Программа предмета «Физическая культура» с блочным планированием учебного материала для обучающихся 5 -9 классов.
рабочая программа по физкультуре

Дьяконова Анжелика Александровна

   Физическая культура – обязательный учебный курс в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации. Предмет «Физическая культура» является основой физического воспитания школьников. Он включает в себя мотивацию и потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом, овладение основными видами физкультурно-спортивной деятельности, разностороннюю физическую подготовленность.

      Физическая культура сегодня – это не только один из механизмов в воспитании у детей и подростков ценностей здорового образа жизни, но и большая педагогическая, творческая деятельность по конструктивному выявлению и использованию прошлого опыта в процессе создания новых форматов работы со школьниками в этом направлении.

        В рамках проекта «Разработка, апробация и внедрения Федеральных образовательных государственных стандартов второго поколения в общеобразовательных учреждениях РФ» учебный предмет «Физическая культура» определён в ФГОС нового поколения как обязательный для изучения на  уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования. Его главной задачей является укрепление здоровья, содействие гармоничному физическому, нравственному и социальному развитию школьников.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл blochnaya_programma_po_fizicheskoy_kulture_5-9_klassy.docx1.16 МБ

Предварительный просмотр: