Протоколы родительских собраний 8 Г класса
материал (8 класс) на тему

Омарбекова Суваржат Владимировна

протоколы родительских собраний

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon protokoly_roditelskih_sobraniy_8_g_klassa.doc90.5 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол родительского собрания № 1

Класс: 8 Г

Дата: 14.09.2017 г.

Присутствовали: __________

Отсутствовали: ____________

План

  1. Работа официального сайта школы, электронного дневника ООО ЦИТ «Аверс»

Знакомство с учредительными документами школы:

a).Устав ОО,

b)Учебный план,

.Организация учебно-воспитательного процесса на 2016-2017 учебный год:

2.Расписание уроков, расписание ВД, положение о школьной форме, правила поведения в школе,

3. Организация питания. Обеспечение полноценного горячего питания для обучающихся.

- Заявления:

  1. Профилактика ДТП и ЧС с несовершеннолетними. Использование светоотражающих элементов на улице детьми-пешеходами.

5.Профилактика ОРВ. Вакцинация против гриппа..Профилактика энтеровирусной инфекции. Профилактика острых кишечных инфекций. Профилактика педикулеза.

6.Выбор родительского комитета.

По вопросам:

  1. Классный руководитель ознакомил родителей с учебным планом на 2016-2017 учебный год. Классный руководитель проинформировал о работе официального школьного сайта и электронного дневника «Аверс», с помощью которого школы подключены к порталу гос.услуг, о возможности получения доступа к ЭКЖ через портал образования города.

  1. Классный руководитель напомнил о требованиях к внешнему виду учеников; поднял вопрос о приобретении школьной формы надлежащей цветовой гаммы.

   

              Ознакомила родителей с расписанием уроков и звонков 2 смены, а так же с расписанием внеурочной деятельности.

  1. Предоставила заявления на горячее питание в школе.
  2. Классный руководитель напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов на улице детьми пешеходами во избежание ДТП и ЧС детьми.
  3. Классный руководитель провела беседу с родителями по профилактике таких заболеваний как: ОРВ, энтеровирусная инфекция, педикулёз. Так же обсуждалась предстоящая вакцинация детей от гриппа.

Решение:

  1. Принять к сведению новый учебный план. Проконтролировать учебную деятельность своих детей, следуя данному расписанию уроков.
  2. Проконтролировать внешний вид детей. Обеспечить школьной формой в соответствии с требованиями устава школы
  3. Принять к сведению информацию об организации школьного питания.

  1. Провести профилактические беседы с детьми по предотвращению ДТП. Обеспечить детей одеждой со светоотражающими элементами.
  2. Провести  беседы с детьми родителями по профилактике таких заболеваний как: ОРВ, энтеровирусная инфекция, педикулёз. Обеспечить своевременную вакцинацию детей от гриппа.
  3. Решением голосования утвердить председателем родительского комитета: Землякову Ю. В. Членами род. Комитета: Аксёнову Е. А. и Насыбулину Г. М.

Председатель род. комитета:______/                        ./                    За_______ чел.

                                                                                                            Против______чел.

                                                                                                            Воздержались_____чел.


Протокол родительского собрания № 2

Класс: 8 Г

Дата: 14.12.2017 г.

Присутствовали: __________

Отсутствовали: ____________

План

  1. Предупреждение противоправных действий несовершеннолетних. Последствия совершения противоправных действий».
  2. Соблюдение ФЗ «Об образовании в РФ» ст. 44 «Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся».
  3. Предварительные итоги 2 четверти.
  4. Об организации Нового года.

