кино в нашей жизни
статья (11 класс) на тему

Башарина Раиса Дмитриевна

2016 год объявлен годом российского кино. Члены правительства страны полагают, что новый 2016 год российского кино логично продолжит политику продвижения в массы одной из важнейших гуманитарных отраслей. Также благодаря определенным мероприятиям повысится уровень и значение нашего кино. Этапы проекта довольно содержательны и призваны повысить уровень кинематографа, как в России, так и на международном уровне... 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chto_takoe_kino_i_zachem_ono_v_nashey_zhizni.docx19 КБ

Предварительный просмотр:

Что такое кино и зачем оно в нашей жизни?

Зачем люди ходят в кинотеатры? Ответ один — эмоциональность. Когда школьники 11 класса просмотрели программные кинофильмы «Ромео и Джульетта» и «Титаник», они получили несравненный заряд эмоций. Вместе с его героями ребята прожили целую жизнь. Каждый нашёл информацию, интересующую именно его, нашёл пищу для размышлений, ответы на важные вопросы.

Обсуждение фильмов началось с ролевой игры, где главными действующими лицами были: корреспондент американского журнала « ОК!» (А. Дениченко) и переводчица ( М. Гутова). Диалог шёл на английском языке. Вопросы были разнообразными: об искусстве кино, о жанрах, о режиссёрах, операторах, артистах, о музыке, о компьютерных трюках и т. д. Ребята ещё раз просмотрели кадры из фильмов,  спели песни, ответили на вопросы викторины. Игра «Мемори» подытожила знания лексики по теме « Кинематограф».

Мнения школьников о кино:

Е. Антипова:

- Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании непотопляемого «Титаника». Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью.

 А. Глазова:

- По праву, фильм «Титаник» останется в истории кинематографа и в наших сердцах. Невероятная игра актеров, прекрасный сюжет, операторская работа, съемки крупным планом - все на высшем уровне!

 Т. Трегуб:

- В преддверии награждения премией Оскар хочется и мне пожелать Леонардо Ди Каприо победы! Это действительно актер высочайшего уровня мастерства, заслуживающий самую высокую награду и признание.

Е. Бачурина:

- Фильм «Титаник» потрясающий: и сюжет из переплетения событий настоящего и прошлого, и спецэффекты, и музыка, и актерская игра - все на высшем уровне! Фильм держит внимание на всем протяжении, в нем нет второстепенных сцен.

С. Мальцев:

-У каждого Ромео своя Джульетта. Нужно любить не себя как зрителя, нужно по-настоящему любить искусство, чтобы от сильных впечатлений снова уметь испытать эмоциональное очищение. Этот фильм - безупречен. Оператор - превосходен. Художник по костюмам - изумителен. А сами декорации - живая Италия, великая архитектура.
 Н. Ащеулова:

- А после двух фильмов все девчонки вытирали глаза! Наслаждайтесь прекрасным зрелищем - красивыми съемками, красивыми актерами, красивыми чувствами! Те, кто чист душой и способен ценить прекрасное - фильмы оценят!

Т. Третьякова:

- Эти фильмы могут стать стимулом к действию, вдохновить человека на поступок. Они могут дать нам заряд эмоций, пережить невероятные ситуации, которых в реальной жизни нет.  В любом случае, практически все фильмы могут иметь одну отличительную особенность: они могут заставить нас жить чужой жизнью. Мы научились вдумчиво смотреть кино! Спасибо за урок!

2016 год объявлен годом российского кино. Члены правительства страны полагают, что новый 2016 год российского кино логично продолжит политику продвижения в массы одной из важнейших гуманитарных отраслей. Также благодаря определенным мероприятиям повысится уровень и значение нашего кино. Этапы проекта довольно содержательны и призваны повысить уровень кинематографа, как в России, так и на международном уровне...


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Тематический урок " Свет в нашей жизни. Как сберечь энергию?" ( в рамках Всероссийский урок " Свет в нашей жизни.")

В рамках совместного плана действий Министерство образования и науки Российской Федерации рекомендует организовать проведение во всех образовательных организациях Российской Федерации 15 декабря 2015 ...

творческая работа "Кино в моей жизни"

Сочинение  ученицы 7 класса Перовой Вероники о роли кино...

История российского кино в моей жизни

Эссе о значении кино в моей жизни...

Эссе «История российского кино в моей жизни».

в рамках школьного конкурса "Самый классный классный"...

Эссе «История российского кино в моей жизни »

В кино, где темнота экран рождает,И, в той же темноте возникнув, лучНас краской и движеньем поражает,-И мы, про все забыв, к картине ищем ключ…Виталий Анко...

Интегрированный урок "Кино в нашей жизни "(английский язык и информатика)

Английский язык и информатика тесно связаны между собой. Успешная работа на компьютере во многом зависит от хорошего знания английского языка. Вы уже знакомы с клавиатурой, и вы заметили, что кнопки к...