Характеристика обучающегося для психолого-педагогической комиссии
материал на тему

Купцова Ксения Вячеславовна

Анализ деятельности обучающегося в учебной деятельности может послужить для Вас примерным планом для составления своей характеристики.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon harakteristika.doc26.5 КБ

Предварительный просмотр:

Психолого-педагогическая характеристика ученика

5 класса МБОУ Гимназии им. Подольских курсантов.

Толкачёв Матвей Алексеевич родился 12 сентября 2004 г. Семья, где растёт ребёнок полная. Адрес проживания: г. Климовск ул. Дмитрия Холодова д.5,кв.75. Обучается в  школе пятый год.

Психологические данные о ребенке:

Имеются нарушения слухового  восприятия.  Скорость восприятия информации на уроке  замедленна, имеются неточности. Внимание не устойчивое.    

В речи есть  нарушения звукопроизношения,  скудный словарный запас, темп речи замедлен и не имеет эмоциональности.  

Управление своим поведением даётся с трудом, не усидчив.

С трудом уживается в коллективе, но способен  короткий период времени  общаться, играть вместе с одноклассниками. В классном коллективе чувствует себя дискомфортно, если проводит с ними большое количество времени.

 Бережно относится как к своим вещам, так и к чужим.

 Общая осведомленность в кругу бытовых понятий, знания об  окружающем мире низкие. Интересуется рисованием. Посещает художественную школу.

Из школьных предметов больше всего любит литературу, музыку, рисование, историю.

Тетради по русскому языку чистые, аккуратные.  При письме часта замена букв. Возникают трудности при переносе. Сочинения, изложения даются с трудом, так как Матвей испытывает трудности в самостоятельной работе.

    Чтение не осознанное, слоговое, темп медленный.  Учит стихи только при помощи родителей и это занимает большой отрезок времени.

Основная проблема ребёнка заключается в том, что у него замедленное восприятие информации. В связи с этим педагогам осложнено объяснение нового материала. Учителя работают с Матвеем индивидуально, объясняют материал несколько раз.  


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Психолого-педагогическая характеристика обучающегося образец

Психолого-педагогическая характеристика обучающегося 7 класса (образец)...

Психолого-педагогическая характеристика на ученика в комиссию по делам несовершеннолетних

Характеристика на ученика для ходатайства в комиссию по делам несовершеннолетних...

Составление психолого-педагогической характеристики обучающегося с ОВЗ.

Материал представлен в форме  сообщения и  презентации, содержание которой включает требования к структуре характеристики и  её особенности....

Влияние уроков физической культуры на свежем воздухе на здоровье обучающихся школы психолого-педагогической поддержки (c 1 по 9 классы)

Современные дети растут и развиваются в эпоху искусственного интеллекта, где компьютеры, ноутбуки, сложные коммуникационные аппараты притягивают их внимание, удерживая перед монитором. Вследствие этог...

Психолого-педагогическая характеристика обучающихся с ЗПР

Психолого-педагогическая характеристика обучающихся с ЗПР...

Психолого-педагогическая характеристика обучающихся с легкой умственной отсталостью

Психолого-педагогическая характеристика обучающихсяс легкой умственной отсталостью...

Участие в проектировании и реализации педагогических инициатив, связанных с образованием обучающихся "Механизм психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования" на 2018-2019 года

В данном материале описан механизм взаимодейвия учреждения в сопровождение детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования на 2018-2019 учебный год....