По вопросам:

  1. По первому вопросу слушали кл. руководителя Омарбекову Суваржат Владимировну, которая  рассказала о предупреждении противоправных действий несовершеннолетних и безнадзорности среди несовершеннолетних. Среди причин детской преступности - и отсутствие родительского контроля за поведением детей. Одним из важных факторов профилактики правонарушений является занятость учащихся в свободное от учёбы время, поэтому в системе образования большое внимание уделяется  развитию  дополнительного образования.
  2. По второму вопросу выступала кл. руководитель. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны: обеспечить получение детьми общего образования; соблюдать правила внутреннего распорядка организации, осуществляющей образовательную деятельность, правила проживания обучающихся в интернатах, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся, порядок регламентации образовательных отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) их родителями (законными представителями) и оформления возникновения, приостановления и прекращения этих отношений; уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность. Иные права и обязанности родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся устанавливаются настоящим Федеральным законом, иными федеральными законами, договором об образовании (при его наличии). За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом и иными федеральными законами, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.
  3. По третьему вопросу повестки выступил кл. руководитель. Омарбекова С.В. рассказала о предварительной успеваемости детей, о требованиях учителей по конкретным предметам.
  4. По четвертому вопросу выступала кл. руководитель. Омарбекова Суваржат Владимировна предложила организовать новогодний праздник детям. Предложила нести ответственность за сопровождение детей туда и обратно родителям.

Решение:

  1. Необходимо усилить работу родительского контроля по выходным и праздничным дням, с целью предупреждения преступлений и административных правонарушений среди несовершеннолетних, пресечения фактов продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.
  2. Родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся обеспечить получение детьми общего образования.
  3. Принять к сведению все замечания и пожелания учителей.
  4. Принять к сведению пожелания учителя. Родители приняли решение организовать праздник в Центре национальных культур. Возложить ответственность за сопровождение детей туда и обратно на родителей.

Председатель род. комитета:______/                        ./                    За_______ чел.

                                                                                                            Против______чел.

                                                                                                            Воздержались_____чел.


Протокол родительского собрания № 3

Класс: 8 Г

Дата: 17.03.2018 г.

Присутствовали: __________

Отсутствовали: ____________

План

1. Предупреждение вербовки в экстремистские организации несовершеннолетних.

2. Информационная безопасность детей в использовании Интернет-ресурсов.

3. Профилактика телефонного терроризма.

4. Диагностирование наркомании у детей.

5. Предварительные итоги 3 четверти.

По вопросам:

По первому вопросу слушали кл. руководителя Омарбекову Суваржат Владимировну, которая рассказала о вербовке в экстремистские организации несовершеннолетних. Предупредила, что основным инструментом вербовки являются социальные сети. Также рассказала о федеральных законах, регулирующие ответственность за экстремистскую и террористическую деятельность:

– Федеральный закон от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ (ред. от 29.04.2008) «О противодействии экстремистской деятельности»;

– Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ (ред. 20 30.12.2008) «О противодействии терроризму» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2010г.)

– Уголовный кодекс Российской Федерации;

– Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае обнаружения признаков экстремистской деятельности или вербовки в запрещенные в России организации попросила сообщить на сайт: antiterror@n-vartovsk.ru и по телефонам: Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижневартовску - 02, 49-36-48; Центр по противодействию экстремизму - 49-36-07; прокуратура города Нижневартовска - 49-89-13; управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города - 41-80-50. 

По второму вопросу выступила кл. руководитель. Сообщила о Федеральном законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ, которая устанавливает правила медиа-безопасности детей при обороте на территории России продукции средств массовой информации, печатной, аудиовизуальной продукции на любых видах носителей, программ для ЭВМ и баз данных, а также информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях и сетях подвижной радиотелефонной связи.

Ознакомила с сайтом «Дети онлайн», где родители могут найти рекомендации, которые помогут обеспечить медиабезопасность детей в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи. Предупредила, что общение в Интернете может повлечь за собой коммуникационные риски, такие как незаконные контакты (например, груминг), киберпреследования, кибербуллинг и др.

По третьему вопросу повестки выступил кл. руководитель. Омарбекова С.В.  с рекомендациями для родителей по профилактике телефонного терроризма. Сообщила, что прокуратура города Нижневартовска предупреждает: в соответствии со ст. 207 УК РФ заведомо ложное сообщение об акте терроризма наказывается штрафом в размере до 200 тысяч рублей….. либо арестом на срок от 3 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет самостоятельно несут ответственность за причиненный вред на общих основаниях.

