Минимальная граница ЕГЭ по математике в 2011г.
материал по алгебре (11 класс) на тему

Минимальная граница ЕГЭ по математике.

Рособрнадзор определил минимальную границу по математике

6 июня в ЕГЭ по математике участвовало 740 тыс. человек.

15 июня на заседании комиссии по шкалированию Рособрнадзора определено минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса математики – 24 балла.

На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработаны практически все работы.

Не преодолели минимальной границы  4,9% выпускников текущего года.

100 баллов по математике набрали 205 человек.

Рособрнадзором принято решение перепроверить высокобалльные работы, находящиеся в так называемой зоне поступления в технические вузы (от 66 до 100 баллов), в регионах, результаты которых вызывают сомнения.

Напоминаем, что результаты ЕГЭ по обязательным предметам (русскому языку и математике) влияют на получение аттестата. В случае необходимости пересдать ЕГЭ по математике можно по решению ГЭК 20 июня или в другой резервный день в рамках утвержденного расписания. Но для этого должен быть преодолен минимальный порог ЕГЭ по русскому языку.

В течение суток после определения минимального порога Рособрнадзор отправит проверенные результаты участников ЕГЭ в те регионы, которые уже предоставили информацию о выполненных работах своих участников.

Индивидуальные результаты основная часть выпускников сможет узнать уже через 1-2 дня после объявления Рособрнадзором минимальных баллов по предмету.

В регионах с труднодоступными и отдаленными территориями сроки объявления результатов могут быть чуть больше.

Если объявление индивидуальных результатов задерживается, за разъяснениями нужно обращаться в местный орган управления образованием.

Пресс-служба Рособрнадзора 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Публичный отчет учителя химии биологии МКОУ СОШ № 10 п.Лебединый Алданского района РС(Я) за 2010-2011г " Анализ педагогической деятельности учителя химии биологии за 2010-2011г"

В публичном отчете представлен анализ деятельности учителя химии биологии за 2010-2011г. Анализируется учителем выполнение поставленных задач за прошедший год, мониторинг обученности по химии и биолог...

Внеклассное мероприятие "Математика без границ"

В мероприятии принимают участие три команды по 8 человек: команда учителей, команда родителей и команда учащихся. Выбирается жюри из старшеклассников и приглашенных учителей. Ведущий – учитель математ...

Рабочая программа элективного курса по математике «За границами учебника математики» 6 класс.

Программа элективного курса по математике «За границами учебника математики» в 6 классе рассчитана на 35 часов и направлена на то, чтобы увеличить интерес  учеников шестого  класса к математ...

Математика без границ

Занимательные задания по математике...

Внеклассное мероприятие по математике для 7 класса "Математика без границ!"

Внеклассное соревнование между командами 7-х классов "Математика без границ!"...

Внеклассное мероприятие по математике для 7 класса "Математика без границ!"

Внеклассное соревнование между командами 7-х классов "Математика без границ!"...

Минимальный и достаточный уровень усвоения предметных результатов по учебному предмету математика для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Адаптированная рабочая программа определяет два уровня овладения предметными результатами - минимальный и достаточный....