветов к Вечному огню.

Слайд 9

Вручение памятных георгиевских ленточек пожилым людям.

Слайд 10

Почему мы помним о празднике День Победы?

Слайд 11

Мы гордимся мужеством и отвагой наших прадедов.


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

классного часа «Мы внуки страны, победившей фашизм»

Сценарий классного часа посвященного победе в Великой Отечественной войне...

Агитбригада "Венок славы" (Литературно-музыкальная композиция "Мы дети, внуки, правнуки Победы")

Литературно-музыкальная композиция "Мы дети, внуки, правнуки Победы"...

Мы внуки страны ,победившей фашизм.

Круглый стол  для старшеклассников....

мы внуки страны,победившей фашизм.

Презентация к круглому столу....

Фестиваль песни "Мы внуки твои - ветераны, мы будущее твое - страна"

Фестиваль посвящен празднованию Дня защитника Отечества....

Урок Мужества "Мы внуки страны, победившей фашизм"

Урок Мужества посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мы хотели напомнить подрастающему поколению о том, какой путь прошла наша страна за четыре военных года. Никто не должен забыть о ...

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВНУКИ ПОБЕДЫ

СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ ВНУКИ ПОБЕДЫ...


 

Комментарии

Яковлева Маргарита Сергеевна

Молодцы,Ирина Константиновна,ребята! Вы-настоящие хранители памяти, достойные продолжатели славных традиций своих отцов и дедов. Проделана большая работа по сбору материалов об участниках войны. И чтобы каждый участник проекта смог получить свое св-во участника Вахты памяти-2017, лучше отдельно каждый рассказ ребенка разместить по другой ссылке,она рядом с той,по которой размещали эту работу. Легче тогда будет редактировать, каждый сможет быстро найти именно свою работу. А у Вас на сайте,Ирина Константиновна,будет небольшой виртуальный музей памяти.Спасибо вам за участие в Вахте памяти!

Ирина Константиновна Котова

Большое спасибо за оценку нашей работы.

Васильева Елена Владимировна

Молодцы! Проделана огромная, интересная, поисковая и творческая работа. Пока мы помним -жив каждый солдат. Спасибо всем участникам проекта.

Ирина Константиновна Котова

Большое спасибо за оценку нашей работы.