«Лучший урок письма - 2015» Номинация : «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше.»
творческая работа учащихся по русскому языку (6 класс) на тему

Здравствуй дружище! Вот мы уже и в шестом классе .Часто я задумываюсь ,кем стать, чтобы сделать мир лучше. Пускай не весь мир , а хотя бы свою родную Ростовскую область ,милый моему сердцу хуторок ,затерянный в степи, хуторок Майорский.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon rayonnyy_konkurs.doc40.5 КБ

Предварительный просмотр:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Майорская средняя общеобразовательная школа

 Индекс 347501

                                                                                  Ростовская обл.,

                                                                                    Орловский район,

                                                                                                         х.Майорский,

                                                              ул.Коммунальная,20

Районный конкурс

«Лучший урок письма - 2015»

Номинация : «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше.»

Автор: Шерстюк Даниил .6 класс.  10.06.2002  

                       Индекс 347501

                                                                                        Ростовская обл.,

                                                                                           Орловский район,

                                                                                                            х.Майорский,

                                                                 ул.Транспортная 37,

Руководитель: Черникова Д.Н.                           89286006104

 Здравствуй дружище! Вот мы уже и в шестом классе .Часто я задумываюсь ,кем стать, чтобы сделать мир лучше. Пускай не весь мир , а хотя бы свою родную Ростовскую область ,милый моему сердцу хуторок ,затерянный в степи,  хуторок   Майорский.

Я часто думаю о судьбе своего сельского края. Жизнь, она, как круговорот, неизвестно, что преподнесёт судьба сегодня или завтра. А вдруг я стану губернатором?! Представляешь, я  губернатор . Звучит гордо. Но, быть губернатором, мой друг , конечно трудно, нужно везде успевать, всегда быть впереди, с народом.. Быть губернатором очень ответственно.  Надо напряженно и усердно учиться, чтобы осуществить всю намеченную программу в жизнь.  В  этом я хочу брать пример с нашего губернатора Василия Юрьевича Голубева.  Ведь он окончил Московский институт управления и Российскую академию государственной службы при Президенте РФ. Имеет ученые степени кандидата юридических наук , доктора экономических наук, Надо быть целеустремленным, чтобы достичь желаемых результатов. Я не могу сказать, что я такой человек, но я всегда готов оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Занимая такой важный пост, я хотел бы отдавать свою энергию, знания, силы работе по улучшению жизни родного хутора и донского края.

 Итак, я губернатор .  Что бы я сделал для своей малой родины?! Конечно  ,  проблем в нашем районе много, и решать их нужно сейчас, а не откладывать в «долгий ящик». С чего бы я начал в первую очередь?

  Во - первых, я бы добился проведения газопровода в хутор Майорский, так как не все могут позволить себе покупать уголь для отопления жилплощади, например, пенсионеры и малоимущие семьи.

    Во-вторых,  я бы построил маленький уютный детский садик , чтобы маленькие детки нашего села смогли в нем  весело играть, учиться петь и рисовать ,  готовиться к школе .Из рассказов моей бабушки я  знаю ,что на территории нашего хутора был замечательный  «садик» .Сейчас о нем напоминает полуразрушенное здание ,с черными ,без стекол , окнами.

 В-четвёртых, я бы выделил средства на строительство домов для молодых семей.

Конечно , я  понимаю ,что для губернатора дела ,о которых я говорю .слишком мелкие,   Губернатор заботится обо всей области.  Ты знаешь, Кирилл ,наш нынешний губернатор -достойный пример для подражания .Я горжусь ,мой друг, тем ,что ведется строительство нового завод возле Волгодонска по глубокой переработке зерна . Представляешь, дружище , был подписан меморандум о сотрудничестве между правительством области и ЗАО "Страна детей". В Ростовской области будет построен детский рекреационный комплекс, в котором ребята смогут не только отдыхать, но и учиться .Я знаю, что не менее трех регионов, в том числе Краснодарский край, хотели получить этот проект, и я рад, что в итоге инвесторы остановились на нашем регионе. Разместится комплекс в Азовском районе области .Кстати, на территории области реализуется инвестиционный проект по строительству 40 центров спортивной подготовки по плаванию, реализуемый спортивно-оздоровительной ассоциацией "Бассейны Дона".

