Безопасный Интернет
презентация к уроку по информатике и икт (6 класс) по теме

Пицык Наталья Николаевна

Безопасный Интернет

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл bezopasnyy_internet.pptx596.9 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Безопасный Интернет» Автор: Пицык Наталья Николаевна, учитель информатики МОУ ООШ № 122

Слайд 2

Использование Интернета дома и в образовательных учреждениях позволяет повысить эффективность обучения, а так же получать свежие новости в интересующей области не только родителям и педагогам, но и учащимся, в том числе школьникам. В настоящее время Интернет стал неотъемлемой частью повседневной жизни, бизнеса, политики, науки и образования.

Слайд 3

Интернет – это обширная информационная система, которая стала наиболее важным изобретением в истории человечества; всемирная электронная сеть информации, которая соединяет всех владельцев компьютеров, подключенных к этой сети; информация со всего мира (словари, энциклопедии, газеты, произведения писателей, музыку, фильмы, программы).

Слайд 4

Что такое Интернет? Интернет : Всемирный, быстрый; Найдёт, поможет, подскажет; Дружелюбное, безопасное общение; Всемирная паутина.

Слайд 5

Опасности в Интернете Виртуальное пространство полно опасностей: угрозы, киберзависимость , вымогательство, неэтичное и агрессивное поведение; вредоносные программы.

Слайд 6

Правила безопасного поведения в Интернете Нежелательно размещать персональную информацию в Интернете; На e - mail могут приходить нежелательные письма – «СПАМ». Не отвечайте на них!!! Не открывайте файлы, которые прислали неизвестные Вам люди .

Слайд 7

Правила безопасного поведения в Интернете Не добавляйте незнакомых людей в «друзья» в социальных сетях, ICQ, MSN messenger и т.п. Используйте для паролей трудно запоминаемый набор цифр и букв. Используйте на компьютерах лицензионное программное обеспечение, антивирусные программы и своевременное обновляйте их.

Слайд 8

Список использованной литературы и интернет-ресурсов Безопасный Интернет для детей: http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/ Основы безопасности в Интернете для молодежи http://laste.arvutikaitse.ee/rus/html/etusivu.htm Ловушки интернета - примеры и методы защиты от них: http://www.securrity.ru/articles/571-lovushki-interneta-primery-i-metody-zashhity-ot.html

Слайд 9

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час "Безопасный интернет"

Классный час был проведен 1 сентября 2011-2012 года. Было интересно....

безопасный интернет

Знайте: основные комерческие линии компьтерного сервиса и многие электронные доски секс - объявлений предоставляют родителям возможность контролировать детей....

БезОпасный Интернет

Классный час, на котором обучающиеся знакомятся с  опасностями,  подстерегащие их в Интернете и как избежать этих опасностей. Классный час сопровождается презентацией....

Разработка урока «Безопасность в сети Интернет» (в рамках проведения единого урока безопасного Интернета)

Разработка урока «Безопасность в сети Интернет»(в рамках проведения единого урока безопасного Интернета)...

Технологическая карта занятия по дисциплине ОУДП. 08 Информатика на тему «Безопасный Интернет» (в рамках проведения Единого урока информационной безопасности 2017 г.)

Кибербезопасность детей — это актуальная проблема многих стран мира.Одной из важнейших координат развития подрастающего поколения становятся инфокоммуникационные технологии и, в первую очередь, ...

Урок посвященный "Неделе безопасного интернета" "Виды мошенничества в интернете"

Урок расчитан на возраст 14-18 лет и является заключительным на неделе безопасного интернета....

Классный час на тему: «Интернет безопасность. Интернет-зависимость»

Увеличение времени, проводимого в онлайновом сеансе. Интернет плохо влияет на человека....