Вечер встречи с выпускниками "Давайте вспомним все, что было"
методическая разработка по теме

Сценарий праздника "Вечер встречи с выпускниками".

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon 10.doc43.5 КБ

Предварительный просмотр:

(звучит песня «Вечер школьных друзей»)

1 ведущий: Добрый вечер, дорогие наши выпускники! Добрый вечер учителя, гости нашей школы! Мы искренне рады тому, что снова в этих стенах собрались те, чьи звонкие голоса тридцать или десять лет назад наполняли жизнью школу. Чьи победы и поражения были источником радостей и огорчений учителей. С любовью и благодарностью мы рады приветствовать вас.

2 ведущий: Кажется, ещё вчера отзвенел последний школьный звонок, напряжённая пора выпускных экзаменов, выпускной вечер. Но школа не заканчивается выпускным вечером, потому что человек учится всю жизнь. Каждый из вас, оглянувшись на школьную жизнь, спросит себя: что позади, что полезного я сделал за школьные годы? И большинство из вас счастливо улыбнётся.  Потому, что в памяти остались те поучительные уроки и интересные мероприятия, школьные друзья и весёлое время на переменках. Всё это происходило здесь в стенах нашей школы. И школа помнит вас  – выпускников.

1 ведущий: Так пусть хотя бы один вечер в году отступит неумолимое время, и память вернет вас в прошлое, для кого-то далекое, для кого-то не очень, в ту пору ученичества, которую, не сомневаюсь, с нежностью и теплотой вспоминают все собравшиеся здесь. Вспомним начало учебного года, когда вы стояли на общешкольной линейке. Вспомним первый звонок и первый урок. Для вас сегодня это будет урок воспоминаний. Внимание! Средняя общеобразовательная школа №6 города Аткарска приветствует своих  выпускников. И я прошу подняться со своих мест выпускников-юбиляров. А всех зрителей приветствовать их аплодисментами!

  1. выпуск 1979 года (они окончили школу 30 лет назад)
  2. выпуск 1984 года (они окончили школу 25 лет назад)
  3. выпуск 1989 года (они окончили школу 20 лет назад)
  4. выпуск 1994 года (они окончили школу 15 лет назад)
  5. выпуск 1999 года (они окончили школу 10 лет назад)
  6. выпуск 2004 года (они окончили школу 5 лет назад)

(учащиеся исполняют танец «А я чайничала»)

2 ведущий: Дорогие юбиляры, вы вернулись в родную школу много  лет спустя. Какой стала школа за эти годы?

На миг оглянуться.
А что там, у нас за спиной?
Там ласточки вьются
Над старою школьной стеной.

Там детские ссоры,  
Счастливейших дней череда,
Там ясные взоры –
Никто вас не пустит туда.

Мы все там прекрасны
При взгляде из нынешних лет,
Но все мы не властны
Вернуться туда, где нас нет.

Внимание на экран!

(демонстрируется фильм о школе)

1 ведущий: А сейчас я хочу спросить вас, наши выпускники, что в школе было, есть и всегда останется самым главным и важным? Конечно, это уроки. И сейчас мы с вами проведем один урок.

(выходят учащиеся с буквами)

Прямо перед вами слово,

Его нужно вам назвать.

На вопросы отвечайте,

Постарайтесь угадать.

Если из ответов  будем

Букву первую мы брать.

То все вместе, хором, дружно

Сможем слово отгадать.

До чего же скучно, братцы,
На чужой спине кататься!
Дал бы кто мне пару ног,
Чтобы сам я бегать мог,
Я б такой исполнил танец!
Да нельзя, я - школьный...

(РАНЕЦ)

То я в клетку, то в линейку.
Написать на мне сумей-ка.
Можешь и нарисовать.
Что такое я?

(ТЕТРАДЬ)

Я большой, я ученик!
В ранце у меня...

(ДНЕВНИК)

Города на ней, и страны,
И моря, и океаны...
Весь урок на школьной парте
Путешествую по ...

(КАРТЕ)

Два угла — всегда остры,
Два угла — всегда тупы.
Ну, а если в нём равны
Все четыре стороны?
Чью я вам назвал примету?
Как зовут фигуру эту?

(РОМБ)

Был обычным, круглым круг.
Что же с ним случилось вдруг?
Слоник на него упал,
Превратился круг в ...

(ОВАЛ)

 (учащиеся с буквами перестраиваются, получается слово – директор)

2 ведущий: Слово разгадано. Нам остается только сказать, что всех выпускников школы – участников сегодняшней встречи - приветствует директор школы – Краснова Прасковья Владимировна.

(выступает директор)

2 ведущий: Где вы, школьные учебники
И задания домашние?

Кто теперь сидит за партою,
За четвертой у окна?

Вышли замуж ваши девочки,
Поженились ваши мальчики.
И для вас, для одноклассников,
Стала классом вся страна.

Вас уже зовут по отчеству
Поколенье наше младшее.

Но все ценят дружбу школьную,
Как в былые времена.

Друг для друга вы по-прежнему —
Те же девочки и мальчики.

Для которых, просто-напросто,
Стала классом вся страна.

1 ведущий: 1979 год. Школа выпустила из своих стен 17 выпускников. Среди них Ващенко Ирина, Дмитриева Лена, Манько Галя, Момат Нина, Погребицкая Галя, Родионов Федя, Чурляев Юра. Первый учитель – Cидельникова Валентина Ивановна,  классный руководитель – Жукова Алевтина Павловна.

