Межшкольное и партнерское взаимодействие при изучении английского языка
статья по английскому языку на тему

Данная статья посвящена роли и пользе межшкольного и партнерского взаимодействии при изучении английского языка

Скачать:


Предварительный просмотр:

Из  множества методических  наработок, рожденных  сотрудничеством  педагогов школ-участниц нашего проекта, мы выбрали  наиболее  приемлемый для нас, английского языка. Это межшкольный  просветительский проект, как развивающий фактор дополнительного образования обучающихся  среднего и старшего школьного возраста.

Цель: формирование сообщества школьников, увлеченных поиском новой, интересной  информации, ведущих активную проектную, творческую, исследовательскую, социальную деятельность.

Задачи:

-    повышение методического уровня учителей;

- создание психолого-педагогических условий, способствующих формированию субъективного опыта учащихся;

- активизация познавательного уровня учащихся  на основе информационно- коммуникативных технологий;

-  создание творческой обстановки для развития познавательных, артистических способностей учащихся;

- формирование  коммуникационных компетенций обучающихся.

В основе нашего взаимодействия лежит ориентация на личностно-смысловое отношение обучающихся  к учению, на развитие интеллектуальной, рефлексивной и коммуникативной культуры, самостоятельности, толерантности, способности к успешной социализации. В процессе проектной деятельности учащиеся самостоятельно анализируют, синтезируют, преобразовывают информацию, учатся театрализации, стихосложению, художественному чтению, ведению дискуссии, оценивать собственный результат проектной деятельности и другие мини-проекты.

    Реализация творческих проектов даёт возможность продемонстрировать результаты научно-практической, исследовательской и творческой деятельности учителя и обучающихся.

   Форма публичного выступления  служит средством формирования коммуникативной компетентности, а также диагностикой их творческого и личностного роста и  развития.

Конечные продукты:

1.Слайдовые презентации и видеофильмы.

2. Тематические конференции.

4. Выставки проектных работ учащихся.

5. Конкурсы стихов, сочинений.

6. Экспозиция  кабинета английского языка.

Проекты:

  1. знаменитые иностранцы в СПб
  2. литературное чтение
  3. чтобы помнили…


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Оптимизация взаимодействия "учитель - ученик - родитель" при изучении английского языка

Статья представляет собой описание одной из форм работы с родителями при изучении английского языка....

План – сценарий и анализ урока по английскому языку в 7 класс по теме "British Traditions" по УМК "Английский язык" О. В. Афанасьевой, И. В. Михеевой для VII класса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев, гимназий, колледжей.

Вашему вниманию представлен план-сценарий и анализ современного урока английского языка в 7 классе по теме «Британские традиции». Данный урок является уроком усвоения новых знаний по предложенной теме...

Рабочая программа по английскому языку к УМК О.В. Афанасьевой, И.В.Михеевой. Английский язык. Учебник для IХ класса школ с углубленным изучением английского языка, лицеев и гимназий

Рабочая программа по английскому языку разработана  в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования на основе Примерной программы основного об...

Kонспект урока по английскому языку в 6 классе для школ с углубленным изучением английского языка. К УМК О.В. Афанасьева, И.В. Михеева 6 года обучения для школ с углубленным изучением английского языка, лицеев и гимназий.

Тема урока: "Scotland the Beautiful" Задачи урока:1 Развивающие: развитие языковых, познавательных способностей учащихся, развитие готовности к коммуникации на основе предложенного мате...

«Взаимодействие учителя английского языка с семьями обучающихся» Взаимодействие с родителями обучающихся для повышения уровня мотивации изучения английского языка.

laquo;Взаимодействие учителя английского языка с семьями обучающихся»Взаимодействие с родителями обучающихся для повышения уровня мотивации изучения английского языка....