Арт - терапия, как здоровьесберегающая инновационная технология
методическая разработка на тему

Пластилиновая живопись.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Арт - терапия, как здоровьесберегающая инновационная технология Мальцева Л.Н., педагог дополнительного образования МБОУ «Большереченская СОШ»

Слайд 2

Для работы нам понадобятся: белый картон (10*14), простой карандаш, восковый пластилин, стек (ножик для работы с пластилином).

Слайд 3

Итак, приготовились к изображению пейзажа- «Закат над горой»

Слайд 4

На картоне прорисовываем детали: солнца, горы. Желтым пластилином при помощи пальцев рук заполняем деталь- солнце.

Слайд 5

Берем красный пластилин и добавляем на картон, при этом растирая его пальцами, затем аналогично добавляем оранжевый цвет.

Слайд 6

Следующий этап: нужно в закат добавить желтый цвет и соединить, смешать все оттенки заката между собой. Добавляем в работу коричневый пластилин, им мы будем изображать гору.

Слайд 7

В коричневый цвет добавляем желтый оттенок, снизу немного зелени, чтобы работа была яркой и интересной по цветовой гамме.

Слайд 8

Сверху на заготовку прикрепляем заранее приготовленные скатанные из коричневого пластилина трубочки, имитируя при этом дерево. Сверху трубочки придавливаем с помощью стека.

Слайд 9

Добавляем зеленые листья, придавая им форму также при помощи стека.

Слайд 10

Чтобы работа выглядела завершенной оформляем ее в рамку из пластилина. Стеком делаем ее фактурной.

Слайд 11

Работа готова!

Слайд 12

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Применение нетрадиционных здоровьесберегающих технологий в медицине и коррекционно-педагогическом процессе (арт-терапия)

Основной задачей коррекционной школы является интеграция детей с отклонениями в развитии в современным социум. Проблема воспитания у учащихся общепринятых форм поведения, коррекция их волевой и эмоци...

Здоровьесберегающие технологии.Правила построения урока с позиции здоровьесберегающих технологий

Любые технологии должны удовлетворять принципам здоровье сбережения (Н.К. С мирнов)  «Не навреди!» – все применяемые методы, приемы, используемые средства должны быть обоснованными, проверен...

"Здоровьесберегающие технологии: музыкальная терапия

Используя средства музыкльной терапии на уроках и во внеурочной деятельности. я убедилась, что оздоровительно-воспитательный потенциал музыкальной терапии очень велик. С помощью различных средств музы...

Здоровьесберегающие технологии Су-джок терапия

Здоровьесберегающие технологии су-джок терапия на ОД...