Применение мультимедийной доски при объяснении грамматики английского языка
план-конспект урока по английскому языку на тему

Конспект для учителей 

Скачать:


Предварительный просмотр:

«Применение мультимедийной доски при объяснении грамматики английского языка»

     учитель английского языка МБОУ СОШ № 100 Г.Краснодар

Панина Ксения Владимировна

Ни для кого не секрет, на сегодняшний день современные технологии вытесняют традиционные принципы обучения английского языка. Старые зеленые доски заменили на новые мультимедийные. Я, на своих уроках английского языка использую только мультимедийную доску как при изучении новых слов, письменных работ, так и при объяснении грамматики английского языка.

Одна из основных особенностей современного мира – это ускорение темпов информационного и технологического развития, то, что было новым еще вчера, сегодня считается немного устаревшим, поэтому нам, учителям, приходится постоянно двигаться в ногу с прогрессом. В настоящее время главная цель образования – научить детей учиться. Учителя должны создать условия, которые помогают современному школьнику творчески применять полученные знания на практике. Но как это сделать? Как сделать урок более интересным и насыщенным? Эти вопросы задают себе многие творческие учителя разумно применяющие на практике – современные технологии и методики , чтобы воплотить эту идею в жизнь.

На мой взгляд, одной из самых удачных технологий является мультимедийная технология, которая позволяет обеспечить высокие темпы обучения. Применение ее дает устойчивое положительные результаты во всех направлениях учебно – воспитательной работы. Это позволяет разнообразить формы деятельности ученика на уроке, предоставить ребенку возможность самостоятельно постигать новое, осуществлять компетентностный подход в обучении.

Таким образом, с помощью ярких и красочных презентаций детям легче и интереснее понимание грамматики.  

Литература:

1. Сухомлинский В.А. Рождение гражданина Избранное .педагогических сочинений: в 3 томах Т 1-М:Педагогика,1979

2. Рубинштейн С.Л. Основы общей психологии.С-Петербург : «Питер», 2000