Что такое баскетбол.
статья по физкультуре на тему

Ефимов Егор Ваcильевич

Баскетбол - уникальное явление в жизни современного человека

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл statya_na_temu_chto_takoe_basketbol.docx16.04 КБ

Предварительный просмотр:

ГОСУДАРСТВЕННОЕ  БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
«ПОДМОСКОВНЫЙ КОЛЛЕДЖ «ЭНЕРГИЯ»

Статья.

Что такое баскетбол.

               

Выполнил: руководитель физического
воспитания  Ефимов Е.В.

                                

Реутов

2013 г.

Баскетбол - уникальное явление в жизни современного человека. Попробую перечислить основные преимущества для занятий ББ людей обоих полов, всех возрастов, а также  преимущества развития ББ для трудовых коллективов:

1) доступность для обучения. Практика показывает, что после года занятий игрок может достигнуть уровня городских соревнований, как среднестатистический показатель. В худшем случае, при, даже так называемой "корявости" игрока, в итоге года можно легко заметить увеличение в показателях общефизической подготовки, а также морально-волевом прогрессе личности. В лучшем-я видел, как, при определённых мотивациях участников мероприятия, создавалась команда с "нуля"(последнее место на чемпионате Смоленска - до уровня Чемпиона России среди ВУЗов и аналогичных 3-4х случаях.

2) при занятиях совершенно неважно, какое количество игроков находятся на занятии.

 3) возрастающая зрелищность в результате роста мастерства участников является стимулом как к изучению занимающимися, так и стимуляции развития в трудовых коллективах, и особенно учебных заведениях в целях повышения статуса УЗ..      


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект и презентация к уроку по баскетболу для 7 класса с использованием ИКТ. "Обучение технике нападения в баскетболе"

В конспекте и презентации урока отражён материал обучения игре баскетбол. В ходе урока применяются различные методы. С их помощью учащиеся закрепляют умение выполнять передачу мяча двумя руками  ...

Сценическая постановка «Что такое хорошо и что такое плохо»

Задача данного мероприятия - через сатиру и юмор показать отрицательное влияние вредных привычек на здоровье и моральный облик человека...

Технологическая карта урока для учащихся 7 класса. «Баскетбол. Правила поведения на уроках баскетбола. Терминология элементов баскетбола. Основная стойка игрока»

Цель урока: Обучающая: Обучение техники выполнения стойки игрока в баскетболе;                     Развивающая: Дать представление о занятия...

01.11.2016 г. Новости "СПОРТКЛУБА". На осенних каникулах состоялись школьные соревнования по баскетболу. Команда 8 -го класса с разгромным счетом ( 46 : 6 ) обыграла сборную команду 6 и 9 классов. Такой счет установлен впервые в истории школы.

Составы команд:8 класс: Рязанов С., Исаенко Н., Масленников А., Фраш М.9 класс: Михайличенко Д., Холяпин В., Кылосов А., Кладиев С. (6 кл.) Лучшим в 9-м классе был Михайличенко Д., а в 8 классе В...