План-конспект урока "Способы изображения земной поверхности" 5 класс
план-конспект урока по географии (5 класс) на тему

Милюсина Наталья Анатольевна

Цель урока - овладение первичными основами картографических знаний, формирование пердставлений о видах изображения земной поверхности.

Изучение нового материала построено в форме групповой работы, в основе которой лежит классификация изображениний земной поверхности. Результат классификации учащиеся представляют в виде схем, с помощью которых могут самостоятельно сформулировать понятия темы.

На этапе диагностики качества усвоения темы предусмотрена индивидуальная работа: учащиеся самостоятельно заполняют таблицу, в которой "+" обозначают признаки различных способов изображения земной поверхности и проводят самоанализ своей деятельности.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon izbrazheniya_zemnoy_poverhnosti.doc2.78 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

План-конспект занятия «"Вставка изображений на WEB-страницы"»

Вставка изображений на  WEB-страницы с помощью языка гипертекстовой разметки HTML в текстовом редакторе Блокнот....

План-конспект урока по русскому языку (5 класс) на тему: Конспект урока "Состав слова" 5 класс

Итоговое занятие по разделу русского языка в 5 классе "Состав слова"...

План-конспект урока английского языка в 6 классе УМК «Английский в фокусе» авторы Н.И.Быкова, Дж.Дули и др. Тема урока: “Holiday plans”. Планы на каникулы.

Тема урока: “Holiday plans”. Планы на каникулы. Место и роль урока в изучаемой теме: 1 урок по теме «Holiday plans» , 1 урок по разделу «Holiday time»...

План –конспект урока по профориентации в 9 классе по теме: Защита проекта «Мои жизненные планы и профессиональная карьера»

Обобщение знаний по разделу «Технология профессионального самоопределение и карьеры» в систему. Активизация процесса профессионального самоопределения молодёжи, оказание действенной помощи...

План-конспект урока по профильному труду 6 класс. Тема урока: «Ориентирование в задании по чертежу. Разбор чертежа. Составление плана работ изготовления скамейки».

Изучение  план изготовления скамейки, научить самостоятельно изготавливать скамейку по плану;  Развитие моторики рук, глазомер, связную речь, развить образную память, логическое мышление; Ко...