"Один день из здоровой жизни школьника"
проект на тему

Филаретова Алла Аркадьевна

Социальный проект, направленный на охрану и сбереженье здоровья школьника

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл sotsialnyy_foto-proekt.pptx2.31 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Социальный фотопроект Автор: ученица 5 класса Воробьева Дарья Руководитель: социальный педагог Филаретова А.А.. 2013 г. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Добрыниховская средняя общеобразовательная школа «Один день из здоровой жизни школьника»

Слайд 2

Актуальность проекта Нет актуальнее проблемы на сегодняшний день, чем здоровье молодого поколения. Жизнь в современном обществе невозможна без перемен в социальной сфере. Наша страна особенно остро нуждается в здоровом поколении и начинать пропаганду здорового образа жизни нужно с детей младшего школьного возраста. Темой здоровьесбережения я заинтересовалась в 5 классе. Сейчас, как никогда приоритетной задачей школы стала концентрация усилий всего педагогического коллектива на формирование здорового образа жизни учеников. Однако никаких усилий школы недостаточно без единства взглядов на эти проблемы детей, родителей и учителей . Здоровый образ жизни создается и в семье, и в школе. Под общим контролем должны быть учебная нагрузка, режим дня, питание, двигательная нагрузка, закаливающие процедуры, нервные нагрузки, психологический климат дома и в школе, взаимоотношения родителей и детей, учителей и учеников, виды и формы досуга, развлечения и интересы. Совместно с классным руководителем – Лопаревой Светланой Васильевной – мы разработали - здоровьесберегающие ситуации-пробы, которые в будущем могут стать наглядным пособием. Давайте начинать! Меня зовут Воробьева Дарья, и я вам расскажу о нашем интересном проекте!

Слайд 3

Целевой блок Цель: познакомить учащихся начальной школы с правилами поведения в школе для сохранения здоровья; Целевая группа, на которую направлен социальный фотопроект: учащиеся начальной школы . Продукт проекта: « Презентация правил поведения, которые сохранят твое здоровье в школе» Задачи: Создать методическое пособие по правилам поведения в школе для младших школьников с использованием ситуаций-проб; Сформировать умение соблюдать правила поведения в школе.

Слайд 4

Ход работы над социальным фотопроектом «Мы - здоровое поколение России!» Подготовительный этап. Постановка цели; Выполнение проектного задания. Разбор ситуаций-проб, фотосъемка; Отбор материала для проекта; Подготовка презентации; Демонстрация проектной работы; Реализация проекта «МЫ - здоровое поколение России!»

Слайд 5

Собирай портфель внимательно, сверяясь с расписанием уроков ! С вечера в портфель сложи Тетради , учебники, карандаши. Утром ещё раз проверь,— Готов к занятиям теперь! В будущем, дети, учтите: В портфеле с собою всегда приносите Все вещи, что в школе бывают нужны. Вы их никогда забывать не должны .

Слайд 6

Всегда носи школьную форму! Это красиво, удобно и практично! Утро начинается, начинается, Дети просыпаются, просыпаются. Форму школьную надели, Взяли все с собой портфели И с веселою улыбкой В школу полетели. Форму школьную носить, Чтобы всегда опрятным быть. Обувь сменную иметь, В школе чистоту хранить!

Слайд 7

Всегда носи сменную обувь и держи ее в чистоте! Много пыли на дороге, Много грязи на пути, Вытирайте чище ноги Перед тем, как в класс войти.

Слайд 8

Не бегай на переменах! Подготовься к следующему уроку или перекуси . Звонит звонок на перемену, Чтоб отдохнул ты непременно, Ждёт тебя другой урок – Будь готов к нему, дружок! По школе ты ходи спокойно, По классу тоже не беги, Всегда веди себя достойно, Своё здоровье береги!

Слайд 9

За партой сиди ровно, держи спину прямой, не вертись! Парта – это не кровать, И на ней нельзя лежать, Мы должны не забывать Спинку ровненько держать!

Слайд 10

Не пренебрегай врачебной помощью! Регулярно проходи медосмотр и принимай витамины!

Слайд 11

В столовой ешь аккуратно! Вымой руки перед едой! Убирай за собой посуду! Кушать в классе на салфетке Аккуратно нужно, детки! За собою убирать, Руки мыть и вытирать!

Слайд 12

Не обижай младших, а защищай их! Мальчишки, учтите: Девочек в классе своем берегите; За косы не дёргайте, не обижайте, С ними дружите и их защищайте.

Слайд 13

Молодое поколенье за здоровьесбереженье !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тренировочные упражнения по лексике и грамматике. Тема: Один день из нашей жизни.Какой он?

Лексический и грамматический тренажёр по теме "Распорядок дня"...

Конспект урока по теме «Один день в нашей жизни. Какой он?» (6-й класс)

Этот урок по программе И. Бим «Deutsch.Klasse 6» находится в теме «„Ein Tag  unseres  Lebens. Wie ist   er?“» и является уроком комплексного применения знаний по подтеме «Мой рабоч...

один день в нашей жизни

презентация может быть использована в 6 классе при изучении темы "один день в нашей жизни"...

Один день из армейской жизни

Игровая программа к 23 февраля...

"Один день из пионерской жизни нашего класса"

Один день из пионерской жизни нашего класса...

"Один день из школьной жизни"

открытый урок  6кл...

Спортивный праздник: «Один день из армейской жизни в школе»

Цель: воспитание у учащихся гордости  и уважения к Вооруженным Силам, осознание необходимости подготовки к службе в их рядах.Задачи: формировать активную жизненную позицию у подростков; создавать...