Использование интерактивных шаблонов на уроках английского языка
статья (5 класс)

Бондарь Марина Анатольевна
Технологическая карта урока 
 
1 этап Презентация 
1а. Экспозиция: 
 Учитель говорит детям:
«Ребята, хочу с вами поделиться отличной новостью. На прошлых выходных я была в Москве и посетила много замечательных мест.  Например я была в зоопарке. А вы как думаете, какие места можно посетить, путешествуя по разным городам и странам?»
1б. Brainstorming
«Вот мои идеи (учитель показывает доску). Назовите мне каждый по одной своей».  Дети называют по-английски, если могут. Если по-русски, то учитель переводит и записывает. Пусть каждый назовет одно место.
1в. Пример
 Расскажу подробнее : I was at the zoo. I was at the circus….
Мне теперь очень интересно,  а вы какие места посещали, когда путешествовали или просто гуляли по нашему городу ( на каникулах, на выходных...)
Какую фразу я использовала, чтобы сказать: «Я была». А чтобы не забыть эту нужную фразу давайте сделаем вот такую книжку.
2. ИТ 
1. На  флэпе попросите детей нарисовать место для посещения. Прочитайте, что написано на флэпе. Откройте флэп и впишите примеры.
2. Подобным же образом поступите с остальными флэпами.
3. Автоматизация
Имитационное упражнение
Из книжки достать все карточки  с речевым образцом. 
«Давайте я еще раз буду называть где я была, если и вы там былыли , то говорите: I was … too».
Учитель: I was in the park.
Ученик: I was in the park  too.
Подстановочное
Ученик самостоятельно подставляет в одну и ту же грамматическую модель различные слова.
« Теперь расскажите мне, используя эту фразу, где вы ещё были». Можно по цепочке всем классом.
I was in / at...
Трансформационное
Форма с другими местоимениями ( о друзьях, родителях …) Можно добавить что делали в этих местах...
4. ДЗ
Написать карточки с другими местами для посещения.
Составить список самых любимы мест.
 
5.Упражнения в учебнике.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл презентация2.8 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

was/were 1 этап Презентация 1а. Экспозиция: Учитель говорит детям: «Ребята, хочу с вами поделиться отличной новостью. На прошлых выходных я была в Москве и посетила много замечательных мест. Например я была в зоопарке. А вы как думаете, какие места можно посетить, путешествуя по разным городам и странам?» 1б. Brainstorming «Вот мои идеи (учитель показывает доску). Назовите мне каждый по одной своей». Дети называют по-английски, если могут. Если по-русски, то учитель переводит и записывает. Пусть каждый назовет одно место. 1в. Пример Расскажу подробнее : I was at the zoo. I was at the circus…. Мне теперь очень интересно, а вы какие места посещали, когда путешествовали или просто гуляли по нашему городу ( на каникулах, на выходных...) Какую фразу я использовала, чтобы сказать: «Я была». А чтобы не забыть эту нужную фразу давайте сделаем вот такую книжку. 2. ИТ 1. На флэпе попросите детей нарисовать место для посещения. Прочитайте, что написано на флэпе. Откройте флэп и впишите примеры. 2. Подобным же образом поступите с остальными флэпами.

Слайд 2

3. Автоматизация Имитационное упражнение Из книжки достать все карточки с речевым образцом. «Давайте я еще раз буду называть где я была, если и вы там былыли , то говорите: I was … too». Учитель: I was in the park. Ученик: I was in the park too. Подстановочное Ученик самостоятельно подставляет в одну и ту же грамматическую модель различные слова. « Теперь расскажите мне, используя эту фразу, где вы ещё были». Можно по цепочке всем классом. I was in / at... Трансформационное Форма с другими местоимениями ( о друзьях, родителях …) Можно добавить что делали в этих местах... 4. ДЗ Написать карточки с другими местами для посещения. Составить список самых любимы мест. 5.Упражнения в учебнике.

Слайд 4

Where was/were y esterday/ (two weeks) ago/ last (Sunday) ? I He She It We You They was... were... was/were at/in the ... I was at the zoo. (theme) park water park theatre cinema zoo circus museum shop


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мастер-класс "Использование интерактивной доски на уроках английского языка"

материал предназначен для учителей, начинающих осваивать интерактивную доску. Доклад содержит основную информацию о ИД. Практическая часть представлена файлом .notebook (для чего необходимо установить...

Обобщение опыта работы использования интерактивной доски на уроках английского языка

Материал содержит обобщение опыта работы использования интерактивной доски на уроках английского языка в начальной школе....

Использование интерактивных методов на уроках английского языка.

Теоретический аспект, актуальность и примеры заданий из опыта работы...

Статья "Роль использования интерактивной доски на уроках английского языка"

Статья о важности использования интерактивной доски на современном уроке английского языка....

Использование интерактивной доски на уроках английского языка как методическая проблема. Выбор: индивидуальная или групповая работа?

В этой статье я представляю свой опыт работы в группе с  использованием  интерактивной доски  и мобильного класса....

Современный урок английского языка в контексте ФГОС. Использование интерактивной доски на уроках английского языка.

Урок с использованием интерактивной доски способен повысить эффективность и результативность урока....

Обобщение опыта "Тема: «Использование интерактивных технологий на уроках английского языка. Технология модерации и активные методы обучения» в условиях работы с детьми-инвалидами на дому с использованием дистанционных образовательных технологий (ДОТ)»

Учебная деятельность детей с ограниченными возможностями здоровья формируется по тем же законам, что и у обычных детей, и осуществляется на протяжении всего обучения ребенка в школе. Дистанционное обу...