Проект по нравственно-патриотическому воспитанию "Память в сердцах"
проект (5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 класс) на тему

Смола Елена Валерьевна

Название муниципального единичного проекта по нравственно-патриотическому воспитанию (далее Проект): «Память в сердцах».

Объем Проекта 29 страниц, он содержит 5 таблиц, 4 диаграммы, 36 источников литературы, 10 источников сети Интернет.

Ключевые слова и понятия: герои и события Великой Отечественной войны; фронтовики-ветераны, жители блокадного Ленинграда, узники концентрационных лагерей, участники трудового фронта и тыла, «детей войны»; поисковая и исследовательская деятельность.

Объектом исследования Проекта является поиск, накопление, обработка, систематизация и сохранение информации о событиях, участниках и очевидцах Великой Отечественной Войны 1941-1945 г.г.

Предмет исследования – воспоминания очевидцев событий ВОВ, проживающих на территории станицы Старощербиновской муниципального образования Щербиновский район, а также документальные свидетельства того времени (фотографии, письма, публицистика и т.д.).

В Информационной карте даются основные сведения о Проекте.

В описании Проекта обосновывается актуальность выбранной темы, формулируются цель и задачи исследования, ожидаемые результаты, этапы выполнения работы, формы и методы достижения результатов и отслеживания результативности.

В заключение содержатся рекомендации и предложения по повышению эффективности нравственно-патриотического воспитания учащихся.

Скачать:

Предварительный просмотр:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников: опыт работы УДОД в процессе реализации инновационного проекта «Светёлка».

Предлагаю вашему вниманию конспект тематического вечера "День победы".Цель: воспитание патриотизма, любви к Родине, уважительного отношения к участникам ВОв.Задачи: актуализировать и активизировать сл...

Проект по нравственно-патриотическому воспитанию "Россия- Родина моя!"

Формирование духовно-нравственного отношения и чувства сопричастности к родному городу, родной стране, приобщение детей к  традициям русского народа и обычаям....

Музыкальный проект: "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников "Россия - мой дом!"

Тип проекта: долгосрочныйСрок реализации проекта: 2017 – 2018, 2018 – 2019г.г.Участники проекта:музыкальный руководитель;воспитатели;воспитанники старших и подготовительных групп;родители....

Нравственно-патриотическое воспитание старших дошкольников в процессе реализации проекта «Защитники земли русской»

   Любовь к Отечеству испокон веков была яркой чертой русского национального духа. Привязанность к родной земле, своему народу, пережитой им истории, достижениям культуры, всегда оказ...

"Нравственно-патриотический проект"

Краткая презентация проекта...