Сценка на выпускной к 9-ым классам.
материал (9 класс)
Шутливая сценка на выпускной к 9-ым классам, где они выступают вместе с будущими пятиклассниками и дают им шутливые напутствия как учиться с пятого по девятый классы. Автор (Митичкина В.П. классный руководитель и учитель английского языка МОУ "Путятинская СОШ" Рязанской области)
Скачать:
| Вложение | Размер |
|---|---|
| 16.15 КБ |
Предварительный просмотр:
Все выходят на сцену парами и садятся за парты.
Первая парта:
Ученик 9 класса Егор и ученик будущего пятого класса Света:
Света: Егор, а ты помнишь, как пришел в 5 класс?
Егор: Да, всё было такое новое и интересное. Новые учителя, такие классные. Ага, первое впечатление обманчивое, а потом как пошли тройки в четвертях. Не такие уж эти учителя и классные.
Света: Я - отличница. Надеюсь и в пятом классе ей останусь.
Егор: Надейся, не буду тебя разочаровывать.
Вторая парта:
Ученик 9 класса Даня и ученик будущего пятого класса Никита:
Никита: Даня, а ты помнишь свой первый день в пятом классе?
Даня: В первый же день нашего прихода в школу мы сразу выяснили, где именно в школе находятся три стратегических пункта: туалет, столовая и учительская.
Никита: Запомню. А ещё что выяснили?
Даня: Мы выяснили, что учительская - мозговой центр школы и это же стоянка учителей во время перемен. Туалет - место безопасной психологической разгрузки на уроке. Урок - промежуток времени между переменами, который мешает играть в телефон. А столовая - место, где можно оказаться на уроке, выйдя на минутку в туалет.
Третья парта:
Ученик 9 класса Матвей и ученик будущего пятого класса Полина:
Матвей: Полина, вот, что я тебе скажу и это главное. Запомни!!! Перемена - время для выполнения домашнего задания. Учитель – это человек - звезда, которая всегда светит, но не всегда греет, а бывает, что и засветит и взгреет.
Полина: Про перемену я и сама знаю, а вот про учителя запомню.
Четвертая парта:
Ученик 9 класса и ученик будущего пятого класса Тимофей:
Тимофей: Боря, а ты в школе научился так классно программировать? Это вас в девятом классе так научили?
Боря: Эх, да ты оказывается ещё ничего не понимаешь про учёбу в школе. Запоминай: Если будешь пропускать каждую среду, то у тебя останется время, на то, чтобы получать знания дома, сидя за компьютером. В школе такому не научат.
Пятая парта:
Ученик 9 класса Ярослав и ученик будущего пятого класса Сёма.
Сёма: Ярик, ты мне главное скажи, списывать в пятом классе получится? Учителя сильно тут строгие?
Ярослав: Получится конечно. Строгие, но на контрольных умеют притворяться Котом Базилио.
Сёма: Так, ( потирает руки) значит я тут точно выживу.
Ярослав: Все мы тут до девятого класса, выживали, как умели.
Шестая парта:
Ученик 9 класса Слава и ученик будущего пятого класса Яна:
Яна: Слава, я больше всего переживаю за экзамены. Очень сложно было их сдать в девятом классе?
Слава: Яна, я тебе так скажу, экзамены – это чёрные дыры, в которые сколько ни складывай знаний – всё равно мало.
Яна: Ой, мне уже страшно.
Слава: Пока учишься, учителя тебя этими экзаменами пугают, пугают, а тебе совсем не страшно. А потом перед экзаменом, они тебе говорят, «да ты не бойся, всё сдашь», и вот тогда тебе становится по-настоящему страшно.
А мы – это особи, от которых невозможно добиться вразумительных членораздельных звуков на уроке
Седьмая парта:
Ученик 9 класса Антон и ученик будущего пятого класса Полина:
Антон: Полина, пока будешь учиться в этой школе помни: Не переусердствуй в получении знаний. Это так же вредно как и много кушать, а несварение желудка опасно для здоровья, а в головном мозгу их целых 4!
Полина: Желудки в мозге? (удивленно)
Антон: Точно тебе говорю, их там целых четыре. Это я на уроках биологии узнал.
Полина: Интересно. Думаю, урок биологии будет у меня любимым уроком.
Восьмая парта:
Ученик 9 класса Соня и ученик 9 класса Полина:
Соня: Полина, глядя на этих будущих пятиклашек, как думаешь, достойное поколение учеников придёт в школу к нам на замену?
Полина: Соня, конечно. Я смотрю на них и уже вижу, кто из них я, а кто будущий Боря Васильев. А вон сидит копия Даши Мишиной. А вот посмотри вылитый Антон Кулёмин. Ничего, учителям без нас скучно не будет. Им будут мстить наши маленькие копии.
Девятая парта:
Ученик 9 класса Даша и ученик будущего пятого класса Анжелика:
Анжелика: Даша, а ты дашь мне какое-то напутствие, как выжить в этой школе с пятого по девятый класс?
Даша: Анжелика, вот тебе ручка и блокнот. Записывай, ато забудешь!
На уроках надо учиться вычитать… вычитать свои недостатки!
Прибавлять к ним... Кучу достоинств!
Разделять... Радости и неудачи с одноклассниками!
И каждый день умножать, умножать и умножать свои знания!
По теме: методические разработки, презентации и конспекты
Сценка для выпускного вечера в 4 классе
Сценка для выпускного вечера.Для обучающихся,изучающих марийский(государственный )язык....

Выпускное сочинение в 11 классе. Темы выпускных сочинений от 03.12.14.
Выпускное сочинение в 11 классе. Темы выпускных сочинений от 03.12.14...

Выпускное сочинение в 11 классе. Темы выпускных сочинений от 05.02.15
Выпускное сочинение в 11 классе. Темы выпускных сочинений от 05.02.15...

Выпускное сочинение в 11 классе. Темы выпускных сочинений от 06.05.15
Выпускное сочинение в 11 классе. Темы выпускных сочинений от 06.05.15...

Сценка на выпускном 4 класса "Агенты 005"
Сценка на празднике "Выпускной 4 класса". Это диалог детей и будущего классногой руководителя.( в тесте это ТВ). Песенка в конце исполнялась под сопровождение стаканчиков( научились по видео...

Сценка на выпускном 4 класса "Кривые табуретки( работа над ошибками)"
Сценка в жанре фантастики. Это перемещение во времени: из нынешнего - в детство своей учительницы, где она сама ученица. А затем - в будущее, где учительница уже почтенного возраста. Участвуют дети, и...
