"Золотая кисточка"
статья на тему

Кондратьева Светлана Борисовна

 

  Наш коллектив «Золотая кисточка» ещё очень молодой, нам всего два года. Он был организован преподавателем ИЗО Кондратьевой Светланой Борисовной, которая является членом Союза художников Подмосковья.

     За этот период было организовано 8 выставок, в каждой их которых -  более 30 работ радовали посетителей своей оригинальностью и красотой.

   На наших занятиях мы учимся разным техникам рисования, лепки; учимся творчески подходить к работе над темой, изучаем искусство классиков и современные тенденции в живописи и графике. Встречи юных художников всегда сопровождаются классической музыкой, которая помогает настроиться на творческий лад.

   Занятия искусством помогают нам не только раскрыть талант художника, но и научится даже в обыденном замечать прекрасное; увидеть и передать на бумаге то, что обычными способами сделать намного сложней, развивать творческое восприятие и самостоятельность мышления.

    Ребята приобретают новые знания, становятся трудолюбивее, у них формируется желание добиваться успеха собственными силами.

    Юные художники «Золотой кисточки» успешно принимают участие в самых разноплановых конкурсах и проектах муниципального, регионального и общероссийского уровня, занимая при этом призовые места. Например, участвуя в Международном конкурсе детского творчества «Красота божьего мира» (муниципальный этап), две работы из восьми, принимавших участие  от нашего кружка, заняли II и III места при количестве работ в конкурсе   более 500. Среди участников коллектива – победители районной олимпиады по ИЗО, дипломанты и лауреаты творческих конкурсов.

Мы растем и совершенствуемся, делаем этот мир лучше и добрее.