Сценарий конкурса "Идеальная пара"
материал на тему

Юдинцева Ольга Владимировна

Сценарий конкурса "Идеальная пара" можно использовать для проведения мероприятий на праздники День святого Валентина, 8 марта, и др.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon "Идеальная пара" конкурс30.5 КБ

Предварительный просмотр:

Идеальная пара (мини-конкурс)

Ведущий: (задает публике вопрос) Господа! Какие ассоциации возникают у вас при упоминании слова «Пара»?

(ответы из зала совершенно разные).

Ведущий: Но больше всего мне нравится словосочетание «идеальная пара». Сейчас вы совершенно случайно возьмёте  жетон в виде половинки сердца, совершенно случайно выберете себе подругу или друга, и совершенно случайно полюбите её или его. (Я, конечно, шучу) (раздаются сердечки).

Ведущий: Выберите себе понравившуюся половинку сердечка и найдите вторую половинку, учитывая, чтобы совпали обе стороны сердечка. Определившиеся пары просим встать в сторонке, и присмотреться др. к др. Если вы не знакомы – познакомьтесь (звучит музыка).

Ведущий: Итак, у нас образовалось 7 пар, а чтобы узнать, какая из них идеальная, придется их испытать на прочность и надёжность. Тех, кто не нашел себе пару, могу поздравить, вы будете ЖЮРИ. Остальных прошу поддерживать новоиспеченные пары громкими аплодисментами и всячески оказывать им дружескую поддержку (давайте прорепетируем...).

- Итак, чтобы вы могли немного привыкнуть др. к др., поговорить, решить, как вы будете действовать в критических ситуациях, мы предлагаем вам потанцевать, но не просто так. Ваши глаза будут устремлены в глаза др. др., так как лбами вы должны будете держать яблоко. Кто яблоко роняет первым, тот выбывает из игры (медленная композиция). Выбывшим вручаются яблоки).

Ведущий: Милые дамы. Предлагаю вам присесть на некоторое время и отдохнуть, т.к. следующий конкурс будет для сильной половины человечества. Кавалеры, кругом (отворачиваются)! И слушайте внимательно. Вам нужно будет обуть свою даму в ее туфли. Но чтобы вам было легче, мы сняли с них только одну туфельку, другую же вам предстоит найти. Кто будет последним – выбывает (Утешительный приз). Играем!

Ведущий: Я думаю вы рады, что успешно продвигаетесь к цели? Не слышу! Болельщики! Молодцы! Ну что ж! На душе чтоб было легче, обниму ее покрепче. Сейчас вы обнимете своего партнера крепко-крепко, так, чтобы шарик, являющийся вам преградой, лопнул. Сломаем все преграды, вставшие на пути любви! (Лопаются шары. Последний, или не лопнувший – выбывает) Поехали! (утешительный приз – шары).

Ведущий: А теперь снова потанцуем, но уже быстрый танец и так, чтобы не сойти с места – на газетах. И еще одно условие: газета будет уменьшаться в размерах.  (Каждой паре выдать по газете). Кто падает первым – выбывает (утешительный приз).

Ведущий: Встанем еще теснее др. к др. Вы собрались в гости, вдруг – неприятность. Подарок ваш не упакован. Что делать? Дама успела накрасить ногти на одной руке, а лак не высох еще (пусть это будет левая рука). У кавалера поранен палец (он утром забивал гвоздь и промахнулся) (и это правая рука). Ваша задача - обхватить др. др. поврежденными руками, завязать (упаковать) подарок на «бантик». Кто справится последним или не справится совсем с заданием – выбывает.

Ведущий: Итак, у нас осталось две пары, два раза по два. Они претендуют на звание «Идеальной пары». Поскольку дамы перенервничали и устали – задание для кавалеров. Задание сложное. Вы по очереди говорите Ласковые слова в адрес своих дам. Не забывайте, что это всего лишь игра.  Победит сильный, умный, находчивый! Вперед! Выбывшем – утешительный приз, победителям - главный приз).

Подведение итогов, награждение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Инновационная педагогическая технология "ТЕХНОЛОГИЯ КОЛЛЕКТИВНОГО СПОСОБА ОБУЧЕНИЯ Пары сменного состава "

Normal style=\'text-align:justify\'>Целевые установки рассматриваемой технологии: Организация усвоения материала (обычно это усвоение правил и алгоритмов деятельности в ЧС)Развитие коммуникативн...

Карточки для работы в парах по биологии 6, 7 класс

Данные карточки- помощники помогают учителю организавать работу в парах при обобщении и повторения пройденного материала. В данном разделе приведён дидактический материал по темам:Биология 6 класс тем...

Найди и раскрась пары

Грамматический материал (соответсвие вопросов и ответов) может быть интересным!!!...

Сценарий шоу-игры "Идеальная пара"

Разработка шоу-игры для старшеклассников в рамках Дня святого Валентина....

Сценарий праздничного мероприятия "Идеальная пара"

Мероприятие посвящено праздникам 23 февраля и 8 Марта. Юноши и девушки соревнуются в парах за номинацию "Идеальной пары"....

Сценарий мероприятия по кинофильму "Ирония судьбы или с легким паром"

Внеклассное мероприяти по кинофильму "Ирония судьбы или с легким паром". В мероприятии прозвучали стихи и песни известных советских и российских поэтов....

Формы и методы работы в парах сменного состава. Как организовать работу детей в парах?

Многие слышали о том, что работа в парах имеет высокую эффективность при обучении различным предметам: такие методы можно использовать как в работе с детьми начальных классов, так и со взрослыми....