По четвертому вопросу выступала кл. руководитель. Омарбекова Суваржат Владимировна с рекомендациями для родителей по раннему диагностированию наркомании у детей. Предложила обращать внимание, какое программное обеспечение установлено на компьютере, которым пользуется ребенок. Следить за психологическим и физическим состоянием ребенка. Если подозрения подтверждаются, не оттягивать «момент истины», а начать борьбу с лечением, но при этом не допускать самолечения, не пытаться бороться в одиночку, не делать из этой болезни семейной тайны, обратиться за помощью к специалистам (врачу психиатру-наркологу, психологу).

По пятому вопросу повестки выступил кл. руководитель. Омарбекова С.В. рассказала о предварительной успеваемости детей, о требованиях учителей по конкретным предметам.

Решение:

1. Необходимо усилить работу родительского контроля над своим ребенком, не оставлять его без надзора и быть внимательны к изменениям в его поведении. В случае обнаружения каких-либо изменений в поведении обратиться в соответствующие структуры.

2. Информацию принять к сведению. Проследить, какие сайты посещают дети, рассказать детям о безопасности в Интернете, установить защиту от вирусов, научить детей ответственному поведению в Интернете, оценивать интернет-контент критически. Если ребенок уже столкнулся с рисками в Сети за консультацией специалиста по вопросам безопасного использования Интернета обратиться на линию помощи ―Дети Онлайн‖ (www.detionline.com), по телефону: 8 800 25 000 15 (звонок по России бесплатный). На линии помощи профессиональную психологическую и информационную поддержку оказывают психологи факультета психологии МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонда Развития Интернет.

3. Принять к сведению информацию. Провести беседу со своим ребенком о вреде подобных шуток.

4. Информацию принять к сведению. Проследить за психологическим и физическим состоянием ребенка. Если подозрения подтверждаются, не оттягивать, а начать борьбу с лечением. Обратиться за помощью к специалистам (врачу психиатру-наркологу, психологу).

5. Принять к сведению все замечания и пожелания учителей.

Председатель род. комитета: ______/                        ./                    За_______ чел.

                                                                                                            Против______чел.

                                                                                                            Воздержались_____чел.


Протокол родительского собрания № 4

Класс: 8 Г

Дата: 18.05.2018 г.

Присутствовали: __________

Отсутствовали: ____________

План

1. Информационная безопасность детей в использовании Интернет-ресурсов.

2. Профилактика терроризма.

3. Вред от энергетических напитков.

4. Потребление (распитие) алкогольной продукции.

5. Суицидальный риск и его профилактика в подростковом возрасте.

6. Занятость несовершеннолетних в летние каникулы.

7. Занятость несовершеннолетних во внеурочной деятельности.

8. Предварительные итоги 4 четверти и учебного года.

9. Инструктажи по технике безопасности во время летних каникул.

По вопросам:

По первому вопросу выступила кл. руководитель. Сообщила о Федеральном законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ, которая устанавливает правила медиа-безопасности детей при обороте на территории России продукции средств массовой информации, печатной, аудиовизуальной продукции на любых видах носителей, программ для ЭВМ и баз данных, а также информации, размещаемой в информационно-телекоммуникационных сетях и сетях подвижной радиотелефонной связи.

Ознакомила с сайтом «Дети онлайн», где родители могут найти рекомендации, которые помогут обеспечить медиабезопасность детей в сетях Интернет и мобильной (сотовой) связи. Предупредила, что общение в Интернете может повлечь за собой коммуникационные риски, такие как незаконные контакты (например, груминг), киберпреследования, кибербуллинг и др.

По второму вопросу слушали кл. руководителя Омарбекову Суваржат Владимировну, которая рассказала о вербовке в террористические организации несовершеннолетних. Предупредила, что основным инструментом вербовки являются социальные сети. Также рассказала о федеральных законах, регулирующие ответственность за террористическую деятельность:

–– Федеральный закон от 06.03.2006 г. № 35-ФЗ (ред. 20 30.12.2008) «О противодействии терроризму» (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.01.2010г.)

– Уголовный кодекс Российской Федерации;

– Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

В случае обнаружения признаков вербовки в запрещенные в России организации попросила сообщить на сайт: antiterror@n-vartovsk.ru и по телефонам: Управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Нижневартовску - 02, 49-36-48; Центр по противодействию экстремизму - 49-36-07; прокуратура города Нижневартовска - 49-89-13; управление по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города - 41-80-50. 

