8 простых привычек счастливых людей
классный час (10, 11 класс) на тему

Синцова Валентина Никандровна

Данную презентацию можно использовать для проведения классного часа в старших классах.  Данный материал поможет научить ребят как жить в ладу с самим собой и окружающими.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon 8_privychek_prostyh_schastlivyh_lyudey.ppt2.26 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

8 простых привычек счастливых людей

Слайд 2

Не позволяют негативно настроенным людям влиять на их самочувствие. Что бы ни говорили эти люди, все стекает с них, как с гуся вода. Ведь они твердо знают, что достойный человек – не тот, у кого нет недостатков, а тот, у кого есть достоинство.

Слайд 3

Во всем плохом есть что-то хорошее. Если не удается разглядеть в ситуации положительную сторону, такие люди создают ее сами. Они не сожалеют. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

Слайд 4

Счастливым людям не важно, как вы выглядите или откуда вы родом. Все, что им нужно – это еще один человек, рядом с которым можно смеяться и быть счастливым. Они не стесняются и не жалеют нескольких минут на то, чтобы выразить благодарность другим людям.

Слайд 5

«Мы смеемся не потому, что мы счастливы; мы счастливы потому, что смеемся» (Уильям Джеймс). Улыбки и смех – неотъемлемая черта счастливых людей. Так уж сложилось, что люди, с которыми мы проводим много времени, влияют на нас и на наше восприятие окружающего мира. Чем больше времени мы проводим с позитивно настроенными и оптимистичными людьми, тем более светлыми красками будет раскрашена наша жизнь.

Слайд 6

«Я пережил много страшных вещей в своей жизни, некоторые из них произошли на самом деле»(Марк Твен). Они не ждут вечера пятницы, утра воскресенья, покупки новой машины, новой квартиры. Не ждут весны, лета, осени, зимы. Ведь самая ужасная ошибка – это думать, что ты живешь, когда на самом деле ты лежишь в камере хранения в ожидании жизни

Слайд 7

Трудно побороть в себе перфекционизм, но это необходимо. Все хорошо в меру. Счастливые люди умеют контролировать стремление к совершенству. Они не казнят себя за неточности и недочеты. Они гордятся собой и своими достижениями. Иногда некоторые вещи идут не так, как планируется, и это нормально. Невозможно все держать под контролем.

Слайд 8

Один из лучших способов чувствовать себя счастливым – изменять окружающий мир. Для этого необязательно спасать народ или останавливать цунами. Достаточно просто улыбаться людям, делать комплименты, помогать друзьям, дарить подарки.

Слайд 9

Они любопытны и стремятся узнать новое о мире и людях, населяющих его. Всегда есть что-то, о чем мы еще не знаем. Интерес к жизни дает энергию, поможет создать новые идеи, положительно повлияет на мышление и делает дни более насыщенными и яркими.

Слайд 10

Всё в ваших руках!!!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Счастливые люди...

Счастливые люди...1. Совершенно не интересуются тем, что о них думают другие.    Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: "Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о ...

Конспекты урокоа внеклассного чтения "Счастливые эти люди!"(по сказке Л.С.Петрушевской "Счастливые кошки")и "Вот наша жизнь нужна-вот мы и живем"(по сказке Л.С.Петрушевской"Котенок")

Это два произведения из цикла уроков внеклассного чтения "Детство. Нравственные истоки личности", помогают понять учащимся 5 класса, что есть добро и зло, что самое дорогое в жизни-это дом, любящие ро...

"Привычка быть счастливым"

материалы для родителей...

Консультация. 7 простых привычек, которые помогут ребенку в обучении.

Консультация для родителей "7 простых привычек, которые помогут ребенку в обучении"....

Методическая разработка открытого урока "Быт простых и знатных людей" 8 класс.

Мето дическая разработка открытого урока в 8 классе по теме "Быт простых и знатных людей" Цель: углубить знания обучающихся о быте простых и знатных людей"...

Игра - квест «В поисках счастливых людей»

Игра - квест «В поисках счастливых людей» представляет собой конкурсное мероприятие с прохождением различных испытаний для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) 13 &nda...

Профилактика курения вейпа. "Будущее: свобода или зависимость? Ассертивное поведение - полезная привычка свободных людей".

В настоящее время у школьников 5-11 классов вызывает интерес вейпинг. Молодым людям кажется, что "современные сигареты" не опасны и не вызывают ухудшения здоровья и зависимости. Кроме того, ...


 

Комментарии

Шевырева Ирина Владимировна

Да, прекрасные слова, настраивают на позитив. Спасибо за интересный материал!

Иванченко Елена Александровна

Интересная презентация,а главное полезная.