Сценарий классного часа «Вместе девять лет!»
классный час (9 класс) на тему

Кузнецова Елена Сергеевна

Классный час проводиться с воспоминаниями о школьных годах, грустные, неожиданные и весёлые моменты школьной жизни выпускниках девятого класса. Ребята подводят итоги своей школьной жизни, получают учительский наказ от классного руководителя и учителей – предметников. Сценарий разработан для классного часа Последнего звонка в девятом классе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл kl._chas.docx17.75 КБ

Предварительный просмотр:

Кузнецова Елена Сергеевна

учитель биологии

КГУ «Тобольская средняя школа №116»

Классный час проводиться с воспоминаниями о школьных годах, грустные, неожиданные и весёлые моменты школьной жизни выпускниках девятого класса. Ребята подводят итоги своей школьной жизни, получают учительский наказ от классного руководителя и учителей – предметников. Сценарий разработан для классного часа Последнего звонка в девятом классе.

Сценарий классного часа

«Вместе девять лет!»

Цель: подвести итоги окончания основной средней школы.

Тип: итоговый классный час

Оформление класса:

-выставка рисунков учащихся

-заранее приготовить лампу желаний и пожеланий

-интерактивная доска

-шары

Ход классного часа:

Вступление классного руководителя:

Дорогие мои выпускники!

Я поздравляю вас с торжественным моментом в вашей жизни. Сегодня прозвенел Последний звонок, и мы собрались с вами на наш последний час общения. Вы долго ждали этого момента и вот он настал.

Девять лет – один класс,

Девять лет – школа встречала вас.

А теперь вам решать,

Где учёбу продолжать.

Знаю, все найдут свой путь,

Смогут выстоять в пути.

Не сломаться и дойти

К цели личной, непростой,

К той, которую поставим мы с тобой.

      (Кузнецова Е.С.)

Давайте вспоминать, как всё начиналось (ребята говорят свои воспоминания о первом классе и пятом классе, когда увидели своих классных руководителей).

А сейчас предлагаю посмотреть фотомонтаж «Мой дневник» (показ  слайд – шоу с фотографиями как ребята вели дневник в разных классах).

На протяжении девяти лет было очень много конкурсов, заданий на уроках изобразить рисунок на определённую тему. Предлагаю посмотреть выставку рисунков наших выпускников.

А сейчас предлагаю составить характеристику каждого выпускника всем вместе и называться наша характеристика, будет «Какой Я».

(на магнитной доске размещён ватман,  на ватмане заранее нарисованы весёлые человечки,  каждый выпускник выходит и подписывает, кого напоминает человечек из класса ребят и подписывает качество выпускника)

У каждого педагога вы оставили свою память. Поэтому учителя – предметники написали вам письма – обращения, вам осталось только догадаться, кому оно адресовано. А спрятали они свои письма в шары (ребята по очереди лопают шары, читают письмо и решают, кому оно адресовано из выпускников).

На последнем классном часе пятого класса, мы написали письмо самому себе и запечатали его в один большой конверт с датой вскрытия на последнем классном часе в 9 классе. Вот и пришёл долгожданный классный час.  Вскрываем конверт,  и я читаю письмо, а вы должны догадаться, кто его написал.

У меня в руках  «Лампа желаний и пожеланий», предлагаю каждому выпускнику написать желание или пожелание, опустить в лампу. Лампу мы с вами скроем на вечере встрече выпускников через 10 лет.

(ребята пишут желания и пожелания, запечатываем лампу)

Пришло время моего учительского наказа:

Закончилась у вас школьная жизнь. Наступает ещё более интересная жизнь, открываются двери взрослой жизни. Я говорю вам «До свидания!», это означает, что наше свидание состоится обязательно. Я жду вас всегда в нашем классе, для поддержки, подсказки и просто так. Я точно уверена, наши совместные годы, прожитые совместно не прошли даром. Я учила вас, вы учили меня. А теперь я вас отпускаю в  огромный мир. Пускай ваша дорога будет гладкой и ровной. Удачи и успеха вам, мой классный класс!

Здравствуйте!

Прошу включить меня в число участников Всероссийского конкурса "Педагогическая кладовая"

ФИО: Кузнецова Елена Сергеевна

Должность: учитель биологии КГУ "Тобольская средняя школа №116"

Название конкурсной работы: Сценарий классного часа

«Вместе девять лет!»

Адрес конкурсной работы: http://kladraz.ru/blogs/kuznecova-elena/vmeste-devjat-let.html


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий классного часа Все мы вместе, в этом наше богатство....

данная разработка представляет внеклассное мероприятие по воспитанию толерантности и межнациональному миру среди учащихся среднего звена школы...

Сценарий классного часа «Вместе весело шагать».

Цель классного часа – воспитание добрых качеств детей, умение дружить и бережно относиться друг к другу....

Сценарий классного часа. Тема классного часа: «Выбирая спорт, мы выбираем здоровье» в 5 классе Цели классного часа: 1. Воспитание внимательного отношения к своему здоровью; 2. Повышение мотивации на здоровый образ жизни; 3. Развитие творческих способносте

Сценарий классного часа.Тема классного часа: «Выбирая спорт, мы выбираем здоровье» в 5 классеЦели классного часа:Воспитание внимательного отношения к своему здоровью;Повышение мотивации на...

Сценарий классного часа "Вместе дружная семья"

На классном часе можно будет сформировать у учащихся представление о толерантности (возникновение понятия, значение слова, приемы развития этого качества); формировать у учащихся тол...

Сценарий классного часа 1 сентября в 7 классе "Мы снова вместе!"

Материал данного сценария создаёт  позитивный настрой на предстоящий учебный год, способствует сплочению классного коллектива, делает акцент на значимости каждого ребёнка....

Сценарий классного часа посвященного 1 сентября "Мы снова вместе".

Представлена разработка сценария классного часа посвященного 1 сентября для учащихся 9 класса. Цель классного часа: восстановить доброжелательный, благоприятный микроклимат внутри классного колле...

Сценарий классного часа «Мы вместе! Россия и Крым»

Сценарий классного часа«Мы вместе! Россия и Крым»...