По третьему вопросу кл. рук. Омарбекова С.В. рассказала о вреде энергетических напитков и об опасных последствиях употребления энергетических коктейлей, в том числе и о риске летального исхода.

По четвертому вопросу кл. рук. предупредила о наложении административного штрафа или административного ареста на срок до пятнадцати суток в случае потребления (распития) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребления наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

По пятому вопросу Омарбекова С.В. рассказала о суицидальном риске среди несовершеннолетних и его профилактике в подростковом возрасте. Быть внимательны к любым признаками возможной опасности. Оценить степень риска, критичности ситуации. Не оставлять ребенка одного в кризисной ситуации. В случае необходимости обратиться за помощью к специалистам. Общероссийский детский телефон доверия – 8-800-2000-122.

По шестому вопросу Омарбекова С.В. рассказала о возможностях школы в организации летнего отдыха обучающихся, о работе лагеря дневного пребывания, сообщила о необходимости прохождения школьниками летней трудовой практики.

По седьмому вопросу Омарбекова С.В. ознакомила с видами внеурочной деятельности на следующий учебный год. Предложила заполнить анкеты с пожеланиями детей.

По восьмому вопросу повестки выступил кл. руководитель. Омарбекова С.В. рассказала о предварительной успеваемости детей в 4 четверти и итогах года, о требованиях учителей по конкретным предметам. В классе уровень обученности – 92%. Ни все дети решением педагогического совета переведены в 9 класс. 2 человека переведены условно, для них будут выданы задания на лето.

По девятому вопросу кл. руководитель. Омарбекова Суваржат Владимировна затронула вопросы безопасности обучающихся и профилактики правонарушений несовершеннолетних во время летних каникул: инструктаж по профилактике телефонного терроризма, пожарная безопасность, правила поведения на воде, профилактика ДТП, антитеррористическая безопасность, информация о телефонах экстренной помощи, учреждениях профилактики. И напомнила, что за жизнь и здоровье своих детей во время каникул возложена на родителей.

Решение:

1. Информацию принять к сведению. Проследить, какие сайты посещают дети, рассказать детям о безопасности в Интернете, установить защиту от вирусов, научить детей ответственному поведению в Интернете, оценивать интернет-контент критически. Если ребенок уже столкнулся с рисками в Сети обратиться на линию помощи ―Дети Онлайн‖ (www.detionline.com), по телефону: 8 800 25 000 15.

2. Необходимо усилить работу родительского контроля над своим ребенком, не оставлять его без надзора и быть внимательны к изменениям в его поведении. В случае обнаружения каких-либо изменений в поведении обратиться в соответствующие структуры.

3-4. Усилить контроль за несовершеннолетними детьми.

5. Быть внимательны к любым признаками возможной опасности. Оценить степень риска, критичности ситуации. Не оставлять ребенка одного в кризисной ситуации. В случае необходимости обратиться за помощью к специалистам по телефону доверия – 8-800-2000-122.

6-7. Принять к сведению пожелания учителя. Родителям заполнить анкеты о летней занятости несовершеннолетних и выбор внеурочной деятельности на следующий год. Возложить ответственность за сопровождение детей в летний период на родителей. Принять к сведению информацию о летнем отдыхе школьников, обеспечить прохождение ими летней трудовой практики.

8. Принять участие в учебе детей. Усилить контроль за успеваемостью детей.

9. Усилить контроль за детьми в каникулярный период. Обеспечить безопасность детей.

Председатель род. комитета: ______/                        ./                    За_______ чел.

                                                                                                            Против______чел.

                                                                                                            Воздержались_____чел.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протоколы родительских собраний. 6 класс 2013-2014 год

ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ«ШКОЛЫ ОТВЕТСТВЕННОГО РОДИТЕЛЬСТВА»...

Протоколы родительских собраний. 5 класс

Протоколы родительских собраний в 5 классе....

Протоколы родительских собраний 5 класс

Протоколы родительских собраний 5 класс...

Протокол родительского собрания 7 класса

Протокол родительского собрания....

Протокол родительского собрания 11 класса

Протокол родительского собрания...