Технологическая карта урока по физической культуре для 4 «а» класса (ФГОС).Тема: Подвижные игры. Эстафеты. Развитие координационных качеств.
план-конспект урока по физкультуре

Серкина (Гайфуллина)  Алия Ришатовна
Тема: Подвижные игры. Эстафеты. Развитие координационных качеств.
Цель:
Задачи урока: повысить уровень физического развития, развивать физические качества: координацию, быстроту, ловкость.
Образовательные (предметные):
-Развитие скоростных и координационных способностей.
-Укрепление здоровье обучающихся посредством развития физических качеств,
координационных способностей.
Развивающие (метапредметные):
-Формирование умения адекватно оценивать собственное поведение и поведение окружающих.
-Развитие умения выделять и формулировать то, что усвоено и что нужно усвоить.
-Формирование умения контролировать, оценивать учебные действия в соответствии с поставленной задачей и условиями её реализации.
Воспитательные (личностные):
-Воспитание ценностного отношения к ЗОЖ, трудолюбия, волевых качеств.
-Формирование навыков сотрудничества в разных ситуациях, умения не создавать конфликты и находить выходы из спорных ситуаций.

Скачать:

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Технологическая карта урока по физической культуре для 5 класса «Приём и передача мяча. Развитие координационных способностей».

Цель урока: Провести комплекс общеразвивающих упражнений в движении; повторить комбинации из освоенных элементов техники перемещений; разучить технику приёма и передачи мяча снизу двумя руками; ...

Подвижные игры. Эстафеты. Развитие координационных качеств.

Подвижные игры. Эстафеты. Развитие координационных качеств....

технологическая карта урока по физической культуре в 5 классе по разделу " Спортивные игры"

Технологическая карта урока по физической культуре в 5 классе по разделу " Спортивные игры". Тема урока"Волейбол. Правила самоконтроля.Верхняя передача"...

Методическая разработка технологической карты урока по физической культуре в 3 классе Урок по теме: «Развитие физических качеств обучающихся, посредством веселых стартов»

Воспитание молодого поколения здоровым, физически и психически развитым во все времена – было одной из основополагающих задач любого общества. Педагогический процесс должен быть направлен не тол...

Методическая разработка технологической карты урока по физической культуре в 5 классе Урок по теме: «Развитие физических качеств обучающихся, посредством веселых стартов»

Воспитание молодого поколения здоровым, физически и психически развитым во все времена – было одной из основополагающих задач любого общества. Педагогический процесс должен быть направлен не только на...