Анализ воспитательной работы классного руководителя
материал (9 класс) по теме

 

В ____ уч.году ставила цель: сформировать в каждом ребёнке личность творческую, самостоятельную, гуманную. Способную ценить себя и уважать других. Для достижения поставленной цели ставила следующие задачи: формировать ответственность; нравственные позиции по отношению к другим людям, организовывать разнообразную деятельность в классе, создавать условия для сохранения и укрепления здоровья школьников, способствовать профориентации.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon analiz_vospitatelnoy_raboty_klassnogo_rukovoditelya_9.doc27 КБ

Предварительный просмотр:

Анализ воспитательной работы классного руководителя 9 «а» класса Лобановой Л.В.

В ____ уч.году ставила цель: сформировать в каждом ребёнке личность творческую, самостоятельную, гуманную. Способную ценить себя и уважать других. Для достижения поставленной цели ставила следующие задачи: формировать ответственность; нравственные позиции по отношению к другим людям, организовывать разнообразную деятельность в классе, создавать условия для сохранения и укрепления здоровья школьников, способствовать профориентации.

Чтобы формировать ответственность провела анкетирование «домашнее задание» с целью самооценки собственной деятельности. Получили результаты: знают о нормах: 90%; выполняют в 2 раза меньше нормы:81%; считают, что им этого достаточно: 62%, хотели бы улучшить свои оценки: 76%.Проводила классные часы: «Образование- путь к успеху», «Как готовиться к экзамену»

Чтобы формировать нравственные позиции по отношению к другим людям проводила классные часы «Будьте добрыми и человечными», «Толерантное отношение к представителям других профессий», «Эмоции в нашей жизни»

Разным учащимся класса поручала организовывать разнообразную деятельность : подготовка классных часов, выпуск плакатов, поздравление ветеранов ВОВ, подготовка концертных номеров. Большая часть класса участвовала  в общешкольных предметных неделях, участие в общероссийских конкурсах «Кенгуру», «Русский медвежонок», «Бульдог», «Золотое руно», «Инфознайка». Участие принимали в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, в конкурсе исследовательских работ, в конкурсе портфолио______.-1 место,__________.-2 место. Оживлённо проходила подготовка концертных номеров к празднику «Мисс Осень», новый год, 8 марта.

Учащиеся привлекались к трудовой деятельности: уборка территории, кабинета, дежурство по школе.

Для создания условий для сохранения и укрепления здоровья школьников проводились классные часы: «Сколько стоит твоё здоровье», «Урок безопасности», «Курение-вред здоровью», «Грипп и как от него уберечься», «День независимости от вредных привычек», «Как и для чего развивать себя физически», «Мы- против наркотиков», выпускались газеты, участвовали классом в празднике День Здоровья, соревнованиях. 90% учащихся класса занимаются в спортивных секциях или в спортивно-патриотическом клубе «Каскад».

Для того, чтобы способствовать профориентации школьников проводились классные часы: «Самопредставление», «Образование- путь к успеху»,  «Выбор профессии- взгляд в будущее», «Новое время- новые профессии», «Куда пойти учиться», «Знаменитые люди».

Считаю, что поставленные задачи на ______уч.год были достигнуты. В следующем ____уч.году работа по этим задачам будет продолжена, так как работа по этим направлениям давала хороший результат. Но в работе нужно задействовать всех, так как по результатам анкетирования «Жизнь в классе» принимали участие в подготовке и проведении кл.часов  67% и довольны жизнью класса 76 %, т.е. не все 100%, а это значит, что есть над чем работать.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ воспитательной работы классного руководителя

Задача проблемного анализа состояния воспитательной работы-конкретизировать и структурировать прблему и определить пути решения. Анализ работы мною проводится ежегодно с тем, чтобы определить задачи н...

анализ воспитательной работы классного руководителя

Анализ воспитательной работы классного руководителя 6 класса  за 2011 - 2012 учебный год...

Анализ воспитательной работы классного руководителя

В этом документе вы можете ознакомиться с анализом плана воспитательной работы классного руководителя на основе поставленных в начале года целей и задач, а также прочитать как проходила работа с класс...

Анализ воспитательной работы классного руководителя 5 класса.

В анализе воспитательной работы попыталась в системе рассмотреть такие вопросы:- адаптация пятиклассников в основной школе,- какие задачи ставились на начало учебного года и чего удалось достичь (над ...

Анализ воспитательной работы классного руководителя 6 класса

В материале представлен анализ воспитательной работы по критериям локального акта общеобразовательного учреждения...

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ 6 КЛАССА ЗА I ПОЛУГОДИЕ

Вашему вниманию предлагаю анализ воспитательной работы с учащимися 6 класса за первое полугодие учебного года. Он включает в себя анализ реализации поставленных целей и задач, работы с родителями учащ...

Анализ воспитательной работы классного руководителя 10 «А» класса Фаттаховой З.Х. по итогам работы за 2017-2018 учебный год.

В 10А классе обучается 24 человек, 16 девочек и 8 мальчиков. Данный коллектив сформирован на базе  9А и 9Д класса, двое из 9г.(, ,) Один из гимназии….. Большинство детей учились вместе до ...