Как не восхищаться такими большими  масштабными делами и как не стремиться самому сделать мир еще лучше ,еще прекраснее!

 Но, мой друг, если бы я стал губернатором ,я бы постарался не забывать о том., что необходимо каждый день простому народу .Чтобы дети улыбались, чтобы мамы были спокойны, чтобы у пап была достойная работа с хорошим заработком .

  Я считаю ,  что быть губернатором-благородное дело! Он должен выполнять обязанности, которые возлагает на него народ, защищать законные права своих  сограждан , чтобы им жилось лучше ,спокойнее. Я думаю ,что ты со мной согласишься, друг мой.

До свидания . Твой друг Даниил. Очень прошу ответить на мое письмо. Интересно узнать, кем в будущем хочешь стать ты,чтобы сделать мир лучше. Пиши.

12.05.2015год.

Салют дружище!

Закончились уроки, и все мои одноклассники веселой гурьбой спешат домой .Только я еле передвигаю ноги .Ты спросишь почему ?Отвечу. А тебе бы понравилось быть нянькой Вот так –то А мне приходится. Младшего брата я  люблю .Но представляешь ,какая тоска смотреть через окно на играющих в футбол мальчишек ,на смеющихся девчонок .А я только и слышу: «Братик , почитай . Братик ,поиграй. » Родителей я понимаю, им надо работать ,детского садика в нашем селе нет .Да ты и сам об этом знаешь .Каким бы прекрасным стал бы мир для нашей семьи ,если бы наш малыш был окружен добрыми воспитателями, заботливыми нянечками ,учился рисовать ,писать .Но ,как говорится,  мечтать не вредно. Ну а почему бы не помечтать ?Слушай ,чтобы сделать лучше мир для моих родителей и односельчан стану-ка я губернатором. Представляешь., первый мой указ: «Открыть в хуторе Майорском ,Ростовской области ,Орловского района детский садик.»

 Надеюсь, своим делом я бы сумел доказать свою состоятельность на предмет доверия народа. А закончить сочинение я хотел своим стихотворением:

Губернатором быть неплохо,

Людям нужно помогать!

Если пенсии не дали,

К нему надо путь держать.

Если землю отбирают,

Губернатору  дай знать.

Для того он ведь и нужен,

Чтоб людей простых поддержать.     

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект урока на конкурс "Лучший урок письма"

Урок проводился в 5 классе. Дети писали письма космонавтам....

Методическая разработка проведения интегрированного урока «Лучший урок письма», 6 класс

6  класс«Лучший урок письма»Тема: Р/Р Сочинение  «  Cпорт в моей жизни».  (1ч.)...

Районный конкурс «Лучший урок письма» в честь 70-летия Великой Победы И Года литературы Номинация для учителей

Тема урока  «Письма с фронта»Подготовка к сочинению «Письма с фронта»; активизация и расширение знания детей об особенностях эпистолярного жанра, совершенствование умения писать письма, культуры ...

Районный конкурс «Лучший урок письма - 2015»

Номинация: «Напиши письмо и расскажи о мире , в котором тебе хотелось бы вырасти»....

Всероссийский конкурс на методическую разработку в номинации "Лучший урок письма -2020!"

Цель урока: Содействовать овладению учащимися основных понятий эпистолярного жанра; рассказать о структуре письма и его этикетных особенностях; научить выдерживать письмо в одном стиле и в рамках...

Творческая разработка урока "Письмо -благодарность" в рамках Всероссийского конкурса методических разработок " Лучший урок письма" в 2019 году.

Методическая разработка  предназначена для проведения мероприятий в 7-9  классах, посвященных  ВОВ. Данный урок был проведен в 8 классе.Цель данного занятия - прививать уважение к...