Урок "Сложение рациональных чисел" 6 класс
презентация урока для интерактивной доски (алгебра, 6 класс) по теме


Урок   для интерактивной доски Smart Notebook и дублирован в PDF. (В архиве находится урок для 6 класса и для 7 класса по теме "Одночлены")).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл slozhenie_racionalnyh_chisel._6_klass.rar770.89 КБ

Предварительный просмотр:

Краткая аннотация

1.Шиганова Галина Николаевна, МОУ Одинцовский лицей № 2

учитель математики.

     2. Авторская разработка  урока 

         Обобщающий урок по теме:

      «Одночлены. Арифметические действия над одночленами».

3. 3.1 Презентация выполнена в презентационном пакете SMART  

    Notebook;

    3.2 Использование на уроке: применяется как эффективное интерактивное средство проведения образовательного процесса для обобщения, закрепления знаний учащихся в ходе урока, как его неотъемлемая часть.

        3.3 Цели и задачи: 

         -  закрепить знания по теме

        «Свойства степени с натуральным показателем»;

       - обобщить знания по теме

        «Одночлены. Арифметические действия  над одночленами.

         Умножение одночлена на многочлен»;

       - работа над мотивацией и самооценкой деятельности учеников;

       - воспитывать познавательный интерес к предмету, через игровые

         моменты.

       3.4 Целесообразность разработки:

           - наглядность;   игровые моменты;   экономия времени ( записи учителя на доске); сюжетная линия, позволяющая познакомить детей с событиями, происходящими в  стране;  связь истории с современностью;

           - ознакомление учащихся с историей Олимпийского движения через познания, полученные ими в ходе изучения темы «Одночлены» по математике.

      3.5 Новизна:

           - сюжетная линия, позволяющая познакомить детей с событиями, происходящими в  стране;  связь истории с современностью;

            - ознакомление учащихся с историей Олимпийского движения через познания, полученные ими в ходе изучения темы «Одночлены» по математике.

     3.6 Новые образовательные результаты:

            - данная разработка проводилась для использования в классах гуманитарного направления, что позволяет объединять два и более предметов ( один из которых математика), чем привлекает учащихся, позволяет воспитывать познавательный интерес к предмету (ам), работая с интерактивной доской, учащиеся осознают, что школа и учитель движутся в ногу со временем.

   

     


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Математика 6 класс. Урок-путешествие «Полет в космос». Урок обобщения и систематизации по теме «Действия с рациональными числами и свойства действий с рациональными числами»

В данной статье представлено описание урока обобщения и систематизации знаний по теме «Действия с рациональными числами и свойства действий с рациональными числами». Урок посвящен повторению правил, о...

Тема 6. АЛГЕБРАИЧЕСКИЕ НЕРАВЕНСТВА. КВАДРАТНЫЕ НЕРАВЕНСТВА. РАЦИОНАЛЬНЫЕ НЕРАВЕНСТВА ВЫСШИХ СТЕПЕНЕЙ. ДРОБНО-РАЦИОНАЛЬНЫЕ НЕРАВЕНСТВА.Теория. Ключевые методы решения задач. Упражнения.

Уважаемые коллеги!Актуальной задачей на сегодняшний день является качественная подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации (ГИА) и единому государственному экзамену (ЕГЭ) по математике, ...

Итоговый контроль по темам № 6,7: «Алгебраические неравенства. Квадратные неравенства. Рациональные неравенства высших степеней. Дробно-рациональные неравенства. Неравенства с модулем. Иррациональные неравенства»

Уважаемые коллеги!Актуальной задачей на сегодняшний день является качественная подготовка учащихся к государственной итоговой аттестации (ГИА) и единому государственному экзамену (ЕГЭ) по математике, ...

Конспект урока математики в 9 классе по теме: «Системы рациональных неравенств». Презентация к уроку математики в 9 классе по теме: «Системы рациональных неравенств».

Материал данного урока предназначен для  повторения  решения линейных неравенств; формирования  понятия «системы рациональных неравенств», «решение рациональных неравенств»;   форм...

Презентация по теме: Рациональные числа. Свойства рациональных чисел.

Презентация предлагается учителям математики , для учащихся 6 класс по учебнику Виленкина, как урок обобщение....

Конспект открытого урока по теме: Рациональные числа. Свойства рациональных чисел.

Предлагаю конспект открытого урока по теме: Рациональные числа. Свойства рациональных чисел, учителям, которые ведут математику в 6 классе по учебнику Виленкину....