Представление классного руководителя на ученицу 9 А класса
материал (9 класс) на тему

Подгорбунская Ирина Викторовна

данное представление может быть взято классным руководителем за основу 

Скачать:


Предварительный просмотр:

Представление классного руководителя

  на ученицу 9 А класса Юшкову Анастасию.

 Анастасия обучается в школе МОУ СОШ №47 с 1 класса, за это время проявила себя как умная, успешная ученица, успеваемость за годы обучения отличная и хорошая. В школу приходит всегда опрятная, аккуратная, добродушная, с хорошим настроением.

Анастасия уравновешена в отношениях с друзьями и одноклассниками. Умеет организовать себя и других ребят. Пользуется безусловным авторитетом практически среди всех одноклассников: ее уважают, считаются с ее мнением, доверяют ответственные дела. Она является старостой класса.

Активно участвует во всех общественных делах, не считаясь с собственным временем. Как правило, охотно берется за работу, стараясь выполнить её хорошо и в назначенный срок, достойно проявляет должное уважение к другим людям. Анастасия скромная ученица, старается не выставлять на показ своих достоинств и заслуг. Правильно реагирует на справедливую критику, прислушивается к советам старших.

Анастасия имеет большой запас слов, умеет рассуждать и делать выводы. Легко может поддержать беседу, как с одноклассниками, так и с учителями, к поручениям относится ответственно. 

        С учебной программой справляется, может разумно высказаться по широкому кругу вопросов, хорошо запоминает учебный материал. Если чем-то глубоко заинтересуется, пытается понять суть вопроса, обосновать его, дать разумный совет.

Она внимательна, всегда легко и быстро сосредотачивает свое внимание на объяснении учителя, не отвлекается на уроке, ошибок по невнимательности на уроке не делает. При заучивании всегда разбирается в структуре и смысле материала, но и материал, требующий механического заучивания, запоминается ею легко.  Быстрее многих решает задачи, иногда предлагает собственные оригинальные способы решения.

        Направленность интересов на художественно-эстетическую деятельность. Активно участвует в общественной жизни класса и школы.

Отношения к семье доброжелательные, доверительные, авторитет мамы для нее высок, проявляет к ней доверие, заботу и признательность.

                                                                             Классный руководитель: Подгорбунская И.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

МО классных руководителей 5-11 классов

Тема, над которой работает школа в 2011-2012 учебном году. . план работы МО . Протокол заседания МО....

Выступление классного руководителя 8 «Б» класса Малаховой И.В. на заседании МО классных руководителей

·                     Обобщение знаний учащихся по теме: “Умножение многочлена на многочлен”.·...

Родительское собрание в 5-м классе на тему: "Итоги первой четверти" • КУПРЕЕВ МИХАИЛ НИКИТОВИЧ, классный руководитель 5″а″ класса, учитель ОМ

Цели:подвести итоги работы учебного коллектива за 1 четверть пятого класса;выявить вместе с родителями проблемы адаптации детей в среднем звене;дать рекомендации родителям для помощи детям при выполне...

Система работы классного руководителя с родителями /Из опыта работы классного руководителя 5-6 классов, Рыбаковой Веры Васильевны/

Опыт работы подсказывает, что только от взаимоотношений классного руководителя с родителями зависит успех работы учителя с детьми....

«Обмен опытом классного руководителя 5 в класса Чаплыгиной Ж.В. о проведении классных часов, различных форм работы с классом»

Одной из основных форм внеклассной воспитательной работы был и остаётся классный час. ...

Система работы с классом классного руководителя 10«А» класса Зверевой Т.Г.

Данная презентация была представлена на заседании методического объединения классных руководителей. Это небольшой отчет о работе с классом....

Выступление классного руководителя 8 «А» класса на конкурс «Класс без вредных привычек»

Являясь классным руководителем 8 «А» класса МБОУ СОШ №4 им.Героя Советского Союза Хусена Борежевича Андрухаева а.Мамхег Шовгеновского района, я считаю своей первостепенной задачей выработа...