Разработка внеклассного мероприятия "Посвящение в ЮИД"
методическая разработка (5 класс) на тему

Монгуш Аяна Каадыровна

Сценарий торжественной линейки «Посвящение в члены ЮИД «Юный инспектор».

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon yuid.doc38.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий торжественной линейки «Посвящение в члены ЮИД «Юный инспектор».

Участники: учащиеся 5 «Б»  класса.

Оформление зала: символический знак МЧС России, высказывания о мужестве, шары, стенд о 6а классе, о спасательной службе, о министре МЧС Сергее Шойгу.

Музыкальное оформление: гимны РФ, РТ, худ.номера, военные песни.

Ход мероприятия.

  1. Приветственный танец.
  2. Слово ведущего.

На свете профессий –бессчетно

Для сильных и честных людей,

Но есть и такая работа

Которой не сышешь нужней.

Профессия-эта спасатель.

Они выручают в беде.

И в стужу, и в зной, в непогоду

Помогут всегда и везде.

  1. Команда учителя ОБЖ, объявляет открытой линейку, посвященную в Честь посвящения учащихся 6а класса в члены Республиканской детско-юношеской общественной организации «Юный спасатель»
  2. Сдача рапорта.
  3. Звучит гимн РФ, РТ.

Ведущий:

Добрый день, дорогие гости, учителя, учащиеся и родители. Спасибо, что вы пришли к нам , не остались равнодушному нашему приглашению. Сегодня в нашей школе праздник, торжество. Что за праздник, что за торжество? Пусть нам расскажет директор нашей школы Дуктен-оол З.С.

  1. Слово директору школы.
  2. Ведущий: Мы живем в прекрасном, но неспокойном мире. Наводнения и землетрясения, ураганы и пожары, террористические акты  и авиакатастрофы, взрывы и обрушения домов – какие только опасности не подстерегают человека в современном мире.

         Обеспечение безопасности человека, его защита от чрезвычайных ситуаций является главной  целью государства. «Предупреждение – спасение – помощь»- вот основной девиз спасательной службы России, которая всегда приходит на помощь людям, попавшим в беду.

  Сегодня в нашу торжественную линейку приехали уважаемый гость, представитель Тувинской республиканской детско-юношеской общественной организации «Юный спасатель» Кужугет Сергей Седен-Сотович. Давайте предоставим ему слово.

  1. Слово от представителя МЧС
  2. Маршировка 6а класса.
  3. Торжественная клятва вступления в члены ДЮОО «Юный спасатель»
  4. Вступление в ряды юных спасателей, быть членом общества  юных спасателей – дело ответственное, серьезное. Думаю, что этот день останется в вашей памяти как радостный и светлый день. В этот день пришли вас поздравить представители городской администрации, городского отдела образования, пожарной службы, районного военного комиссариата. От имени  уважаемых гостей слово дадим____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

     11. Музыкальное поздравление от родной школы.

     12. Танцевальный номер.

     13.  Слово пожарной охране, их показательный номер.

     14. Ведущий:

Вот и торжественная часть нашей линейки завершается. Мы надеемся, что учащиеся, принявшие присягу юного спасателя будут достойны имени спасателя, из них вырастут мужественные, настоящие мужчины. И мы еще раз поздравляем их.

15 Слово учителю ОБЖ Саая О.О.

План проведения торжественной линейки «Посвящение в члены ЮИД «Юный инспектор».

  1. Слово ведущего –Шырып А.А
  2. Открытие линейки – Саая О.О.
  3. Сдача рапортов.
  4. Гимн РФ, РТ.
  5. Слово директора школы.
  6.  Слово сотрудника полиции
  7. Маршировка 6Б класса.
  8. Чтение клятвы.
  9. Слово гостям.
  10. Поздравление
  11. Музыкальное поздравление школы №4.
  12. Показательный номер пожарной охраны.
  13. Закрытие линейки.

Назначить ответственными следующих учителей:

  1. За музыкальное сопровождение – Пюрбю К.О.
  2. Оформление –Саая О.А., Шыырап А.А., Монгуш А.В.
  3. Маршировка 5 а класса – Саая О.О.
  4. Музыкальное поздравление – Ондар А.Д-М., Хомушку М.М.
  5. Оформление стенда о 5 Б  классе – Монгуш А.К
  6. Чаепитие гостей – Куулар Д.М., Пюрбю А.Ч., Хомушку С.Д., , Содунам А.Д., Орус-оол С.Д., Ооржак Л.А., Монгуш А.К., Ооржак Ш.С


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка внеклассного мероприятия ко дню матери.

Вечер отдыха  в честь празднования дня матери с поздравительной концертной программой. Главный аспект воспитание нравственности в учащихся....

Методические разработки внеклассных мероприятий по физической культуре и спорту. Методические разработки внеклассных мероприятий по физической культуре и спорту.

Аннотацияк учебно-методическим  разработкам внеклассных мероприятий  по физической культуре с использованием нестандартного оборудования. 1....

Методическая разработка внеклассного мероприятия по математике «Что такое коррупция». (8-9 классы) Внеклассное мероприятие по математике «Что такое коррупция»

Данная методическая разработка внеклассного мероприятия   «Что такое коррупция?»  составлена и применялась как внеклассное мероприятие по дисциплине “Математика»   для обучающ...

Методическая разработка по физкультуре по теме: Методическая разработка внеклассного мероприятия "Веселые старты" для учащихся начальной школы по предмету: "Физическая культура"

Внеклассное мероприятие "Веселые старты" проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, где учащиеся развивают двигательные качества, укрепляют здоровье, дружеские отношения....