САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ к конкурсу педагогических достижений в номинации "Учитель года" (2013-14 учебный год).
презентация к уроку по биологии (5 класс) по теме

Фурса Марина Николаевна

       Участие в конкурсах рождает интересные ощущения, особенно в нашей сфере - народного образования. Мы работаем по стандартам, рабочим программам, учебникам, практически не отличающимся друг от лруга, а на конкурсе понимаешь - ЛИЧНОСТЬ и еще раз ЛИЧНОСТЬ УЧИТЕЛЯ делает этот процесс обучения увлекательным, захватывающим, интереснейшим процессом, его интересы, отношение к делу, увлеченность, горение, любовь, компетенотость. Хочется пожелать удачи и успехов ВСЕМ УЧИТЕЛЯМ, в такое нелегкое время продолжающим жить и творить в профессии!

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Как прекрасен этот МИР!!!!! Учитель биологии ГБОУ гимназия № 209 Центрального района Санкт-Петербурга Фурса Марина Николаевна

Слайд 2

Учитель – это Личность. ищущая многосторонне развитая самообразовывающаяся интересная творческая открытая жизнерадостная исключительная самобытная любящая жизнь и детей добрая светлая искренняя уникальная…

Слайд 3

Я разукрашиваю Мир Своей фантазией глубокой, Своей любовью светлоокой, И радугой кладу ориентир. Палитрой служит мне, то небосклон, То разноцветием альпийское высокогорье, То белоснежный горный склон, То голубеющее взморье. И зеленеющий рассвет, И чернота пришедшей ночи, Всё ублажает Белый Свет, Чарует и ласкает очи… Оттенков цвета миллион, Пусть в радуге их семь всего лишь, В гармонии друг с другом каждый тон. Мне петь их хочется! Позволишь?

Слайд 4

Учи своим примером!

Слайд 5

Мечты сбываются!!!

Слайд 6

Никогда ничего не поздно!

Слайд 7

Живи, слушая свое сердце!

Слайд 8

Кто много видел, много знает! КАК ПРИЯТНО ДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ ВПЕЧАТЛЕНИЙ, НОВЫМИ ЗНАНИЯМИ, ПРИОБРЕТЕННЫМИ ЗА ВРЕМЯ МОРСКИХ ПУТЕШЕСТВИЙ, СО СВОИМИ УЧЕНИКАМИ! ФИНЛЯНДИЯ, ШВЕЦИЯ, ДАНИЯ, НОРВЕГИЯ, ЭСТОНИЯ, ЛАТВИЯ, ЛИТВА, ПОЛЬША, ГЕРМАНИЯ, ГОЛЛАНДИЯ, БЕЛЬГИЯ ФРАНЦИЯ, АНГЛИЯ, ПОРТУГАЛИЯ, ИСПАНИЯ, а дальше Средиземка , Черное море, океаны… кругосветка!

Слайд 9

ПОХОД 2012 года – 5300 морских миль

Слайд 10

Я вновь на палубе стою, Я снова в море, и под парусами. Ветер нагоняет ласково волну И берег моря там за нами. И чайки крик пронзает тишину Зовет с собой, взмахнув крылами, И я за ней взмываю в вышину, Лечу вослед, исполнена мечтами. Погода подыграет ветерком, Что нас домчит до нужного предела. Луна посветит ночником, Ей до всего есть дело. Летит наш челн Навстречу выбранной судьбе По воле волн Или волшебной ворожбе, Волну форштевнем разрезая. И мы признаемся себе Верны, как прежде, мы своей мечте, Идем за ней, усталости не зная.

Слайд 11

Благодарю Всех за внимание! И желаю Всем удачи!