Тематические тесты по английскому языку. 5 класс.
тест (5 класс) на тему

Полевая Наталия Павловна

 

 

Тематические тесты по английскому языку. 5 класс.

Цель настоящих тестов - познакомить учащихся 5 классов с заданиями в формате ГИА, заранее начать систематическую подготовку и  тренировку по 2 разделам с заданиями (чтение, грамматика и лексика). Задания каждого раздела нацелены на развитие у учащихся соответствующих языковых умений и навыков.

Материал текстов подбирался с таким учетом, чтобы в доступной форме восполнить пробелы, связанные с нехваткой сведений по страноведению Великобритании в школьных учебниках по английскому языку, разнообразить учебный процесс и развивать у школьников интерес к изучению английского языка. Тесты могут быть использованы к любым учебным программам. Все тексты снабжены иллюстрациями.

Раздел «Чтение» включает 3 вида заданий, из которых первое - на установление соответствия и два других - выбор правильного ответа из ряда предложенных.

В задании №1 необходимо подобрать заголовки или подходящий ответ на вопрос (A, B, C, D, E) к коротким текстам. Перенести ответы в таблицу.

В задании №2 необходимо выбрать к каждому утверждению один из трех ответов: «Верно» (a - True),  «Неверно» (b - False),  «В тексте не сказано» (c - Not stated). Перенести ответы в таблицу.

В задании №3 необходимо выбрать из четырех предложенных вариантов ответа тот, который соответствует содержанию текста (a, b, c, d). Перенести ответы в таблицу.

Раздел «Грамматика и лексика» включает 3 вида заданий. При выполнении упражнений учащимся необходимо показать хорошее знание пройденных слов, знание грамматических правил.

В задании№1 даны тексты с пропусками. В эти пропуски надо вставить слова и выражения (a, b, c, d, e), чтобы получился полный текст. Слова и выражения даны перед каждым текстом.

В задании №2 даны тексты с пропусками. Справа  жирным шрифтом даны слова, которые надо поставить в правильную форму, чтобы заполнить пропуски.

В задании №3 необходимо выбрать из четырех предложенных вариантов ответа (a, b, c, d) ту грамматическую форму, которая соответствует содержанию текста.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Тесты в формате ГИА1.02 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тематические тесты по английскому языку для 5 класса

Цель настоящих тестов - познакомить учащихся 5 классов с заданиями в формате ГИА, заранее начать систематическую подготовку и  тренировку по 2 разделам с заданиями (чтение, грамматика и лексика)....

Полезные тематические тесты по английскому языку. Внешность и характер.

Тест состоит из нескольких заданий, основанных на небольшом тексте. Рассчитан на учащихся от 6 до 8 класса....