Сайты, которые пригодятся всем!
материал для подготовки к егэ (гиа) по русскому языку (10, 11 класс) на тему

Мартынова Елизавета Петровна

Ребята, пользуйтесь сайтами, которые помогут вам подготовиться к итоговому сочинению, к ЕГЭ по русскому языку!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rebyata.docx16.51 КБ

Предварительный просмотр:

Ребята, пользуйтесь сайтами, которые помогут вам подготовиться к итоговому сочинению, к ЕГЭ по русскому языку!

Сайты, которые пригодятся всем

1. ФИПИ — ФИПИ занимается разработкой заданий для ЕГЭ. Сайт пригодится каждому выпускнику, чтобы найти и скачать демоверсии, спецификации и кодификаторы по выбранным предметам и получить всю актуальную информацию об экзаменах.

2. «Калькулятор баллов ЕГЭ» — пригодится, когда экзамены будут сданы. На основе набранных баллов сайт поможет узнать, каковы шансы абитуриента поступить в тот или иной вуз на бюджетное или платное отделение.

3. Информационный портал ЕГЭ — вся официальная информация об экзаменах. Расписание, подача апелляций, демонстрационные задания, результаты экзаменов.

По русскому языку!!!

  1.   http://4ege.ru/sochinenie/56786-napravleniya-itogovogo-sochineniya-2018-2019-uchebnogo-goda.html

  1. http://капканы-егэ.рф/
  2. https://mogu-pisat.ru/forum/?PAGE_NAME=list&FID=1
  3. https://vk.com/ege100ballov
  4. http://tetradka.ru/
  5.  Материалы для ЕГЭ — демонстрационные КИМы и типовые тестовые задания, материалы для подготовки учащихся, алгоритмы написания сочинения, экзаменационные материалы прошлых лет, справочники и практикумы.
  6.  Видеокурс для подготовки к ЕГЭ — курс видеолекций по написанию сочинений, разбор типовых тестовых заданий, интерактивный учебник по русскому языку.
  7. «Яндекс ЕГЭ» — видеокурсы и вебинары для подготовки к тестовой части экзамена и сочинению, секреты ЕГЭ и тренировочные тесты.
  8.  «Решу ЕГЭ» — тренировочные тестовые задания для самопроверки. Можно выбрать тему, которую хочется закрепить, и пройти по ней тест.
  9.  «Грамота.ру» — интерактивные диктанты для тренировки, словари по русскому языку, справочное бюро, где можно задавать вопросы о правильном написании слов и пунктуации.
  10.  «Культура письменной речи» — справочно-информационный портал, где можно найти методические материалы и правила по русскому языку, демонстрационные материалы к ЕГЭ прошлых лет, а также пройти тесты и задания.
  11. Веб-издание правил русского языка — краткие орфографические и пунктуационные правила русского языка, удобно разбитые на группы и сопровождающиеся примерами.
  12. Best-language — ещё один сайт с правилами русского языка.
  13. Textologia.ru — русский язык и все его правила, разделы, определения и понятия.
  14. «Ударение.инфо» — удобный интерактивный сервис, где можно почитать о нормах произношения и потренироваться в постановке ударений в формате игры.
  15.  «Грамотность на «Меле» — забавные статьи о распространённых ошибках и правилах русского языка, написанные человеческим языком.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Дом, в котором уютно всем"

Проек признан одним из лучших в областном конкурсе для молодых педагогов. Цель проекта: влияние игры, на эмоциональное развитие младших школьников с ограниченными возможностями в интеллектуальном...

классного часа на тему: «Мир, который нужен всем...»

Цель:Воспитывать культуру общения друг с другом, самовоспитание личности ребёнка.вовлечь учеников в атмосферу доброжелательного общения и творчества;развитие умений вести рассуждения;показать уч...

Основные фразы, которые пригодятся в любой ситуации

Основные фразы, которые пригодятся в любой ситуации...

Цифровые навыки, которые пригодятся нашим детям

Мир меняется на наших глазах, цифровые технологии постепенно становятся неотъемлемой частью каждой из сфер повседневной жизни граждан. Это открывает огромные возможности по созданию новых и модернизац...

Презентация к выступлению на тему "Цифровые навыки которые пригодятся нашим детям"

Презентация к выступлению на тему "Цифровые навыки которые пригодятся нашим детям"...

Выступление на тему "Цифровые навыки которые пригодятся нашим детям"

Цифровые навыки которые пригодятся нашим детям...

Правила из курса ОБЖ, которые пригодятся родителям и детям.

Выходные и праздничные дни, школьные каникулы знаменуют собой не только отдых детей от школы, но и круглосуточный контроль родителей за своими чадами. Для тех, чьи дети остаются дома, приводим небольш...