Найди себя
проект

Ишмакова Эльвира Ренадовна

.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ot_serdtsa_k_serdtsu.docx17 КБ

Предварительный просмотр:

Паспорт проекта-взгляд молодого специалиста.

Автор проекта: Ишмакова Эльвира Ренадовна

1.Социальный проект «От сердца к сердцу».

2. Цель проекта: Оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Включение молодежи в дела, направленные на реализацию данной программы.

Задачи:

  • Создать творческую инициативную группу из числа школьников и социальных работников.
  • Создать банк положительного опыта по проектной деятельности для дальнейшего использования данного продукта в деятельности коллектива.
  • Повысить уровень социальной активности и личностного самосознания участников проекта.

3. 2015-2020 годы

5. Ульяновская область, Барышский район. Возраст не ограничен (работа с населением в целом).

Информация о проекте.

  1. Социальный проект «От сердца к сердцу»
  2. Цель проекта: Оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Включение молодежи в дела, направленные на реализацию данной программы.

Задачи:

  • Создать творческую инициативную группу из числа школьников и социальных работников.
  • Создать банк положительного опыта по проектной деятельности для дальнейшего использования данного продукта в деятельности коллектива.
  • Повысить уровень социальной активности и личностного самосознания участников проекта.
  1. 2015-2020 годы.
  2. Актуальность проекта заключается в том, что в обществе, в котором мы с вами живём, происходят перемены. На первое место выходят рыночные отношения, обесцениваются такие качества как патриотизм, честность, порядочность. Рассуждая об этом, мы пришли к выводу, что всё-таки самое главное в человеке – это то, что делает его выше всего и всех – это добро и милосердие, которые являются основой основ.

Чем больше мы сделаем добрых дел, тем больше нам воздастся и останется будущему поколению.

  1. Ульяновская область, Барышский район. Возраст не ограничен (работа с населением в целом).
  2. 1этап- выявление нуждающихся в помощи людей,

2этап- создание плана работы по данному направлению,

3этап- реализация плана и сбор средств,

4этап- перевод денежных средств.

  1. ------

Тема проекта : «Молодежь-вечный двигатель  будущего»

Социальный ПРОЕКТ «ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ».

Цель проекта: Оказание поддержки детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Включение молодежи в дела, направленные на реализацию данной программы.

Задачи:

  1. Создать творческую инициативную группу из числа школьников и социальных работников.
  2. Создать банк положительного опыта по проектной деятельности для дальнейшего использования данного продукта в деятельности коллектива.
  3. Повысить уровень социальной активности и личностного самосознания участников проекта.

История проекта началась весной 2015 года, когда наше поселение потрясла новость – «У Вики –рак!». Вика- это девочка, которая училась в нашей школе. У Вики нашли опухоль костного скелета. Я, как член МС, выступила с предложением организовать благотворительные акции, чтобы помочь девочке. В рамках весенней недели добра, мы совместно с администрацией, школой, домами культуры, провели благотворительный концерт, который прошел под девизом «Вижу, слышу, не могу остаться равнодушным!». Все собранные с концерта средства пошли на лечение девочки.

В 2016 году история повторилась и мы узнали о том, что нашему маленькому односельчанину Амиру нужна дорогостоящая операция. Мы провели концерт, в рамках творческих объединений с детишками были сделаны сувениры. МС организовал ярмарку, на которой дети с большим удовольствием продавали свою продукцию, зная, что все вырученные средства пойдут на благотворительность.

В 2017 году, в рамках весенней недели добра, мы провели акцию «Доброе сердце», люди помогали финансово, также индивидуальные предприниматели выделили со своих магазинов канцелярию, игрушки и одежду. Все мы пожертвовали Новодольскому Детскому Дому. Директор дет. дома разрешила нам даже дать концерт для детишек.

В этом году, мы провели акцию «С миру по нитке», ярмарку, благотворительный концерт, собрали более 50 000 рублей, это довольно крупная сумма, которая пошла в фонд помощи Согдиане. Согдиана-это девочка с нашего поселка, она является сестренкой Амира-мальчика, которого я показывала и о котором рассказывала чуть раньше. У Согдианы этой весной нашли рак почки.

Результат вы можете наблюдать на слайдах.

Вика выздоровела и чувствует себя отлично, болезнь отступила.

Амирчик перенес операцию довольно таки хорошо, но к сожалению, спустя 2 года, т.е. весной этого года он скончался.

У Согдианы нашли рак через 2 недели после смерти брата. Но к счастью, она чувствует себя намного лучше после множества операций и химиотерапий.

Я поддерживаю связь с каждым ребенком, с каждой семьей, с которой мы работали, работаем.

Актуальность проекта заключается в том, что в обществе, в котором мы с вами живём, происходят перемены. На первое место выходят рыночные отношения, обесцениваются такие качества как патриотизм, честность, порядочность. Рассуждая об этом, мы пришли к выводу, что всё-таки самое главное в человеке – это то, что делает его выше всего и всех – это добро и милосердие, которые являются основой основ.

Чем больше мы сделаем добрых дел, тем больше нам воздастся и останется будущему поколению.

1этап- выявление нуждающихся в помощи людей,

2этап- создание плана работы по данному направлению,

3этап- реализация плана и сбор средств,

4этап- перевод денежных средств.

Вернусь к поставленной цели.

Цель достигнута не полностью, но все же мы делаем все, что от нас зависит. И пытаемся помочь тем, кто к нам обращается.

Хотела бы напоследок сказать. Цените каждое мгновение проведенное с близкими Вам людьми, ведь никто не знает, увидитесь ли Вы с ними снова.

Помогайте. Сегодня поможешь ты, завтра помогут тебе.