Анализ воспитательной работы в 7 а классе
учебно-методический материал на тему

Гребенюк Людмила Ивановна

Анализ воспитательной работы в 7 а классе за первое полугодие 2013-2014 г.

Скачать:


Предварительный просмотр:

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

классного руководителя 7 А класса МБОУ Сухо-Сарматской СОШ

Гребенюк Людмилы Ивановны

за первое полугодие 2013-2014 учебного года

        Воспитательная работа в 7 А классе началась, конечно же, с анализа деятельности актива класса за прошлый 2012-2013 учебный год и выбора нового актива. Выборы актива класса проходили на первом классном часе путем открытого голосования, ребята предлагали кандидатуры старосты, его заместителя, руководителей секторов, анализируя деятельность ребят, выполнявших данные поручения в 2012-2013 учебном году.  Далее мы вместе с новым активом класса наметили ряд мероприятий и коллективных творческих дел, которые затем я включила в план воспитательной работы на нынешний учебный год.

     Следует отметить, что учащиеся 7А класса активно включились в жизнь школы с первых дней учебного года.  Ракитина В. и Лысогорская Д. приняли участие в праздничной линейке, посвященной 1 сентября. В этот же день на классном часе мы говорили о семье и ее ценностях. Ребята подготовили интересные сообщения по этой теме, которые представили своим одноклассникам.

      Учащиеся 7 «А» класса принимали активное участие во всех общешкольных и классных мероприятиях, что помогло ребятам проявить такие качества личности, как ответственность и творчество, инициатива и работоспособность. Ребята из нашего класса участвовала в концерте ко Дню Учителя, они активно участвуют в предметных декадах. Так Сидорина Ульяна быстрее всех и более полные ответы на вопросы на заочную викторину по физике и астрономии.  В рамках декад состоялись товарищеские встречи  с 7 б классом «США и Британия», «Крестики и нолики» (математика с физикой). Назаренко Анастасия, Ракитина Влада, Карамян Сос, Шарганов Андрей и Сидорина Ульяна приняли участие в районном математическом    марафоне в рамках районного образовательного детского форума «Азбука познания» и заняли второе место. Гречева Римма заняла первое место в районном конкурсе, подготовив работу «Музыка в слове, слово в музыке».

 Вместе с 7б классом ученики нашего класса приняли участие в выставке и побывали на концерте в честь Дня Героя Отечества в с. Покровском, учениками нашего класса был снят фильм о школьном музее. Грачева Римма  получила титул Мисс элегантность на Осеннем балу.  Чепель Дарья (фотокорреспондент), Сидорина Ульяна,  Лысогорская Дарья – являются членами школьной редакционной газеты. Во время декады Науки классом был проведен опыт-исследование звука, результат оформлен в виде презентации. Ребята активно участвовали в украшении класса к Новому году. Рисунки Ульяны по безопасности в быту заняли в районе первое место.

Учащиеся нашего класса принимают участия во всех олимпиадах школьных и всероссийских: «Бульдог», «Медвежонок»  и др.

Очень интересно и дружно прошло родительское собрание вместе с учениками «Ринг», ребята рисовали рисунки, а родители угадывали автора, Были образованы две команды – родители и дети. В конце собрания обе команды  написали права и обязанности для соперников.

         В первом полугодии в 7 а классе прошли классные часы на темы: ««Семейные ценности»(круглый стол), «Туберкулез», «Привычка- вторая натура»( беседа), «Несовершеннолетние и уголовная ответственность» (лекция),Семинар по теме «Энергосбережение дома», «Совесть- это нравственная категория» и др.

        22. декабря мы с 7 б классом ходили отмечать новый год в Манго клуб-боулинг. Ребятам очень понравилось, только хотелось остаться дольше.

       Воспитательная работа в классе ведется в тесной связи с родителями ребят, они активно помогают в организации и проведении всех мероприятий, за что я им безмерно благодарна.

    Таким образом, можно сделать вывод о том, что все мероприятия, которые были организованы в 7 «А» классе в первом полугодии 2013-2014 учебного года были направлены на решение поставленных задач и постепенное достижение цели воспитательной работы, а именно - максимальное развитие личности каждого ребенка, сохранение его индивидуальности, раскрытие его потенциальных талантов и создание условий для духовного и нравственного развития, умственного и физического совершенствования.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ воспитательной работе в 5 классе

Анализ воспитательной работе в 5 классе. Надеюсь, поможет в работе....

Анализ воспитательной работы в 6 классе за 1 полугодие 2011-2012 учебного года

В документе приводится анализ воспитательной работы в 6 классе. Дан анализ мероприятий, проводимых в 1 полугодии, работа с родителями, с "трудными" детьми, работа по самоуправлению в классе....

Анализ воспитательной работы в 5ом классе.

Анализ воспитательной работы в 5-ом классе за 2010-2011 учебный год....

Анализ воспитательной работы в 8 классе

Анализ воспитательной работы в 8 классе...

Анализ воспитательной работы 5 «а» класса за 1 полугодие 2011-2012 учебного года.

Эта стаья рассказывает о проделанной работе с  классным коллективом  за первое полугодие 2011-2012г....

Анализ воспитательной работы в 6 классе МБОУ СОШ № 1 им. Гриши Акулова.

План анализа воспитательной работы.1. Цели и задачи на 2011-2012 учебный год.2. Характеристика класса.3. Участие в конкурсах: школьных, городских, областных, международных.4. Проведенные классные часы...

Анализ воспитательной работы в 5 классе.

В этой работе показан анализ эффективности выбора цели и задач в планировании воспитательного процесса. Какие цели я ставила в начале года и что я получила в конце учебного года....