Эти  ученики оказались веселым, озорным и активным народом. Каждое лето они ездили в колхозы, помогали в уборке урожая. Лето пролетало быстро и весело, работали дружно с песнями. А зимой катались на лыжах и коньках. Каждый из выпускников нашел свой путь, мальчики пошли служить в армию и возвращались уже с профессией, девочки поступали в ВУЗы и техникумы. Слово вам, дорогие выпускники.

(выступают выпускники)

1 ведущий: 1984 год. Школа выпустила из своих стен 11 выпускников. Среди них Дмитриев Сережа, Имашева Жанна, Гошкова Лена, Свотина Ирина,  Черняев Сережа, Смирнова Марина. Первый учитель – Пономарева Любовь Сергеевна, классный руководитель – Мнацаканян Тамара Дмитриевна.

Добрые, отзывчивые, учились на отлично. Наши юбиляры пропадали в школе целыми днями – готовились к  праздникам, смотрам художественной самодеятельности, занимались в школьных кружках. У каждого ученика была своя мечта. Спустя годы, каждый из них выбрал себе профессию по душе, а некоторые  стали учителями и пришли работать в родную школу. Это Гошкова Лена, которую наши ребята знают как Кузьмину Елену Геннадьевну. Вам слово, дорогие выпускники.

(выступают выпускники)

1 ведущий: 1989 год. Школа выпустила из своих стен 16 выпускников. Среди них Бозриков Сергей, Воронцова Ирина, Егорова света, Шельпякова Лена, Линкевич Таня, Томникова Лена, Шкермонтова Ирина. Первый учитель – Лебединская Антонина Матвеевна, классный руководитель – Краснова Прасковья Владимировна.  Милый дети, которые стремились ко всему: и хорошо учиться, и побеждать в конкурсах и на соревнованиях, и участвовать в жизни школы. Верные друзья, хорошие товарищи, готовые прийти на помощь любому в трудную минуту. Вам слово, дорогие выпускники.

(выступают выпускники)

1 ведущий: 1994 год. Школа выпустила из своих стен 16 выпускников. Среди них Букесова Оля, Кузьмина Лена, Иванов Сережа, Недоточина Надя, Андреева Юля, Дмитриева Лариса. Первый учитель – Маслякова Любовь Викторовна, классный руководитель – Кожевникова Таисия Васильевна.

Яркие, веселые, беззаботные ребята, которым все беды и невзгоды ни по чем. Обаятельные  и привлекательные девочки, сильные и смелые мальчики. В школьной жизни им всегда сопутствовали успех и удача. Вам слово, дорогие выпускники.

(выступают выпускники)

1 ведущий: 1999 год. Школа выпустила из своих стен 15 выпускников. Среди них Фролова Лена, Кривенцев Сережа, Александрова Света, Катусова Юля, Полянская Наташа, Кирюхин Дима, Филимонов Стас. Первый учитель – Сарыгина Нина Михайловна, классный руководитель – Любимова Людмила Анатольевна.

Дружные, задорные, веселые, а также самые спортивные ребята.  Огромное желание выступать на сцене – самое основное, что отличает их от других выпускников. Очень высоко ставили чувство товарищества и дружбы. Активно откликались  на школьные и городские мероприятия, конкурсы. Этому классу не было равных в школьной «Юморине» и в празднике «Театр детям и юношеству».

Вам слово, дорогие выпускники.

(выступают выпускники)

1 ведущий: 2004 год. Школа выпустила из своих стен 21 выпускника. Среди них Спесивов Артем, Климов Дима, Косоногов Андрей, Ефроси Олеся, Иванова Юля, Бордаков Витя, Крячкова Женя, Никифорова Анюта. Первый учитель – Лебедь Тамара Федоровна, классный руководитель – Любимова Людмила Анатольевна.

Эти ребята на протяжении всех лет обучения были очень ответственными как в учебе, так и в труде. Болели душой за каждого одноклассника. Совместные праздники, мероприятия, трудовые десанты – все это сдружило и сплотило ребят. Это первый класс, которые испытал сдачу ЕГЭ по русскому языку, были членами клуба «Максима», активно сотрудничали с «Аткарской газетой».

Вам слово, дорогие выпускники.

(выступают выпускники)

1 ведущий: Пускай аэропорты и вокзалы
Увозят нас от светлых школьных лет.
Жива в нас память актового зала,
Жив выпускного бала яркий свет.
2 ведущий: Бегут года, мы старше с каждым годом.
Но сколько я еще не проживу,
Лишь окажусь под светлым школьным сводом,
Все сразу вспомню: детство, юность и весну.

1 ведущий: А сейчас, дорогие выпускники, мы хотели бы вам показать все таланты, которыми богаты наши ученики. Специально для вас они приготовили концертную программу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий мероприятия "Вечер встречи. Встреча с юностью, встреча с детством"

Сценарий мероприятия "Вечер встречи. Встреча с юностью, встреча с детством" посвящен вечеру встречи с выпускниками в год олимпиады в Сочи....

Сценарий вечера встречи с выпускниками школы "Это было недавно, это было давно…"

Замечательный сценарий праздника встречи с детством....

Сценарий вечера встречи выпускников "Давайте вспомним..."

Предоставлен сценарий развлекательной программы для вечера встречи выпускников....

Сценарий вечера встречи выпускников " Встреча с юностью, встреча с детством"

Сценарий школьного вечера встречи с выпускниками....